Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Re: Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Сообщение csunami » 07 май 2011, 20:11

В Ростовской области немало необычных, аномальных мест. Может, что-то и найдём интересное...
csunami
участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:05

Re: Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Сообщение Олег » 13 май 2011, 11:15

Попалась такая новость, не знаю куда точно воткнуть:
В Испании обнаружили находки, которым 25 тыс. лет
В одной из пещер на севере Испании обнаружены доисторические рисунки, сделанные примерно 25 тысяч лет назад, сообщают представители региональных властей.
Рисунки красного цвета, на которых изображены лошади и человеческие руки, были случайно обнаружены археологами, которые искали следы древних поселений.
Эксперты отмечают, что эти изображения были сделаны в эпоху верхнего палеолита, примерно в то же время, что и известные рисунки в пещере Альтамира, открытые в 1879 году.
Исследователи продолжат изучать пещеры в поисках вещей, относящихся к доисторической эпохе, сообщили чиновники.
Первые небольшие группы Homo sapiens поселились на севере Испании приблизительно 35 тысяч лет назад и создали культуру верхнего палеолита. Именно тогда люди стали производить инструменты из камня, а также рисовать на стенах пещер.

А вот фото, посмотрите на колесо, ничего не напоминает?:
Изображение
Похоже на наше колесо :)
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Сообщение НСкрипкин » 15 май 2011, 22:11

Это не из пещеры изображение, явно из какого то греческого храма, в пещере нашли то что написали - изображение лошади и отпечаток руки.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Сообщение csunami » 16 май 2011, 00:20

Да, что-то уж сильно похоже на колесницу римлян и шлем у воина, закрывающий лицо и плюмаж на шлеме... Я посмотрел по ссылке -- изображение из этой статьи о находке 25-ти тысячелетней давности. Не знаю, что и подумать... Ваше мнение, господа?
csunami
участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:05

Re: Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Сообщение csunami » 16 май 2011, 00:23

Олег, может, там правда что-то напутали в сообщении? Ну, не укладывается в голове...
csunami
участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:05

Re: Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Сообщение Олег » 16 май 2011, 11:50

НСкрипкин писал(а):Это не из пещеры изображение, явно из какого то греческого храма, в пещере нашли то что написали - изображение лошади и отпечаток руки.
Может быть и из древней Греции рисунок, но ведь все равно наше колесо на него очень похоже. Греки и римляне тоже могли знания перенять у более древних цивилизаций.
csunami писал(а):Олег, может, там правда что-то напутали в сообщении? Ну, не укладывается в голове...
Может быть, не могу знать, может сами журналисты подставили такую картинку
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Сообщение RUSpilot » 05 ноя 2012, 01:57

Эта аномалия с колесом никак не может быть Древним колесом примитивной повозки. Оно находится в нетронутом горизонте горных пород Каменноугольного периода. И вообще, это самая распространённая ассоциация с колесом. Как такое сравнение-http://www.coollady.ru/pic/0001/avatar/avatar-54_1.jpg , http://www.helicopassion.com/images/CNM/avatar/avatar15h.jpg- помоему весьма убедительно. Характерна одна деталь, которую я охарактеризовал бы как аэродинамическая плоскость-если внимательно приглядеться, то можно увидеть на этой фотографии - http://www.dopotopa.com/files/koleso_1.jpg , на "спице" колеса слева плоский элемент, дающий отчётливый блик. Этот плоский элемент , я считаю, есть не что иное, как остатки лопасти импеллера какого-то летательного аппарата. Само колесо есть не что иное как остатки импеллера летательного аппарата (как на вышеприведённой фотографии). Ещё одна деталь, цепляющая взгляд-радиальный наклон "спиц" колеса относительно ступицы. Такую форму имеют лопатки высокоскоростных турбин в современной авиации. Косвенно также можно предположить, что данный артефакт имел 5 спиц(лопастей) (с учётом радиуса образуемой окружности и линейно-углового размещения на нём этих самых спиц(лопастей). Конструкция не так проста, как кажется на первый взгляд. Массивная ступица явно рассчитана на большие нагрузки, а также на размещение в себе неких узлов (например автомат перекоса , как на современных вертолётах). Также , это может быть турбина концептуально отличающаяся от современных вертолётных роторов-с использованием эффектов Магнуса, Коанда или чего-то ещё (реактивная турбина сверхмалой контурности например), электрический мотор-турбина.
Также весьма интригует и тот факт, что, как описывалось в статьях о находке этих артефактов, было обнаружено второе, меньшее колесо. Вторым колесом мог быть рулевой импеллер, устанавливаемый на летательном аппарате по принципу современных рулевых хвостовых вертолётных винтов.
Плохая сохранность данного объекта может быть обусловлена тем, что летательный аппарат и его элементы разрушились при столкновении с землёй (деревом, препятствием). Склоняюсь к версии разрушения аппарата на некотором расстоянии от земли, поскольку около колеса не найдено более ничего (колесо-импеллер отлетело при ударе в сторону от остальной конструкции), хотя в принципе и от удара о поверхность планеты части ЛА могли разлететься далеко. Ещё один факт-отсутствие некоторых спиц-лопастей колеса. Кольцо импеллера могло незначительно деформироваться при ударе, однако лопасти могли сломаться с большей вероятностью, поэтому мы их не видим. Сама ступица несколько смещена от центра, что также может произойти при ударе.
О материале колеса также ничего неизвестно, однако эта информация смогла бы напрямую пролить свет на происхождение этого артефакта. Косвенно , по цвету, можно определить, что этот объект мог быть изготовлен из металла (буроватый цвет это подтверждает), однако некоторые части могли быть изготовлены из композитных материалов, химическое поведение которых, после нахождения в горной породе свыше 300 000 000 лет на данный момент установить невозможно. Вполне вероятно, что композитный материал колеса с течением времени разошёлся сначало на микрочастичном, а затем и на молекулярном уровне с окружающей средой, (Ни один пластик не выдержит суровых уличных условий долгое время, обратите внимание, как распадается резина под действием УФ излучения, влаги и ветра) , в то время как металл (силовая конструкция лопастей-лонжероны, ступица, каркас импеллера), проявляя большую стабильность смог оставить чёткую окаменелость.
Колесо - импеллер мог принадлежать беспилотному летательному аппарату вертолётного типа, -зонду, который производил полёт в джунглях Каменноугольного периода с исследовательскими целями.

хех запостил :D
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Сообщение RUSpilot » 05 ноя 2012, 15:31

АХА, вот ещё немного информации. По сравнению с колесом повозки, пропорции этого артефакта несколько иные - его конструкция ажурная и лёгкая, в то время как колёса доисторических повозок были достаточно массивными. Такая лёгкая архитектура присуща лишь для летательных аппаратов и их элементов.
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Сообщение А.Колтыпин » 04 дек 2012, 22:11

RUSpilot, огромное спасибо за высказанное мнение. Потрясающе. Добавлю, это не окаменелость, а отпечаток в песчаниках. Именно отпечатки мы чаще всего видим в угольных пластах. Подобных находок в верхнекаменноугольных отложениях довольно много. О них написано в книге М.Кремо "Запретная археология". Есть даже скелеты человекоподобных существ, практически не отличающиеся от человеческих. Когда я составлял мифолого-стратиграфическую шкалу, то пометил верхнекаменноугольную-раннепермскую эпохи как потенциально перспективные для жизни. В частности, по характеру климатических изменений они очень сильно напоминают палеоцен-неоген. Вначале, судя по всему, существовала водно-паровая оболочка, потом она стала разрушаться и, если не ошибаюсь, в конце ранней перми был уже сезонный климат с чередованием климатических зон, пустынями и оледенением. На основании мифолого-стратиграфической шкалы я даже написал статью История повторяется через 150 млн. лет. О соответствии мировых эпох и юг и о существовании разумной жизни в каменноугольном, ордовикском и других периодах
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.

Вернуться в Артефакты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
@Mail.ru