Односторонние планеты в Солнечной системе


Темная и светлая стороны Земли

Сообщение Vedantist » 24 окт 2012, 21:39

Ивенс, пожалуйста, не засоряйте форум всякой ерундой. Разве кто-нибудь здесь говорил об остановке Земли? Зачем заниматься фантастикой? Вы бы лучше внимательно прочитали статьи А. Колтыпина, они намного интереснее. Когда мы от вас услышим свое мнение, почему Луна крутится именно так,что она всегда к нам одной стороной? Разве может быть случайным такое совпадение вращений планет?

Давайте лучше посмотрим, какие районы Земли находились на темной половине,а какие - на светлой. Вот результат исследований А.Колтыпина.
Цитаты из работы А.Колтыпина «Земля в раннем миоцене - странный мир, состоящий из светлой и темной половин», http://www.dopotopa.com/zemlja_v_rannem ... tloy_.html
А.Колтыпин писал(а): – темной, приблизительно соответствующей Южной и Северной Америке и, вероятно, Японии, и светлой, включающей весь остальной мир (граница тьмы и света, по-видимому, проходила через Южную Африку). В светлой половине, ориентировочно соответствующей современному восточному полушарию, находились Индостан, Шумер, Египет, Африка, Аравия и Европа.
… позволяют предположить, что Япония, также как Северная и Южная Америка, находилась в раннем миоцене на темной половине Земли... либо Япония находилась рядом с границей темной и светлой половин Земли, оставаясь в ее темной области. Восточный Китай, вероятно, отчасти находился на темной стороне Земли, а частично занимал переходную область между светлой и темной половинами. Подобная география раннемиоценовой эпохи была возможна только в том случае, когда темное полушарие было сдвинуто в сторону Тихого океана (относительно современного западного полушария), а северный географический полюс находился в районе Европы. Однако, такого, по-видимому, не было. Дело в том, что при подобном положении северного полюса значительная часть занимаемой адитьями Гипербореи, включая местонахождение северного полюса в современную и палеоценен-эоценовые эпохи (Ян-Майенский хребет), должна была быть погружена во тьму. Но, в древнеиранской «Авесте» утверждается, что «вершина высокой горы Хары [горы на северном полюсе, сопоставляемой с Меру – бывшим северным полюсом], с которой стекает Харахвати, поднимается в середине Хванираты [Гипербореи], а солнце вращается вокруг нее так, что одна половина мира всегда погружена в темноту, а другая освещена».
...в раннем миоцене одна часть Гипербореи располагалась в светлой половине Земли, а другая ее часть - в темной. Северный же полюс, который во всех трех источниках сопоставляется с мировой горой Меру занимал положение, близкое к его местонахождению в современную или палеоцен-эоценовую эпохи

Во второй работе А.Колтыпина Когда произошла катастрофа, ознаменовавшая смену старого и нового миров. Сопоставление преданий и геологических данных http://www.dopotopa.com/kogda_proizoshl ... mirov.html
А.Колтыпин писал(а):Светлая половина приходилась на ее северную или северо-восточную часть, а темная – на южную или юго-западную часть, в которой находились Антарктида, Южная Америка, и по-видимому, часть Северной Америки

Цитаты из другой работы А.Колтыпина «Карта мира Оронтия Финея 1531 г. - карта светлой половины Земли в раннемиоценовую эпоху (24-16 млн. лет назад)?»
http://www.dopotopa.com/karta_mira_oron ... oviny.html
А.Колтыпин писал(а):...светлой, охватывающей Евразию, Африку, Гиперборею и, вероятно, Антарктиду, и темной, в пределах которой располагались Южная и Северная Америка
...на ней (на карте) изображены Евразия, Африка, Антарктида, остатки Гипербореи, самая южная часть Южной Америки, еще практически не отделенная от Антарктиды, и совсем небольшой кусочек Северной Америки, а большая часть Южной и Северной Америки отсутствует. Но именно о такой (или почти такой) географии светлой половины Земли в раннемиоценовую эпоху (24-16,5 млн. лет назад) я неоднократно писал в книгах «Битвы древних богов» и «Затерянный мир» (вышедшие в виде отдельных книг части книги "Битвы древних богов") и «Земля до потопа – мир колдунов и оборотней».
Согласно материалам геологических исследований, оледенение Антарктиды с формированием полярной ледовой шапки началось в начале миоценовой эпохи неогенового периода (24-20 млн. лет назад). В течение раннего миоцена на большей части этого материка сохранялся умеренный климат и лишь к середине миоцена (около 13 млн. лет назад) ледниковый панцирь сковал большую часть этого континента. Следовательно, карта О. Финея, скорее всего, отвечает времени 24 - 20 млн. лет назад». На карте О.Финея Антарктида уже отделена от Южной Америки, но пока она еще вплотную примыкает к ней. Это, скорее всего, говорит о том, что оригинал карты О.Финея был составлен в начале или первой половине раннемиоценовой эпохи (24-20 млн. лет назад)
Карта Оронтия Финея 1531г.jpg
Карта Оронтия Финея 1531г.jpg (59.38 КБ) Просмотров: 13922

Ну и небольшое дополнение из работ А.Колтыпина
А.Колтыпин писал(а):Согласно «Теогонии» Гесиода, Стикс также жила на крайнем западе, где начиналось царство ночи...
Граница между светлой и темной половинами Земли находилась на крайнем западе, и царство ночи со стороны наблюдателей из Греции должно было соответствовать обеим Америкам, что подтверждают предания американских индейцев о жизни их далеких предков в период тьмы.
К сожалению, Александр Викторович не удосужился сам нарисовать или разместить все эти выкладки на глобусе, жаль, получилась бы интересная картинка.
Ну кто самый смелый, кто нанесет на глобус все перечисленные районы?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Темная и светлая стороны Земли

Сообщение Ивенс » 25 окт 2012, 05:53

Vedantist писал(а):Ивенс, пожалуйста, не засоряйте форум всякой ерундой. Разве кто-нибудь здесь говорил об остановке Земли?

А ПОДУМАТЬ!!! СЛАБО?!Когда вы все перестанете слепо доверять мифам?Что будет если Земля остановится?!Не может быть темной и светлой стороны без последствий для Земли!СМОТРИТЕ Нэшенел Географик!!!
Ивенс
 

Re: Односторонние планеты в Солнечной системе

Сообщение Ивенс » 27 окт 2012, 21:36

Ивенс писал(а):Величайшую из планет Солнечной системы — Юпитер — долгое время считали
то полузвездой, то угасшей звездой...Юпитер никогда не был звездой и не будет!

Фото Юпитера:
Вложения
Ashampoo_Snap_2012.10.27_21h33m48s_011_1.jpg
Ashampoo_Snap_2012.10.27_21h33m48s_011_1.jpg (28.04 КБ) Просмотров: 13901
Ивенс
 

Re: Темная и светлая стороны Земли

Сообщение Петр » 28 окт 2012, 21:25

Vedantist писал(а): Цитаты из другой работы А.Колтыпина «Карта мира Оронтия Финея 1531 г. - карта светлой половины Земли в раннемиоценовую эпоху (24-16 млн. лет назад)?»

Если это карта светлой половины Земли, тогда странно получается, что оба полюса, изображенные на карте, находятся на светлой стороне. Или был наклон земной оси, была прецессия? Но тогда полгода светло было бы на одном полюсе, а следующие полгода - на другом полюсе.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Односторонние планеты в Солнечной системе

Сообщение Vedantist » 04 ноя 2012, 00:47

И все-таки Юпитер был звездой и в ходе своего эволюционного развития был двойной звездой в компании с Солнцем. Так что были в истории Земли два солнца! :lol: Более подробное сообщение об этом я написал в теме про Юпитер viewtopic.php?p=7285#p7285
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Односторонние планеты в Солнечной системе

Сообщение Ивенс » 04 ноя 2012, 11:29

Vedantist писал(а):И все-таки Юпитер был звездой и в ходе своего эволюционного развития был двойной звездой в компании с Солнцем. Так что были в истории Земли два солнца! :lol: Более подробное сообщение об этом я написал в теме про Юпитер viewtopic.php?f=23&t=581

Юпитер не был звездой и никогда НЕ БУДЕТ!
Плотность Юпитера примерно равна плотности Солнца (1326 кг/куб.метр), в 4.16 раза меньше плотности Земли. Сила тяжести на уровне верхнего слоя облаков в 2.4 раза превышает земную, что соответствует ускорению свободного падения в 24.79 м/с2. Если бы массу Юпитера можно было увеличить в 4 раза, начался бы процесс сжатия вещества и Юпитер превратился бы в звезду - коричневый карлик, масса которой стала бы больше нынешней в 50 раз.
http://star-voyage.ru/Sun-System/Jupiter/Jupiter.html
Ивенс
 

Re: Односторонние планеты в Солнечной системе

Сообщение Ивенс » 04 ноя 2012, 19:24

Один из древних бредомифов.

i_006.jpg
i_006.jpg (22.65 КБ) Просмотров: 13856


Карта, нарисованная древним географом больше двух тысяч лет назад.

Земля точно плоское блюдо — вот суша, а по краям ее обтекает Всемирный океан. Посреди суши лежит большое море, которое люди хорошо изучили в древности: по нему плавали купцы, воины, морские разбойники. Море это назвали Средиземным, так как думали, что оно лежит посреди Земли. Теперь знают, что это неверно, но название моря сохранилось.
Ивенс
 

Re: Односторонние планеты в Солнечной системе

Сообщение Vedantist » 17 ноя 2012, 16:39

Петр писал(а):Оказывается, не только Луна всегда повернута к нам одной стороной. Таких небесных тел в нашей Солнечной системе не так уж мало. Это ... четыре спутника Юпитера: Ио, Европа, Ганимед, Каллисто (в порядке удаления от Юпитера). Всего у Юпитера открыто 67 спутников. Интересно то, что Ио, Европа и Ганимед находятся в орбитальном резонансе — их орбитальные периоды относятся как 1:2:4 (удивительное сочетание, не правда ли?)
А я вот тут посмотрел, и получается таких спутников у Юпитера гораздо больше (см. тему про Юпитер viewtopic.php?f=15&t=581&p=7540#p7540
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Темная и светлая стороны Земли

Сообщение Vedantist » 18 ноя 2012, 14:04

Цитата из работы А.Колтыпина «Земля в раннем миоцене - странный мир, состоящий из светлой и темной половин», http://www.dopotopa.com/zemlja_v_rannem ... tloy_.html
А.Колтыпин писал(а): Подобная география раннемиоценовой эпохи была возможна только в том случае, когда темное полушарие было сдвинуто в сторону Тихого океана (относительно современного западного полушария), а северный географический полюс находился в районе Европы. ... при подобном положении северного полюса значительная часть Гипербореи, включая местонахождение северного полюса
... в древнеиранской «Авесте» утверждается, что «вершина высокой горы Хары, с которой стекает Харахвати, поднимается в середине Хванираты [Гипербореи], а солнце вращается вокруг нее так, что одна половина мира всегда погружена в темноту, а другая освещена».
...в раннем миоцене одна часть Гипербореи располагалась в светлой половине Земли, а другая ее часть - в темной.
Во второй работе А.Колтыпина Когда произошла катастрофа, ознаменовавшая смену старого и нового миров. Сопоставление преданий и геологических данных http://www.dopotopa.com/kogda_proizoshl ... mirov.html
А.Колтыпин писал(а):Светлая половина приходилась на ее северную или северо-восточную часть, а темная – на южную или юго-западную часть, в которой находились Антарктида, Южная Америка, и по-видимому, часть Северной Америки
Если, как пишнт А.Колтыпин, согласно материалам геологических исследований, оледенение Антарктиды с формированием полярной ледовой шапки началось в начале миоценовой эпохи неогенового периода (24-20 млн. лет назад), то, надо полагать, что Антарктида на находилась на светлой стороне Земли.
А теперь смотрим на карту Оронтия Финея. Да, правильно заметил Петр, каким образом два полюса могут находиться на светлой стороне Земли? Там же и Южная Америка, и даже часть Северной, почти весь мир. И если вырезать эти две картинки в виде сердец и склеить края, то получается глобус. Там же сетка соответствующая нарисована. Так что, это карта мира, известная на какой-то тот период времени.
А теперь смотрим на настоящий глобус. Светим с одной стороны лампочкой и получаем светлую сторону Земли. С учетом всех вышеназванных нюансов, получаем следующую картинку.
Светлая сторона Земли..jpg
Светлая сторона Земли..jpg (23.98 КБ) Просмотров: 13501
Обратите внимание, оба из нынешних полюсов находятся на границе темной и светлой сторон. В Африке, по легендам местных аборигенов, небо было красным, как на закате или восходе,значит, там тоже была граница. При таком положении получается, что другая граница проходит где-то рядом с Японией.
Итак, со светлой стороной мы определились. Теперь возникают следующие вопросы.
1. Где находилось солнце, чтобы эта светлая половина всегда оставалась светлой и неизменной? Как раз там, где на фотке блик от лампочки. То есть в районе Ланки, тем более, что как говорил Саи Баба Ланка находилось в то время гораздо дальше от Индии (перемещалась на север вслед за Индией), где-то в районе экватора http://www.dopotopa.com/most_ramy_-_po_ ... ajany.html
2. Если солнце постоянно висело над головой, значит там всегда был день и не было ночи. А что по этому поводу говорят древние мифы и легенды?
3. Как должна была располагаться ось Земли, чтобы одной стороной всегда быть к солнцу? Как правильно заметил Ивенс, Земля не может не вращаться, иначе полный коллапс. Если У Земли была вертикальная ось, проходящая через нынешние полюса, тогда она не крутилась вокруг своей оси, а, значит, не было магнитного поля Земли, не было защиты, наверное была чудовищная гравитация. Этот вариант не проходит. Если же ось вращения Земли была горизонтальной и проходила через Ланку, то Земля могла крутиться вокруг своей оси с любой скоростью, и при этом одна сторона всегда была светлой, а другая - темной. Но для того, чтобы в течение года, когда Земля крутится вокруг Солнца, такая картина сохранялась, ось Земли всегда должна быть направлена в сторону Солнца. Скорее всего, как заметил А.Колтыпин, рядом с Землей на близком расстоянии была другая планета, система двойных планет, довольно широко, как говорят астрономы, распространенная в Космосе. Осталось выяснить, что это за планета была.
Если принять во внимание концепцию геолога А. Е. Ходькова и М. Г. Виноградовой, что Земля составляла с Юпитером (погасшим солнцем) такую двойную планетную систему viewtopic.php?f=23&t=581 а также еще согласно легендам когда-то было два солнца http://konetssveta.ru/?p=661 или как пишет А.Колтыпин, даже боги не знали откуда взойдет солнце (уж им-то не знать!?), то картина становится совсем запутанной.
Рен Тв заявили по этому поводу следующее http://rusvideo.org/video/raznoe/yupite ... olnca.html Там на 5-й минуте один специалист по древним текстам Сергей Дудин сказал, что в древних текстах четко написано, что ночей не было. После захода одного солнца всходило другое. Жаль, что он не указал, в каких древних текстах он это прочитал, информация была бы ценной, а так это может быть вольным переводом или творческой додумкой.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Пред.След.

Вернуться в Наша Солнечная система



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
@Mail.ru