Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение Vedantist » 27 сен 2012, 00:17

Уважаемый Докторник, вы с ним лично знакомы, вам и карты в руки. Идея замечательная, приглашайте его на форум, он бы и рассказал нам о своих исследованиях. Это будет интересно не только мне, а всем форумчанам.
По поводу ссылок и диссертаций вы преувеличиваете, говоря вашими словами, не передергивайте. Здесь каждый свободно высказывает свои мысли, взгляды и концепции. Но когда вы рассказываете о событиях древности - это факты и артефакты. Здесь очень уместны ссылки на первоисточник. Тогда информация становится намного ценнее. Например, А.Колтыпин в своих работах очень часто упоминает такой факт, что на Ланке когда-то была зима. Он не давал ссылку на первоисточник, но хорошо, что приводил цитаты из древних текстов. По этим цитатам я нашел первоисточник - Рамаяна, Книга 3. Аранья канда, Глава 16. Лакшман описывает зиму. Выложил на форум.(мое сообщение от 25 апреля viewtopic.php?f=26&t=66&start=60 Эту главу как раз и цитировал А.Колтыпин, тем не менее он ответил так:
А.Колтыпин писал(а): Представленный на сайте перевод - несколько другой, что в общем-то характерно для переводов древнеиндийских текстов. И в нем говорится не об Индии, а о Ланке. Хотя, вероятно - и то, и другое - поздняя интерпретация. Да и какая разница. Они находились, по-видимому, не так далеко друг от друга. Важно, что там была суровая зима
Но при этом на сайте нет ссылки на перевод и первоисточник. А разница есть - 2000км! И потом на этой дезинформации строятся дальнейшие рассуждения. Разве это правильно?
Вы можете говорить свое мнение об этих фактах и артефактах или без ссылок говорить о настоящем и будущем. Но кому верить, когда разные исследователи говорят о миграции гиперборейцев, ариев, белых богов, эльфов и каждый описывает разные пути и разное время, но при этом никто не показывает ни карты, ни первоисточник. Меня в таком случае начинают одолевать смутные сомнения, что все это творческие додумки строятся под свою концепцию, не имеющие ничего общего с историческими фактами.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение doktornic » 27 сен 2012, 12:39

Уважаемый Vedantist.
Вы требуете невозможного. "Но когда вы рассказываете о событиях древности - это факты и артефакты. Здесь очень уместны ссылки на первоисточник. Тогда информация становится намного ценнее". Я рассказываю в своих книгах то, о ЧЕМ НИКТО И НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЛ. А для того, чтобы показать здесь все факты, фотографии объектов, карты, книги, которые использовал, - под это нужно создавать отдельный сайт.
Пример. Я говорю, что Каменные лабиринты , разбросанные по всему северу России и Скандинавии - это КАРТА Ловозерья и одновременно УКАЗАТЕЛЬ ПРИХОДА И ОТХОДА гиперборейских отрядов. Я что, должен здесь выкладывать видео о том, как взять снимок лабиринта и наложить его на карту Ловозерья?
Если я нашел на пути следования гиперборейских отрядов сотню развалин ОДИНАКОВОЙ КРУГЛОЙ ФОРМЫ и ОПРЕДЕЛЕННЫХ РАЗМЕРОВ, а РЯДОМ с ними ВСЕГДА ЕСТЬ ЗНАК В ВИДЕ БУКВЫ V, то у кого я должен требовать справку о принадлежности этих развалин гиперборейцам? Только у Создателя, больше не у кого. А Вам она нужна - эта справка?
Если я ПРАВИЛЬНО, в отличие от Гумилева, прочитал карту Шамбалы из Тибетско-Шаншунского словаря, то, что мне бежать в РАН и требовать справку от них?
Я не обижаюсь. Просто хочу, чтобы Вы поняли. НИКТО до меня НИКОГДА не соединял все эти факты в единое целое и не выстраивал прочную логическую цепь. От НАЧАЛА ДО КОНЦА.
И я несколько раз в книгах ПОВТОРЯЮ - Я НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОКАЗЫВАЮ. Я просто рассказываю.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение Vedantist » 28 сен 2012, 01:26

doktornic писал(а): НИКТО до меня НИКОГДА не соединял все эти факты в единое целое и не выстраивал прочную логическую цепь. От НАЧАЛА ДО КОНЦА.И я несколько раз в книгах ПОВТОРЯЮ - Я НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОКАЗЫВАЮ. Я просто рассказываю.
Уважаемый Докторник, вы проделали огромную работу и провели тщательный анализ и выстроили логическую цепь. Это здорово! И я вас очень уважаю за это. Даже В.Демин этого не сделал при его возможностях, ограничившись лингвистическими изысканиями и анализом различных публикаций. Но мне кажется, нужна наглядность,чтобы поверили вам. Потому что самой информации навалом в интернете, кому верить? Например, нелюбимый вами Э.Мулдашев тоже ведь проделал большую работу, собрал материал по офтальмогеометрии, но кроме разговоров он еще и карту нарисовал, и сразу все наглядно стало. Сразу виден объем работы и сразу видна сенсация viewtopic.php?f=64&t=622&start=70 (6 аргумент)
doktornic писал(а): Я рассказываю в своих книгах то, о ЧЕМ НИКТО И НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЛ.
У вас очень много лирических отступлений и творческих додумок, поэтому сложно определить где реальность, а где ваши фантазии.
doktornic писал(а): Я говорю, что Каменные лабиринты , разбросанные по всему северу России и Скандинавии - это КАРТА Ловозерья и одновременно УКАЗАТЕЛЬ ПРИХОДА И ОТХОДА гиперборейских отрядов. Я что, должен здесь выкладывать видео о том, как взять снимок лабиринта и наложить его на карту Ловозерья?
Сделать фильм об этом было бы вообще замечательно, но для этого нужны спонсоры и т.д. Вы сделали такое открытие, но одно дело услышать эту новость среди прочего мусора в интернете и на ТВ, и другое дело наглядно увидеть. Ведь вам осталось всего лишь на карте Ловозерья нанести эти лабиринты и сразу станет все понятно и наглядно. Потому что уверяю вас, никто кроме вас и таких как Демин или Колтыпин не будет накладывать карту лабиринта на карту Ловозерья, а значит сенсации не будет.
doktornic писал(а):я нашел на пути следования гиперборейских отрядов сотню развалин ОДИНАКОВОЙ КРУГЛОЙ ФОРМЫ и ОПРЕДЕЛЕННЫХ РАЗМЕРОВ, а РЯДОМ с ними ВСЕГДА ЕСТЬ ЗНАК В ВИДЕ БУКВЫ V, то у кого я должен требовать справку о принадлежности этих развалин гиперборейцам?
Не надо никаких справок. Вы проделали огромную работу, вы нашли закономерности, которые неслучайны. Вы нашли эти знаки и символы, вы объяснили, что они принадлежат гиперборейцам. Но пока это ваша гипотеза и мы вас доверительно слушаем и готовы поверить. Покажите на карте, где и что вы нашли, мы увидим наглядно вашу работу и пути следования гиперборейских отрядов и мы вам еще больше поверим. А если вы еще добавите сюда легенды и сказания народов Севера (ведь не могли же они пройти мимо незамеченными) - вот и будут у вас ссылки на первоисточники и железные аргументы, кроме лингвистических.
doktornic писал(а):Уважаемый Vedantist. Вы требуете невозможного.
Ну почему же невозможного. Я всего лишь хочу взглянуть на карту миграций ваших любимых гиперборейцев, по следам которых вы прошли. Отмечаете на карте города и места, где встретили знаки, соединяете точки - и карта готова, что здесь сложного?! Ни В.Демин, ни А.Колтыпин, ни другие исследователи не сделали этого. А вы это уже сделали, вы прошли по пути миграций, нашли артефакты, осталось нанести на карту и выложить соответствующие наглядные фотки. Вы сделаете это, и вы будете первым и вам будут аплодисменты!
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение doktornic » 28 сен 2012, 17:01

Vedantist. Вы случайно не на востоке родились?
Так говорите, что не знаешь, и что ответить. Честно говоря, с удовольствием сделал бы что-нибудь подобное, но без помощи не обойтись. Рассчитываю на Вас.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение Vedantist » 29 сен 2012, 00:56

Можете на меня рассчитывать, чем смогу, помогу. Совместными усилиями гораздо легче прокладывать путь и не сделать ошибок.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Пред.

Вернуться в Предсказания и пророчества



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

@Mail.ru