Жители Ада

Жители Ада

Сообщение Ивенс » 22 сен 2012, 15:44

Сатана в виде Дракона жителя Ада часто иэображается на картинах
SatanAndDemonsOfHell2.jpg
SatanAndDemonsOfHell2.jpg (43.22 КБ) Просмотров: 17361

Сатана и собрание демонов в Аду. Иллюстрация Гюстава Доре
Создается впечатление, что драконы и есть жители Ада.
Ивенс
 

Re: Жители Ада

Сообщение Ивенс » 22 сен 2012, 17:57

Является ли Сатана и все жители Ада кремниевой формой хизни?
Сатана — главный противник небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла и толкающий человека на путь духовной гибели.

В ряде книг Ветхого Завета сатаной называется ангел, испытывающий веру праведника . В Евангелиях указывается, что сатана пал с неба. Также пророк Иезекииль, предсказывая падение царя Тира, сравнивает его с херувимом, «чьи одежды были украшены сверкающими драгоценными камнями, который был низвергнут Богом из Эдемского Сада на землю за то, что он впал в грех гордыни . Апостол Павел утверждает, что сатана способен внешне преображаться в ангела света. В Апокалипсисе сатана выступает как дракон и дьявол — предводитель тёмных ангелов в битве с архангелом Михаилом.
Ивенс
 

Re: Жители Ада

Сообщение doktornic » 22 сен 2012, 19:54

Ивенс. Иезекииль, говоря о падшем херувиме, а точнее о падшем СЕРАФИМЕ, имел ввиду совсем другое. Это тот же персонаж, которого называют у нас ДЕННИЦА(жен.род).
А АДА, как такового нет. Каждый человек создает его сам для себя силой своей мысли. Как представишь, так туда и попадешь.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Жители Ада

Сообщение malder » 22 сен 2012, 21:02

Буквально вчера наткнулся в сети на подобный вопрос. Ничего, если процитирую ? :)
"Это один из высших ангелов, по имени Денница, или Утренняя Заря, пожелавший воспользоваться возможностью свободы. Пожелав не испытывать любовь к Богу, он изменил свою волю и, тем самым стал нейтральным в любви к Господу--ВОТ ЭТО ИМЕННО ТАК.
_______________________________________________
В Библии и других богом вдохновлённых источниках, говорится об одной трети ангелов, павших с Прометеем на Землю – так называемые «падшие ангелы». Судя по описанию в Евангелии, Кот-Денница, он же Прометей, «пал с неба, подобно молнии и треть звёзд-ангелов с собой увлёк». Вопреки устоявшимся понятиям, «падшие ангелы» – это не то же самое, что и падшие женщины. Падшие звёзды-ангелы это «упавшие» с Луны повстанцы на повреждённом корабле-сфероиде – Алатыре, их было ровно 333, включая их брата Денницу
___________________________________________________
" А в «наше» время, одним из самых любимых занятий богоизбранных правителей, является вбивание в головы людям того, что ужасом земной жизни они обязаны ангелу Света – Люциферу – Деннице-Прометею, – «мену», по прозвищу «Сан-та-на». ✫ «САНТА» на Санскрите буквально означает – «спокойствие» (умиротворение) «мир». ✫ (Слово Сан-та, ещё можно перевести как камень солнца.) Но, если во всех бедах планеты виноват (по словам церковников – служителей Яхве-Саваофа) ныне «прикованный» под Кавказом Денница, – то почему Мир, в котором мы МЕДЛЕННО умираем, человеки называют УБОГИМ?!!"

http://otvet.mail.ru/comments/answer/161662836/
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Жители Ада

Сообщение Евгений Гладилин » 15 дек 2012, 15:52

malder писал(а):Буквально вчера наткнулся в сети на подобный вопрос...

Добавлю: почему в главной христианской молитве "Отче наш" следует просьба-пожелание "... да приидет царствие твое на Земле как и на НЕбеси..."
Что есть "не беса"? Ну а персонаж из библии "Га с под" взамен родовых богов (Иисус Навин гл 18)... вот это личность, боящаяся рассвета и третьих петухов!
Человек стал ничто после принятия чуждых догм и отказа от имени "человецы". Должен с сожалением признать, что великий пролетарский писатель М.Горький ошибался, говоря: "Человек - это звучит гордо!" Гораздо точнее будет: "Человек - это звучит горько!"
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Re: Жители Ада

Сообщение Ирина » 17 дек 2012, 01:06

["Евгений Гладилин"]
Человек стал ничто после принятия чуждых догм и отказа от имени "человецы". Должен с сожалением признать, что великий пролетарский писатель М.Горький ошибался, говоря: "Человек - это звучит гордо!" Гораздо точнее будет: "Человек - это звучит горько!"

А никто и не говорил, что легко будет! Мужайтесь! :D
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Жители Ада

Сообщение doktornic » 17 дек 2012, 23:45

Все правильно, только с небольшим уточнением.
Денница - Люцифер -Сатана - это женщина, за свою красоту названная Утренней зарею. И она была Херувимом. Здесь Иезекииль ошибся(скорее умышленно).
Ну а это вопрос риторический -"Добавлю: почему в главной христианской молитве "Отче наш" следует просьба-пожелание "... да приидет царствие твое на Земле как и на НЕбеси..." . не так давно Боги правили на Земле. Память об этом еще жива в легендах и преданиях. Сегодня Они (пока еще) живут в Космосе( по нашим понятиям). Но скоро обещали вернуться(однако).
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Жители Ада

Сообщение Петр » 24 дек 2012, 02:29

doktornic писал(а): Они (пока еще) живут в Космосе( по нашим понятиям). Но скоро обещали вернуться(однако).

А кому они об этом сказали, кто слышал? Фон Деникен так говорит,потому что ему надо логично закончить свою концепцию. И именно благодаря этой фразе его так интенсивно и раскручивали.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Жители Ада

Сообщение doktornic » 25 дек 2012, 23:49

Петр, А КОМУ ВЫ ПОВЕРИТЕ? Мы провели уже огромное количество различных опытов с Посланником. Результаты всегда только положительные. ПОВЕРИТЕ?
Любой экстрасенс(а таковые имеются здесь на форуме) подтвердит Вам, что Посланник прибыл от тех, кого мы считаем Богами. ПОВЕРИТЕ?
Я Вам уже говорил, что Создатель не пользуется печатью(синей или фиолетовой). И не выписывает справок.
Но информация, которую дают те, кого мы называем Богами, воистину, поражает своей точностью и объемами.
Вдумайтесь в слова одного из самых сильных экстрасенсов России. "В нем(Посланнике) заключены знания, которые не вместит в себя ум миллиона человек". А если к этому добавить практически "свободный"(благодаря Посланнику) доступ в Хроники Акаши, то можно только удивляться, насколько огромный объем информации может вместить в себя человеческий ум.
А Вы, как "типичный представить науки" говорите - "А кто слышал, а где свидетели?", а где справка от какадемиков?
Хотите - встретимся лично? На себе проверите самое интересное и наглядное "испытание" по методике ГРВ. У Короткова в лаборатории.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Жители Ада

Сообщение Петр » 30 дек 2012, 22:18

doktornic писал(а):Но информация, которую дают те, кого мы называем Богами, воистину, поражает своей точностью и объемами.

Уважаемый докторник, вы можете в качестве примера здесь привести какую-нибудь информацию от них, которая поражает своей точностью?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

След.

Вернуться в Волшебные существа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron
@Mail.ru