Цивилизации в Китае

Цивилизации в Китае

Сообщение Ирина » 10 июн 2011, 16:06

В китайской пустыне найдено кладбище белых людей с европеоидными чертами, похороненных 4000 лет тому назад. Исследования показали схожесть с людьми из Восточной Европы, Центральной Азии и Сибири...
В Китае найден город мумий посреди пустыни
В самом центре пустыни, к северу от Тибета, китайские археологи ведут раскопки необычного кладбища. Возраст захоронений в нём приближается к 4000 лет, но в сухом климате захоронённые там тела хорошо сохранились. Кладбище находится на северо-западе Китая, в провинции Синьцзян, но захороненные на нём тела обладают европеоидными чертами, у них коричневые волосы и прямые носы. Кладбище расположено посреди одной из самых больших пустынь мира, и при этом тела захоронены в перевёрнутых лодках. А вместо надгробных камней, символизирующих благочестивую надежду на милость богов в загробной жизни, на этом кладбище – фаллические символы, говорящие о жажде удовольствий либо о важности размножения.
Пока неизвестно ни название этого давно исчезнувшего народа, ни его происхождение, однако в последнее время появляется всё больше находок, проливающих свет на образ жизни и даже на язык, на котором говорили эти люди. Захоронение, известное специалистам как «Кладбище у маленькой речки №5», находится неподалёку от высохшего русла в бассейне реки Тарим. Этот район ограничен непроходимыми горными хребтами, а большую его часть занимает пустыня Такла-Макан. В наше время регион населён тюркоязычными уйгурами и мигрировавшими сюда на протяжении последних 50 лет ханьскими переселенцами.
У всех из двухсот найденных мумий отчётливо выражены европеоидные черты. Хотя уйгуры поселились в этих местах не раньше X века н.э., находки были восприняты ими, как доказательство их исконных прав на эту землю. Некоторые из мумий, включая хорошо сохранившееся женское тело, получившее имя «Краса Лоулянь», были исследованы Ли Цзинем, известным генетиком Фуданьского университета, который в 2007 году пришёл к выводу, что в их ДНК содержатся маркеры, свидетельствующие о восточноазиатском и даже южноазиатском происхождении. http://via-midgard.info/11421-v-kitae-n ... styni.html
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Цивилизации в Китае

Сообщение Петр » 31 окт 2012, 23:08

Да, в Китае можно много чего интересного найти, Китай большой.
Тут вот наткнулся вот на такое чудо «Древние рукотворные чудеса: Гигантский Будда». Интересный фильм про каменного Будду, высота которого 70 метров, вырезан в скале, в одной из китайских провинций. http://www.youtube.com/watch?v=CIBUjEYhb4c
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Цивилизации в Китае

Сообщение Vedantist » 04 ноя 2012, 17:24

Про то, что в Багдаде в 1937г нашли древнюю электрическую батарейку 2000 летней давности, знают все. Но таких артефактов много и в Китае.
Например. При раскопках гробницы китайского императора Чжоу Чжу, жившего в 3 веке н.э. археологи обратили внимание на странный металлический орнамент, который украшал ее стены. При спектральном анализе орнамента оказалось, что он выполнен из сплава меди, магния и алюминия. причем, 85% сплава приходилось на долю алюминия. Но, как известно, алюминий был получен лишь в 1808 году при помощи электролиза. И сегодня этот способ остается единственным для его получения. Возможно, древние китайские металлурги владели электролизом,а возможно знали иной способ получения алюминия.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Цивилизации в Китае

Сообщение НСкрипкин » 04 ноя 2012, 17:55

Иной способ получения алюминия действительно есть - глинозём (его в Китае навалом они из него фарфор делают) в смеси с угольным порошком обжигается в печи. После остывания и дробления в этой массе можно обнаружить мелкие шарики чистого алюминия. Способ очень неэкономичный и энергозатратный, но позволяет обойтись без электролиза.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Цивилизации в Китае

Сообщение Евгений Гладилин » 25 дек 2012, 23:49

Петр писал(а):Да, в Китае можно много чего интересного найти, Китай большой.
Тут вот наткнулся вот на такое чудо «Древние рукотворные чудеса: Гигантский Будда». Интересный фильм про каменного Будду, высота которого 70 метров, вырезан в скале, в одной из китайских провинций. http://www.youtube.com/watch?v=CIBUjEYhb4c


Китайцы не знают, что они китайцы. Большинство родственных желтых народов называют себя "тай" - желтый, золотой, счастливый. Экспансия тайцев на север началась в середине 1 тыс. до н.э. В военных учебных заведениях не случайно изучают Стратогемы - военную мудрость древних тайцев.

Притеснение соседних белых народов вынудили последних построить большую стену с бойницами в сторону агрессора. Около 230 г. до н.э. тайцы сумели захватить Тай Тын (Золотую Ограду) - так они тогда назвали. Начались работы по реконструкции стены, в результате которых к 224 г. до н.э. были заложены семь длинных узких проходов - так тайцы сами закрылись от белых Ниунг-Ну (в европейской интерпретации хунну) с помощью белых, прозванных Ту-Киу (рабов или по-европейски тюрок, ранее признавших власть китайского императора). Только в 51 г. до н.э. император белых (небесных) тюрок окончательно признал власть китайского, и с той поры белые стали носить двойное имя - родовое и китайское.

В 76 г. н.э. великий китайский полководец Пан Чао (он же Бан Джао и в других вариантах созвучных) предложил императору одно мероприятие: заманить белых людей на Запад, распустив слухи о величайших сокровищах, таким образом вывести с их земель армию и затем эти земли захватить. В 98 году он сам возглавил это мероприятие и довел два войска до Болги (Волги) и южного берега Каспийского моря, где они и осели.
На захваченные земли белых стали переселять кара-киданей (кара-таев) - предков казахов, киргизов, бурят, калмыков...

Потом были и другие волны переселения хунну и родственных народов на Запад, которые прихватывали потомков осевших здесь ранее... но это уже другая тема.
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Re: Цивилизации в Китае

Сообщение Евгений Гладилин » 25 дек 2012, 23:54

По запросу "европеоиды в Китае" высветится много ссылок на материалы о белых людях, живших на территории современного Китая.

Кстати, их потомков уничтожали китайцы в Манчжурии, а потом Мао во Внутренней Монголии.

Дополню: шесть лет трудился с островными тайцами в Toyo Engineering Corporation (東洋エンジニアリング株式会社) - в переводе Японская Инженерная Корпорация.
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07


Вернуться в Цивилизации Индии, Китая, Юго-Восточной Азии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
@Mail.ru