Тайна Урана

Тайна Урана

Сообщение Ирина » 22 июн 2011, 01:55

Уран (ОУН) также, подобно Сатурну, окружен несколькими тонкими кольцами (на данный момент астрономы насчитывают пять) и спутниками. Его самая характерная особенность — отклонение оси вращения от перпендикуляра на 98°, т. е. он вращается "лежа на боку", плюс к этому еще и "в другую сторону" по сравнению с остальными планетами (кроме Венеры). Уран аккумулирует в себе и проверяет в собственной Брамфатуре опыт "свободного развития", максимальной пластичности и гибкости структур материала, разные типы переходов от стадии к стадии, от одного уровня структурной организации к другому (начиная со свободного плавного перетекания до катастрофического скачка). У него самого всего 5 слоев и очень широко раскрытое Зеркало. Такая большая "степень свободы" была бы катастрофична для любой другой Планеты, но у Урана изначально была заложена тенденция к максимально широкому приему и использованию тока Сознания. Более того, все свои внутренние структуры он выстраивал именно для такой цели. Уран буквально весь "пропитан" этим током. Однако для других Планет он ток Сознания не транслирует, а просто показывает им способы приема тока и внедрение его в нужный уровень вещества. Таким образом, можно сказать, что Уран в Солнечной Системе представляет собой образец сознательного использования творческой свободы.
http://www.citarhis.ru/books/ML/Lection2_4.html
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Тайна Урана

Сообщение А.Колтыпин » 10 окт 2012, 21:43

Ирина, поясните, пожалуйста, к чему Вы это привели? К тому, что там может быть жизнь, или наоборот7
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Тайна Урана

Сообщение Ирина » 12 окт 2012, 20:54

["А.Колтыпин"]Ирина, поясните, пожалуйста, к чему Вы это привели? К тому, что там может быть жизнь, или наоборот?

Приветствуем вас Александр! Вы у нас как красно солнышко - то появляетесь, то исчезаете. :D Что вас смущает в моем сообщении? Давайте разберемся. Мне показалось, что на форуме уже почти все согласились с тем, что наша Планета живая, растет и развивается. Логично будет предположить, что и другие планеты нашей Солнечной системы тоже могут быть живыми Сущностями. Или вы против? Почему тогда до сих пор молчали ? Не хотели нас огорчать? Шучу.
Если они все-таки живые, опять же, логично будет представить, что они обладают какими-то формами сознания. Вот и Н.Скрипкин тоже не возражает:«Иерархия разумности прямо вытекает из одного из основных законов философии - если часть чего либо обладает каким либо свойством, то и целое этим свойством обладает. И только тупой самовлюблённый антропоцентризм мешает увидеть и принять эту очевидную истину - если человек разумен то и планета, солнечная система, галактика, вселенная тоже обладают этим свойством только в гораздо более высокой степени.»
Я уже цитировала нашего уважаемого Николая Федоровича, так уж и быть, сделаю это еще раз, для вас лично, уважаемый Александр Викторович. Он у нас большой авторитет на форуме – абсолютно заслуженно, тем более мужчина, а ни какая-то там женщина… .Шучу.
Любая планетарная система существует как единое трансфизическое Целое. Почему трансфизическое? Потому что, кроме физического материала, существуют различные магнитные, электрические, «энергетические» поля вокруг любого физического тела и это нельзя сбрасывать со счетов. Некоторые из них называют почему-то трансцендентными, т.е сверх природными, но фактически, вы же понимаете, что это все «природное», просто пока еще не все доступно нашему пониманию. Но и на физическом плане планетарная система обладает высочайшей устойчивостью и взаимно согласованностью элементов. «Даже в параметрах движений планет и их спутников выдерживается ряд интересных соотношений вследствие наличия соизмеримостей и резонансов. Это и синхронизация вращения Венеры относительно Земли, и соизмеримости в орбитальных движениях Плутона и Нептуна, Юпитера и Сатурна и т. д. Резонансным структурам присуща высокая устойчивость, они стабилизируют Солнечную систему на очень длительные периоды времени. Но у локальных элементов этой системы, таких, как планеты, сохраняется определенная автономия и индивидуальность развития, в основе которой лежат исходные условия образования каждой планеты — ее местоположение относительно центрального тела, размеры, физико-химические особенности, динамические характеристики.»(И.Ульрих)
Вот не везет, потеряла половину текста. :cry: Сохранила в Ворде, стала копировать, вместо Ctrk-C, нажало Ctrl-V и текст пропал вообще. Попробую найти.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Тайна Урана

Сообщение Ирина » 12 окт 2012, 21:35

Не нашла потерянный текст. Пойдем другим путем.
Наша Земля отличается от других планет (не только в Солнечной Системе, но и в обозримой для нас части Космоса) тем, что Физический слой играет в ее эволюции центральную роль. В Солнечной Системе только на Земле существуют специфические условия, способствующие возникновению органической жизни, которая, как системное образование, представляет собой чрезвычайно высокую ступень упорядоченности вещества. Именно из Физического (и одушевляющего его Эфирного) вещества строит Земля живые системы очень высоких уровней сложности, этот слой оказывается, в конечном счете, целью воздействия Сознания (через животный мозг) и средством трансформации других слоев. Впоследствии, в невообразимо далеком будущем, завершив свою индивидуальную эволюцию, осветлив и трансформировав свой материал и начав интегрироваться в общее Целое, наша планета возьмет на себя роль "обработчика" остального физического материала Солнечной Системы — как "бесхозного" (астероиды, останки комет, космическая пыль), так и принадлежавшего другим планетам.
Если вас не смущает все выше сказанное," легко понять, почему наука до сих пор не может обнаружить (достаточно доказательно) следов разумной жизни во Вселенной. Ученые ищут что-то аналогичное земному человеческому разуму, т. е. сознательную деятельность, проявленную через органическую жизнь. По мнению академика И. С. Шкловского, вероятность обнаружить в обозримой для нас части космоса планету с условиями, близкими к земным, крайне мала. Поскольку наше человеческое сознание работает через посредство физического мозга, наука и пытается обнаружить нечто подобное, не принимая во внимание другие возможности. Поэтому сама постановка вопроса "есть ли жизнь на Марсе?"- некорректна, нужно ставить вопрос "какие формы жизни есть в Космосе? Какие формы жизни являются разумными?""(И.Ульрих)
Хотите - верьте, хотите - нет.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Тайна Урана

Сообщение Ирина » 15 окт 2012, 14:11

Эволюция остальных планет изначально была сосредоточена на других планах, и в физическом они имели, в основном, два слоя — Магму и Камень. Органическая жизнь в их становлении существенного значения не имела. Да и условия для развития этих форм жизни на большинстве из них (кроме Марса, Венеры, и некоторых спутников Юпитера) складывались крайне неблагоприятные. Марс имеет зачатки слоя Растений, но он не играет в его жизни сколько-нибудь существенной роли. У Венеры физический слой мощнее, чем у Алес, но там очень активна жизнь Стихиалий и Стихий, а Растительный и Животный слои физически почти не развиты (на уровне самых примитивных и практически не эволюционирующих протоклеток). Сознание в Материал проходит не через животный мозг, как на Земле, а через Душу Стихиалий .
Самый "старший" в Солнечной Системе — Юпитер. Его эволюция близка к завершению, он значительно раньше Алес покинет свою орбиту в Солнечной Системе (если глядеть из физического плана, он как бы одномоментно провалится в "черную дыру"). После периода своей "малой Пралайи" он "родится" в другой части Галактики в качестве звезды, т. е. перейдет в более "старшее" поколение.
http://www.citarhis.ru/books/ML/Lection2_4.html
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Тайна Урана

Сообщение Ивенс » 17 окт 2012, 22:33

Сначала Уран принимали за звезду, настолько он был недоступен. Лишь в 1781 году Уильям Гершель открыл его как планету. Уран оказался огромным небесным телом, полным сюрпризов. Он обладает 27 (!) спутниками, самые крупные из которых Миранда, Ариэль, Умбриэль, Титания, Оберон, Корделия, Офелия, Бианка, Крессида, Дездемона, Джульета, Порция, Розалинда, Белинда, а в 1977 году ученые открыли систему из 11 черных колец.
Урановое ядро состоит из камня и железа. Ось вращения голубой планеты наклонена на 98 градусов – она вращается вокруг Солнца, «лежа на боку», в направлении, противоположном тому, в котором вращаются почти все планеты. Год на планете длится 84 земных календарных.
Диаметр Урана в 4 раза больше, чем у Земли, а атмосфера состоит из молекулярного водорода, гелия, метана и незначительного количества ацетилена, цианида водорода, моноксида углерода. Голубой цвет планеты – это результат поглощения красных лучей атмосферным метаном.
Из-за дальнего расположения планета получает солнечной энергии в 140, а света – в 400 раз меньше, чем наша Земля. Температура на поверхности Урана – газовой планеты-гиганта – очень низкая и составляет от -208 до -212 градусов по Цельсию. Зато она очень интенсивно проветривается: ветры, дующие параллельно экватору планеты, несутся со скоростью 140-580 км/ч.
Опять-таки в отличие от нашей простой Земли, Уран имеет 4 магнитных полюса: 2 основных и 2 второстепенных. Они заключают планету в оболочку, центр которой не совпадает с центром самой планеты. Это уникальный случай, когда солнечный ветер так сильно искажает магнитное поле: хвост магнитосферы Урана протянулся на 10000000 км по направлению к орбите Нептуна!
Ивенс
 



Вернуться в Тайны Урана



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
@Mail.ru