Шамбала - реальность, а не миф.

Re: Шамбала, реальность, а не миф.

Сообщение Ивенс » 07 дек 2012, 11:45

Согласен с Ведантистом! Дайте больше информации на своём сайте в ЖЖ:
http://doktornic.livejournal.com/?skip=20

A Гугл земля верить нельзя!У них очень часто допускаются искажения координат и грязь в обработке космоснимков.
Ивенс
 

Re: Шамбала, реальность, а не миф.

Сообщение Ивенс » 07 дек 2012, 19:45

То есть, совсем недавно, народы Земли ПРЕКРАСНО знали о том, что «Страна Богов» - реально существующая страна. Люди знали, что находится там, кто живет там, как называется столица «земли блаженных», знали ее планировку. Мало того, русский народ, с самого начала постоянно жил вокруг тех территорий, заботливо охранял ее от непрошенных гостей и других напастей. Именно за это БОГОМАТЕРЬ заботливо относилась и относится к России, и всегда приходит ей на помощь в трудные времена. Воистину, «Земля Богов», была для русского народа родной и милой сердцу. Отношение гиперборейцев к своим ближайшим соседям тоже было братское. Такими они были - Родные по духу и вере народы. И вера у них была одна - ВЕДИЧЕСКАЯ. Не зря эта ВЕРА ОТЦОВ вновь возрождается на территории России.

Кто-то скажет, тогда мол, не было России.

ЛОЖЬ. БЫЛА РУСЬ, ОНА ЖЕ РОССИЯ.
???

Согласно записанной в летописи легенде, Рюрик, вождь варяжских дружин, был приглашен в Новгород в 862 г. Эту дату и принято считать годом рождения России.
Ивенс
 

Re: Шамбала, реальность, а не миф.

Сообщение Петр » 07 дек 2012, 22:01

Ивенс, я так понимаю, вы процитировали doktornica.
Ивенс писал(а): И вера у них была одна - ВЕДИЧЕСКАЯ. Не зря эта ВЕРА ОТЦОВ вновь возрождается на территории России

Поясните, пожалуйста, в чем выражается или проявляется возрождение ведической веры на территории России? Знания мудрецов Шамбалы можно отнести к ведической вере?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Шамбала, реальность, а не миф.

Сообщение doktornic » 07 дек 2012, 23:20

Ивенс, спасибо за цитату.
Я не оспариваю Вашу дату(862г). Она для меня ни о чем не говорит. Ибо в летописях до 1699 года летоисчисление велось от сотворения мира. А Ваша дата - от Рождества Христова, что говорит о времени "создания" так называемой "летописи". Ну и Аллах с ней.
Гуглу я давно не верю. Всю информацию стараюсь перепроверить через сайты НАСА, Космоснимки и иже с ними. Я бы согласился с Вами про случайное искажение координат, если бы не некоторые вопросы. Пример. Белое море - очень мелкое. На океанских снимках мы видим дно, несмотря на глубины. А в Белом море - НИ ХРЕНА. Так же, как и на Соловках, в Ловозерских тундрах. А знаете ли Вы, что некоторые районы Белого моря до сих пор "закрыты".Туда не пускают морские суда(говорю как бывший моряк, ловили в Белом море камбалу).
Петр.
"Знания мудрецов Шамбалы можно отнести к ведической вере?" - ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВОЙ ЭТОГО МИРОВОЗРЕНИЯ.
"Поясните, пожалуйста, в чем выражается или проявляется возрождение ведической веры на территории России?" Все это выражается в НЕПОДДЕЛЬНОМ ИНТЕРЕСЕ РУССКИХ ЛЮДЕЙ к СВОЕМУ ПРОШЛОМУ. В огромнейшем желании вспомнить своих предков и возродить их веру. Не видеть этого движения невозможно. Сотни семинаров по всей стране, конференции, съезды, движения. Огромное количество новой литературы, пусть даже и не всегда правдивой. Я общаюсь с многими учеными, среди которых профессора физики, медицины, геологии, технари, философы, лингвисты. А интерес у всех одинаковый - НАША ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ.
Vedantist. У Рамы было два сына, у которых тоже были дети. А миллиард индийцев меня не интересуют.
Йоджана - мера длины. И нужно быть идиотом, чтобы считать ее в милях или км. не смотря на то, что ее длину вычислил доктор математики. Когда созданы "Рамаяна" и когда появилась английская миля?
Йоджана - расстояние, на которое лошадь сможет протянуть повозку с незакрепленной(тот есть, почти распряженной) упряжью. И никакой связи со звездами и астрономическими величинами. От кого информация? Главный редактор журнала "Буддизм в России" А.А. Терентьев. Но он не казак и поэтому называет 8 миль. Другие - 13, кто-то 15 миль.
" Без этого и без анализа ни одной диссертации и ни одной серьезной научной работы не напишешь". - Вы читать умеете? НЕОДНОКРАТНО ГОВОРИЛ - Я НЕ ПИСАЛ ДИССЕРТАЦИЮ ИЛИ НАУЧНУЮ РАБОТУ.
"Кстати у А.Склярова на форуме постоянно задают вопросы, а он регулярно на них отвечает," - может Вам и повезло. Я за два года ответов так и не получил.
Vedantist. Что я еще могу Вам посоветовать? Мою информацию ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ. Не хотите смотреть сами, обратитесь к экстрасенсам. Они легко подтвердят Вам практически всю мою информацию. Не смотря, на разные источники.
И последнее.
Вы же знаете, это – обыватель, ему некогда задумываться над более сложными вопросами, чем поесть и выжить в нашем мире."
ЧИТАТЕЛЬ - это не Тот обыватель, который сутками сидит перед ТВ.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Шамбала, реальность, а не миф.

Сообщение Ивенс » 07 дек 2012, 23:59

Как я вас понял, Русь возникла в 6370 году?
А сейчас 7520 год?
И опять таки Россия возникла около тысяч лет назад!
Ивенс
 

Re: Шамбала, реальность, а не миф.

Сообщение Ивенс » 08 дек 2012, 00:27

doktornic писал(а):Ивенс, спасибо за цитату.
Я не оспариваю Вашу дату(862г). Она для меня ни о чем не говорит.

Украл Петр 1 5508 лет из старого календаря.
Ивенс
 

Re: Шамбала, реальность, а не миф.

Сообщение Ивенс » 08 дек 2012, 10:16

Ивенс писал(а):Как я вас понял, Русь возникла в 6370 году?
А сейчас 7520 год?
И опять таки Россия возникла около тысяч лет назад!

А точнее 1150 лет назад.А остальное только сказки!
Ивенс
 

Re: Шамбала, реальность, а не миф.

Сообщение doktornic » 08 дек 2012, 14:07

Ивенс. Что такое -Возникновение Руси?
Русь изначальная - знаете такое выражение? Я не знаю даты ее возникновения. Знаю только, что на Руси до указанной Вами даты НЕ БЫЛО НИКАКИХ УПРАВИТЕЛЕЙ(князей,царей и так далее). Жили Родами или общинами. Была просто такая страна - Русь - Росеяния - Русения. По разному называли ее народы, но корень был один.
Почему вдруг потребовались Единоначальники? Обратите внимание на несколько событий, между которыми нет большой разницы по времени, ибо точную дату(до года) нужно долго вычислять.
1- Гибель "Страны Богов" примерно 1100лет назад.
2 - "Приход" князей на Русь примерно 1150 лет назад.
3 - Приход Христа примерно 1100лет назад.
4 - Крещение Руси примерно 1100 лет назад.
Это все события одного порядка. ВЗАИМОСВЯЗАНЫ. Погибла "Страна Богов", потребовалась ЗАЩИТА РУСИ. Ибо до того никто не смел идти с оружием на Русь. Потребовалось объединить народы Руси - пришли князья. Пришел Христос со своей миссией к "Изгнанным"(двенадцатым по счету), создал новую религию для ИСПРАВЛЕНИЯ "Изгнанных". А они казнили его и решили с помощью этой религии "захватить" Русь и вернуть себе "Страну Богов". И НЕМЕДЛЕННО ПОШЛИ КРЕСТИТЬ РУСЬ, надеясь обмануть Русский народ, который естественно в то время еще не забыл Великую страну. Только они не учли, что память у нашего народа крепкая и он не даст себя легко обмануть. (именно об этом написано в "Палее")
Я не поддерживаю Фоменко и Носовского на все 100%. Они ошиблись в причинах и "виновниках" искажения истории. Но в настоящее время готовлю главу о том, зачем, кто, и когда изменил ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕ. Это настолько увлекательное исследование, когда большинство мировых исторических событий ВДРУГ четко занимает свое место на хронологической шкале. Становится ПОНЯТНЫМ и ВИДИМЫМ Последовательность всех событий. Становятся понятными причинные связи.
Это намного интереснее, чем комментировать свои книги.
Нам говорят что-то непонятное про дату возникновения человечества. А открыть "Пополь-Вух" - там подробно перечислены все поколения людей от определенного момента. Там подробнейшим образом описана "Страна Богов", устройство Хранилищ, история "Изгнанных". ОТКУДА ВСЕ ЭТО СТАЛО ИЗВЕСТНО индейцам более тысячи лет назад?
Там есть люди, которых называют ДЕТИ КНИГИ и ДЕТИ ЗАРИ. Христиане и "Изгнанные". УТРЕННЯЯ ЗАРЯ - имя ПАДШЕГО АНГЕЛА - Денницы - Афины(которую греки Зачем-то СДЕЛАЛИ БОГИНЕЙ, хотя она была таковой всего на половину). Откуда у индейцев эти знания?
История намного проще, чем ее видят "историки". Сложность только в том, что спрятана информация.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Шамбала, реальность, а не миф.

Сообщение Vedantist » 04 янв 2013, 21:49

doktornic писал(а): О Шамбале рассказывали и рассказывают практически то же самое, что и о Гиперборее.
Мифическая страна, где без войн и преступлений живут счастливой жизнью долгожители или праведники. Находится эта страна на далеком севере, скорее на северо-западе, окружают ее со всех сторон высокие горы. По форме она напоминает цветок лотоса, то есть круг, если смотреть сверху. В центре Шамбалы находится Мировая гора, которую в разных странах называют по разному - Меру, Сумеру и еще несколько названий. Рядом с вершиной находится прекрасный храм и дворец. Столица называется Калапа.
Датой возникновения легенды о Шамбале называют 1027 год нашей эры...последний отряд гиперборейцев прибыл в Тибет в 1027 году, это год возникновения религии БОН
...те им отвечали, показывая рукой на север – « Их Родина – Тамбыла ». Так родилось название Шамбала.

Итак, смотрим, что нам рассказывает учение БОН о Шамбале.
Прежде всего, это бонский миф о скрытой стране Олмолунгринг, которая имеет прямое отношение к Шамбале. Смотрим карту: это Олмолунгринг, бонский эквивалент Шамбалы, то есть бонское название этой загадочной страны. Царство окружено квадратом снежных гор. В центре возвышается девятиярусная гора, символизирующая девять путей религии бон. Подпись внизу даёт разные названия Олмолунгринга, включая и Шамбалу.
Олмолунгринг.jpg
Олмолунгринг.jpg (64.13 КБ) Просмотров: 11384

Таким образом, никакой "Тамбыла" и "Гиперборея" среди этих названий нет. Есть название Шамбала, которое звучит на санскрите, который был распространен в Кашмире и у ведических жрецов. Согласно надписи на схематическом изображении этой страны, у неё есть несколько названий, но именно в Индии она известна как Шамбала. А бонское название, то есть исходное название этой страны - Олмолунгринг!
Подобно буддийскому царству, Олмолунгринг хранит высшие из мистических учений и населён людьми, продвинувшимися на пути просветления. Он тоже лежит к северу от Тибета за великой стеной снежных гор, однако, имеет форму не круга, а квадрата.
Таким образом, царство Шамбалы - не цветок лотоса в виде круга, а в форме квадрата. И в отличие от забытой или заброшенной Гипербореи, в Шамбале и сейчас живут продвинутые на пути просветления.
Внутри, как и в Шамбале, страну разделяют реки и другие естественные препятствия, и центральная область окружена множеством меньших царств с красивыми городами и парками. Вокруг внутреннего святилища размещаются восемь прямоугольных княжеств, расположенных подобно восьми лепестковым областям вокруг центральной части Шамбалы. В самом центре вместо дворца мы находим гору с троном царя Олмолунгринга на вершине. Девять уровней священной горы, усеянных пещерами для медитирующих отшельников, представляют девять бонских путей к просветлению. Это позволяет думать, что дворец царя Шамбалы может иметь подобное же символическое значение и иметь какое-то отношение к учениям, хранящимся в этом буддийском царстве.
Таким образом, никакой горы Меру в Олмолунгринге нет, да и в индийской Шамбале тоже не упоминается гора Меру, это отдельная тема.
Как калачакра считается пришедшей из Шамбалы, так считается, что и учение бон пришло из Олмолунгринга. Согласно бонпо, последователям бон, их религию принёс в Тибет Шенраб, царь Олмолунгринга. Некоторое время спустя, подобно индийским учёным йогам, ходившим в Шамбалу, некоторые тибетские йоги совершили путешествие на родину бон за дополнительными учениями, чтобы принести их в Тибет. Один из них оставил указания, согласно которым Олмолунгринг лежит к западу от горы Кайлас, на расстоянии в два раза большем, чем между этой горой и Шигадзе, крупным городом в центральном Тибете. С тех пор, однако никто не смог последовать этим общим указаниям и совершить трудное путешествие в Олмолунгринг.
Таким образом, Шамбала или Олмолунгринг находятся не так далеко от Тибета, и ничего не говорится о длительном путешествии через пустыни, степи Средней Азии и снежные российские просторы.
Согласно бонскому ламе Тензину Намдаку, настоящих путеводителей в эту мистическую страну нет, но многие бонпо молятся о перевоплощении там, подобно тому как буддисты стремятся к рождению в Шамбале. И никто из них не говорит о Гиперборее.
У вас, уважаемый Доктор, слишком много неточностей и творческих додумок
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Шамбала, реальность, а не миф.

Сообщение doktornic » 05 янв 2013, 23:03

Vedantist.
Вы любым путем желаете втянуть меня в дискуссию. Для чего? Что Вам опять непонятно на данной карте? Вы ослепли?
Откройте рядом карту из Тибетско-Шаншунского словаря и сравните.
Что же Вам показать?
В центре Трон Бога, а под ним восемь ступеней. Трон Будды - Восемь лепестков лотоса, а в центре Будда.
Второй квадрат - восемь частей - восемь детей Создателя.
Третий квадрат - двенадцать частей - Восемь БОГОВ(дети Создателя ) и Четыре Полубога(внуки)(посмотрите мифологию.
Четвертый квадрат - опять двенадцать частей - Двенадцать горных вершин в стране ЯВИ - Ловозерские тундры. У подножия этих гор и стояли двенадцать городов Гипербореи.
Пятый квадрат - Шестнадцать частей - Шестнадцать горных вершин на территории страны НАВИ- Хибинские тундры.
А если Вы не поленитесь и взглянете на мандалу Шри -Янтра, то увидите явное совпадение с данной картой.
Похоже, Вы плохо читали "источники". "Согласно бонпо, последователям бон, их религию принёс в Тибет Шенраб, царь Олмолунгринга".
Иначе Вы бы прочитали - ОТКУДА Тонпа Шенраб - Учитель человечества в нынешнюю эпоху - пришел в Тибет. И что он ПЕРЕД ЭТИМ ВИЗИТОМ СДЕЛАЛ В ШАМБАЛЕ.
" но многие бонпо молятся о перевоплощении там, подобно тому как буддисты стремятся к рождению в Шамбале. И никто из них не говорит о Гиперборее".-
А Вы случайно не спрашивали их о РУСИ? Знают ли они вообще такое слово?
"Согласно бонскому ламе Тензину Намдаку", - я такого ламы не знаю. А вот слова Далай - ламы 14 я ЗНАЮ - "Дорогу в Шамбалу знают очень немногие люди...".
Интересно, Вы почему-то назвали страну Олмолунгринг, но не назвали священную гору - Юндрунг-Тубунг.
И последнее, что Вам НЕ МЕШАЛО БЫ ЗНАТЬ ПОЛУЧШЕ.
Форма карты - не повод делать вывод о форме страны. Возьмите карту Козьмы Индикоплова, и попробуйте разобраться в ней. Или древние карты, на которых всего три части света. Или на худой конец карты Птолемея.
Не бывает чудес в природе и в истории.
Возьмите себе в помощь девиз спецслужб - "Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - Вы в центре событий".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Агарти, Шамбала и Царь Мира



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
@Mail.ru