Эзотерика про семь материков

Re: Справка про Расы и Семь Материков

Сообщение Петр » 02 май 2011, 20:58

Лебедь писал(а): Мне лично одной только фразы госпожи Блаватской, сказанной в конце её жизни оказалось достаточно, что бы понять, чего стоят её "Великие труды".

Уважаемая Царевна-Лебедь! Очень хотелось бы узнать, что сказала Блаватская в конце своей жизни. Вообще, есть много последователей и сторонников Е.Блаватской, но также у нее есть много противников. Да, ее труды сложно читать, да еще язык специфический. Например Э.Мулдашев на основе ее трудов целую теорию построил, экспедиции в Тибет совершил. А современные эзотерики еще дальше пошли. Кому верить? У всех эзотериков разные данные, разве такое в эзотерике может быть?
Уважаемый Олег! Предлагаю с уважением отнестись к мнениям оппонентов, а тем более к женской точки зрения. Иногда, а может и чаще, женская интуиция работает лучше, чем наша мужская.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Справка про Расы и Семь Материков

Сообщение Олег » 02 май 2011, 21:01

Петр писал(а):
Уважаемый Олег! Предлагаю с уважением отнестись к мнениям оппонентов, а тем более к женской точки зрения. Иногда, а может и чаще, женская интуиция работает лучше, чем наша мужская.

А где было неуважение?
Если она необоснованно называют Е.П. Блаватскую "старухой", сама же признается что не читала толком её труды, а потом пишет про какую-то фразу, а самой цитаты нет?
Эта женщина при своей жизни много горя и клеветы хлебнула, я не позволю, чтобы тут кто-то её обзывал и писал гадости.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Справка про Расы и Семь Материков

Сообщение Лебедь » 03 май 2011, 02:42

*****************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Справка про Расы и Семь Материков

Сообщение Олег » 03 май 2011, 11:14

Лебедь писал(а):Милый Олег, Вы, как я понимаю большой знаток её творчества. Вам ли не знать её трудов? Разве Вам нужны цитаты? Мне казалось, Вы чуть ли не наизусть обожаемую Вами Блаватскую знаете.
А я вот не создала себе кумира. И нисколько об этом не жалею.

При чем здесь кумир? Вы уходите от ответа.
Если Вы уж назвали её "старухой" и написали там про какую-то цитату, которая очень "ужасная", то будьте последовательны и скопируйте эту "ужасную" цитату сюда. Или Вы просто так взболтнули и никакой "ужасной" фразы не было?
А то получается, что возводить напраслину мы можем, а доказать ничего не можем. Хорошая "отмазка".
Можно знать все наизусть, но я ведь не экстрасенс, чтобы знать какая именно вам её фраза не понравилась. Ещё при жизни было много на неё всяких клеветников.
Приведите эту "ужасную" фразу сюда, пожалуйста.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Справка про Расы и Семь Материков

Сообщение ИринаМаксимова » 06 май 2011, 15:02

Олег! Искренне поддерживаю Вас в деле защиты чести нашей Великой соотечетвенницы Е.П.Б. А всяким невеждам можно лишь сказать: "Собаки лают - караван идет" (знаменитая французская поговорка).
ИринаМаксимова
участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:21

Re: Справка про Расы и Семь Материков

Сообщение А.Колтыпин » 06 май 2011, 16:36

Е.Блаватская - несомненно личность с большой буквы. Но не господь Бог. Я имел возможность читать как о ней, так и ее труды. Мнения о ней современников - самые разные - от восторженных до мягко говоря не очень (не буду приводить слова, чтобы не обидеть последователей Е.П.). Для меня не важны склоки - важно использовать данную ей информацию - и многое я использую. Но многое, как уже говорил, считаю ошибкой или заблуждением.
Еще раз прошу не ссориться, а корректно аргументировать свою точку зрения.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Справка про Расы и Семь Материков

Сообщение Vedantist » 12 май 2011, 00:31

Господа, почему мы опять переходим на личности? Почему опять обсуждаем Блаватскую. Ну давайте попросим админа выделить отдельную тему, посвященную Блаватской и будем там высказываться за и против. Вообще, какой вопрос мы здесь обсуждаем? Давайте лучше посмотрим, кто еще что сказал о шестой расе. Что сказали Рерих и Блаватская, мы уже знаем. У кого есть еще какая информация по шестой расе?
Георгий Бореев очень много написал о шестой расе http://arosh.at.ua/faq/13-1#196
А кто-то считает, что цикл шестой расы наступит в 2012г., и этот год - самый важный в истории Человечества и всей Вселенной http://www.year-2012.narod.ru/whappen7.html, они тоже выдвигают свои аргументы, между прочим, на основе космических посланий.
А у ребят из "Школы Логоса" есть свое мнение на счет шестой расы. Они тоже заслуживают внимания. М.И. Беляев - Шестая раса http://hram-sveta.ru/teorii-i-praktiki/ ... vo/348----
Олег, каково Ваше мнение по поводу вышеперечисленных версий?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Пред.

Вернуться в Все об эзотерике



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

@Mail.ru