Разные артефакты

Re: Разные артефакты

Сообщение Олег » 23 окт 2012, 09:41

Vedantist писал(а): Интересно, кто-нибудь когда-нибудь разложит их по полочкам? Например, могли бы выпустить энциклопедию находок, или каталог древних находок. А то получается, то там нашли, то сям нашли, и единичные факты ни о чем не говорят. Как правильно заметил Ssh, а когда их много, уже какая-то закономерность.

Да, нужен массив фактов, чем больше, тем лучше. Пока такую попытку сделали Р.Томпсон и М.Кремо. Может, на других иностранных языках есть и лучше книги, не знаю.
Официальная наука все равно не стала проверять факты, изложенные в книге.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Разные артефакты

Сообщение Петр » 24 окт 2012, 00:10

Да, М.Кремо и Р.Томпсон, можно сказать, сделали официальный вызов официальной науке. Она же вместо того, чтобы разобраться и официально заявить какой-то ответ, стыдливо молчит вот уже сколько лет. Почему? Наверное, Ивенс знает ответ на этот вопрос.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Разные артефакты

Сообщение Vedantist » 03 ноя 2012, 23:56

Ивенс, скорее всего не знает ответа на этот вопрос
А мы продолжим дальше. Вот нашел список артефактов в хронологическом порядке. Наверное, этот список составлен как раз по книге М.Кремо и Р.Томпсона, я не проверял.
Наиболее древние археологические находки, выявленные за последние два столетия в различных районах Мира.
1. В 1950-е годы археолог Джордж Картер открыл в Сан-Диего на Техасской улице стоянку древних жителей Америки, возраст которой составлял 80-90 тысяч лет. Были извлечены сотни предметов, принадлежавших людям того времени. В 1973 году он провел еще более грандиозные раскопки на том же месте и сделал вновь множество археологических находок.

2. В шестидесятых годах прошлого столетия в Центральной Мексике, рядом с городом Пуэбло, археологи нашли множество каменных орудий труда. Эти орудия были очень высокотехнологичны и могли быть изготовлены человеком, обла¬дающим высоким уровнем интеллекта. Руководитель геологической экспедиции Вирджиния Стин-Макинтайр и ряд других сотрудников из Американского института геологических исследований и Вашингтонского государственного университета определили возраст находок в 250 тысяч лет. Все они применяли независимо друг от друга различные методы исследования: по урану, по трекам ядерных частиц, по гидрации вулканических пород и выветриванию минеральных отло¬жений, которые показали очень близкие результаты, соответствующие вышеназванному возрасту.

3. В 1871 году в штате Иллинойс при бурении скважины с большой глубины была извлечена монета, возраст окружающих ее минеральных отложений составил около 300 тысяч лет. Эта монета имеет шестиугольную форму, и на ней отчеканены фигуры и надписи на обеих сторонах. Ее стандартная толщина, по заключению специалистов, говорит, что она прошла обработку сквозь прокатный стан.

4. В 1961 году в Сибири, на реке Уталинка, рядом с Горноалтайском, ученые А. П. Окладников и Л. А. Рагожин нашли сотни экземпляров орудий труда, изготовленных людьми, имевшими внешность современного человека. Возраст археологических находок составляет 1,5-2 миллиона лет.

5. Другой российский ученый, Юрий Молчанов, нашел аналогичные орудия труда на реке Лена, у селения Урлак. Калий-аргоновый и магниевый способы определения возраста находок подтвердили аналогичную дату, которая составила около 2 миллионов лет.

6. В 1840-х годах в Западной Европе внутри сплошных глыб вулканической породы были обнаружены части человеческого скелета. Возраст вулканических пород и самих костей был определен как равный 2 миллионам лет. Однако этот скелет и хорошо сохранившаяся лобная кость идентичны скелету и черепу современного человека.

7. В 1979 году археолог Фили обнаружил в Танзании на застывшей около 4 миллионов лет назад вулканической лаве множество отпечатков стоп человеческой ноги. Исследование самых высокопрофессиональных специалистов показало, что эти отпечатки неотличимы от отпечатков стоп современного человека.

8. В 1983 году в Туркмении ученые обнаружили на камне отпечатки человеческой ноги рядом с трехпалым следом динозавра. Возраст вулканической лавы, в котором остались эти следы, составляет около 15 миллионов лет.

9. В 1830 году к северо-западу от Филадельфии на глубине около 65 футов был найден прямоугольный камень с отчетливо изображенными на нем буквами. Возраст находки составил 35-40 миллионов лет.

10. В XIX веке в США, в штате Калифорния, были обнаружены залежи золота. Искатели золота прорыли гигантские туннели в глубине скальных пород до тысячи футов длиной. И в этих скалах они обнаружили большое количество чело¬веческих скелетов, наконечников копий и различных каменных орудий труда. Все эти находки описал доктор Витни, бывший в те годы главным археологом в правительстве США. Возраст скальных пород, в которых были запаяны эти кости, определялся от 10 до 55 миллионов лет в разных местах.

11. В 1968 году в угольной шахте в Хаммондвиле, в штате Огайо, была откопана сланцевая стена, на которой выгравированы несколько строк иероглифов. Возраст пласта угля — 37-45 миллионов лет.

12. В 1856 году в США при разработке шахтного туннеля на Столовой Горе в округе Туоламан был найден полный скелет человека, идентичный скелету современного человека. Возраст находки составляет 33-55 миллионов лет.

13. В 1966 году на горе Белд, в горах Сьерра-Невада в Калифорнии, найден череп, идентичный черепу современного человека. Возраст археологической находки около 55 миллионов лет.

14. 11 июля 1891 года в Моррисонвилле, штат Иллинойс, в угольной шахте найдена в куске каменного угля золотая цепь, изготовленная искусным ювелиром, весом 192 грамма, длиной десять дюймов. Иллинойская государственная геологическая служба дала официальное заключение, что возраст пласта угля, в котором найдена цепь, составляет 260-320 миллионов лет.

15. В 1928 году в угольной шахте номер пять, в двух милях от Хиверона, в штате Оклахома, на глубине двух миль, после произведенного там взрыва были обнаружены несколько бетонных блоков со стороной в двенадцать дюймов. Их поверхность на всех шести гранях была так тщательно отполирована, что в нее можно было смотреться как в зеркало. Разбив некоторые из блоков, ученые убедились, что внутри гравий. Вскоре там же была обнаружена целая стена из таких блоков. Возраст пласта угля, в котором обнаружены блоки, — около 300 миллионов лет.

16. В XIX веке в штате Иллинойс, США, в целостном пласте каменного угля, на глубине 90 футов был обнаружен скелет человека, абсолютно идентичный современному. Возраст этого слоя каменного угля был определен в 320 миллио¬нов лет.

17. В июне 1844 года в карьере горы, недалеко от Твида, была обнаружена внутри цельной скальной породы на глубине около восьми футов от поверхности мастерски изготовленная ювелиром золотая цепь. По заключению специали¬стов, эта каменная порода образовалась из окаменевшего песка в Карбониферийский период около 320-360 миллионов лет назад.

18. В апреле 1897 года в шахте Лехинг, близ города Вебстер Иова, в угольном пласте на глубине 130 футов был найден аккуратно вырезанный камень с совершенными ромбами. В центре каждого ромба было очень отчетливо изобра¬жено лицо пожилого человека. Его лоб имел индивидуальную, хорошо выраженную особенность в виде углубления, которая на каждом рисунке повторялась. Как свидетельствует тщательная экспертиза, в том месте, где был найден этот камень, угольные пласты прежде не нарушались. По мнению специалистов, уголь из Лехинга относится к Карбониферийскому периоду и его возраст определяется в 320-360 миллионов лет.

19. В 1844 году в Шотландии в блоке песчаника Кингудийского карьера был обнаружен железный гвоздь. Его нашли при очищении камня от неровностей для его последующей отделки. Специалисты единодушно заявили, что технически невозможно вогнать гвоздь внутрь камня с целью фальсификации. По заключению специалистов из Британского геологического института, сделанному в 1985 году, камень относится к эпохе низшего, Древнекрасного-Девонского, периода и возраст его составляет 360-408 миллионов лет.

20. 5 июля 1852 года во время взрыва скалы Митинг-Хауз в Дорчестере, штат Массачусетс, из цельного камня вылетел металлический сосуд, изготовленный из металлического сплава цинка и серебра. На одной его стороне изображены шесть фигур, а вокруг нижней части инкрустирован серебром орнамент. Древний мастер отлично владел гравировкой, резьбой и инкрустированием. Возраст сосуда — более 600 миллионов лет.

P.S. может теперь Ивенсу будет легче ответить на вопрос, почему наука молчит по этому поводу?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Разные артефакты

Сообщение Петр » 04 ноя 2012, 18:56

Да, список набирается внушительный. Надеюсь, что общими усилиями соберем большую коллекцию.
Ну вот, например, пункт3. Интересно бы узнать, кто-нибудь пытался прочитать надписи на монете, что изображено? А то ведь может оказаться, что все-таки это работа крыс, которые утащили монету на такую глубину. Многие археологи обращают внимание на то, что крысы и мыши мешают им работать.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Разные артефакты

Сообщение Ивенс » 04 ноя 2012, 20:21

В 1871 году в штате Иллинойс при бурении скважины с большой глубины была извлечена монета, возраст окружающих ее минеральных отложений составил около 300 тысяч лет. Эта монета имеет шестиугольную форму, и на ней отчеканены фигуры и надписи на обеих сторонах. Ее стандартная толщина, по заключению специалистов, говорит, что она прошла обработку сквозь прокатный стан.

ФОТО В СТУДИЮ!!!
plastina.jpg
plastina.jpg (13.11 КБ) Просмотров: 13475
Ивенс
 

Re: Разные артефакты

Сообщение Ивенс » 04 ноя 2012, 21:16

Это был динозавр.
Вложения
Ashampoo_Snap_2012.11.04_21h13m11s_001_.jpg
Якобы следы человека
Ashampoo_Snap_2012.11.04_21h13m11s_001_.jpg (59.65 КБ) Просмотров: 8493
Ashampoo_Snap_2012.11.04_21h13m11s_001_.jpg
Ashampoo_Snap_2012.11.04_21h13m11s_001_.jpg (24.77 КБ) Просмотров: 13474
Ивенс
 

Re: Разные артефакты

Сообщение RUSpilot » 05 ноя 2012, 20:01

Наиболее интересны на мой взгляд древнейшие находки в геологических породах свыше 300 миллионов лет. В частности, весьма интересны бетонные блоки, которые были обнаружены в глубокой угольной шахте номер пять штата Оклахма. Также, весьма любопытна определённая закономерность-чем глубже в землю, тем больше технологических артефактов можно найти. Например, в Донецкой шахте обнаружили артефакт, условно названный Колесо, о нём я писал в соответствующей теме форума- http://www.dopotopa.com/forum/viewtopic.php?f=167&t=615 .
Очень интересные находки можно найти на глубинах залегания геологических пластов возрастом более 300 миллионов лет, однако широкомасштабное исследование этих горизонтов в настоящий момент трудновыполнимо технически ввиду их труднодоступности и глубокого залегания, высокой стоимости подобных работ. Было бы неплохо прошерстить эти горизонты, однако, судя по всему, это перспективы технологий будущего. На данный момент подобные находки носят случайный характер, при производстве горнодобывающих работ. Уверен, что при целенаправленном поиске появится возможность найти большее количества подобных вещей. Кстати, а не пора ли создать инструкции шахтёрам и горнодобыдчикам о действиях в случае обнаружения подобных артефактов? (как в своё время были созданы инструкции лётчикам и космонавтам по аспектам НЛО?)
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Разные артефакты

Сообщение Ивенс » 05 ноя 2012, 20:51

А может это оканемевшее древнее существо?
FossileLaudonomphalus_regularis.jpg
Целая куча колес-существ
FossileLaudonomphalus_regularis.jpg (32.6 КБ) Просмотров: 13467

Ростовская область находится на месте древнего моря, Донецк в том числе.
Ивенс
 

Re: Разные артефакты

Сообщение RUSpilot » 05 ноя 2012, 22:39

Без экспертизы трудно что-либо утверждать. Есть целый ряд артефактов, не похожих на окаменелых животных и растений.
По крайней мере, визуально очень похоже на нечто техногенное. Однако, следует производить экспертизу. Где-то в интернете я читал об этом артефакте и его разоблачении. Ссылаются на то, что это могла быть какая-то разновидность морской лилии. Даже Википедию французскую притянули зачем-то.(дескать, у французов спёрли эту картинку и придумали сенсацию). Дело в том, что французские академисты могли с равным успехом украсть эту картинку у нас и затем, дарвинисты использовали её с целями разоблачения. В общем, история у артефакта непонятная. Бурый цвет однозначно указывает на наличие металла, однако форма и расположение колёсиков хаотична, что не свойственно механизму. Нашёл этот артефакт некий археолог Юрий Голубев совместно с экспедицией Санкт-Петербургского университета археологии. Нужно проверять информацию.

Вот, кстати, изображение любопытное-http://www.ammonit.ru/upload/foto/1502/130427664031638-big.jpg Утверждается, что это Нуммулитовый известняк. Вроде не похожи на Нуммулитов эти образования. Больше смахивает на детали какой-то электроники. Конечно, критики могут возразить, что это могут быть также ещё и остатки окаменелых Морских лилий. Без спектральных и рентгеноскопических анализов и всестороннего изучения подобные артефакты будут будоражить умы людей, а шарлатаны будут плодить сенсации за сенсацией.

Наиболее близкий аналог , на который похож шестерёнчатый механизм-это вот такая штуковина- http://en.wikipedia.org/wiki/Antikythera_mechanism . Подлинность не вызывает сомнений.
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Разные артефакты

Сообщение Ивенс » 05 ноя 2012, 22:52

RUSpilot писал(а):Вот кстати изображение любопытное-http://www.ammonit.ru/upload/foto/1502/130427664031638-big.jpg, утверждается, что это Нуммулитовый известняк. Вроде не похожи на Нуммулитов эти образования. Больше смахивает на детали какой-то электроники.

Больше похоже на гофру! :ugeek: Каждый видит то, что хочет видеть!
Ивенс
 

Пред.След.

Вернуться в Артефакты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

@Mail.ru