Календарь и исчисление времени

Календарь и исчисление времени

Сообщение doktornic » 23 дек 2012, 23:04

Всем добрый вечер и поздравления с благополучным спасением.
В связи с этим появилось несколько вопросов, весьма важных для правильного понимания истории.
Первый. Откуда в названии исчисления временных промежутков появилось слово ЛЕТО и откуда "растут ноги" у слова ГОД?
Второй. Как правильно читается(или расшифровывается) название некоей страны - ИНГЕРМАНЛАНДИЯ? Когда она возникла?
Убедительная просьба - не кидать ссылки на общедоступные источники. Они не приемлемы(для меня). Интересует Ваше мнение.
И последний вопрос - В Израиле растут ИВЫ или нет? Если да, то много ли их там вообще?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исчисление времени

Сообщение Евгений Гладилин » 24 дек 2012, 16:44

Лето - благодатная пора, время богини ЛЕТО - ожившей ПриРОДы, когда можно получить пропитание от многих растений. Вот поэтому в нашем лексиконе "дожить до лета", "от лета до лета". Большинство солнечных календарей мира начинали от летнего солнцестояния - так легче было фиксировать отсчет нового цикла. С этой же целью строились многие мегалитические комплексы, начиная со Стоунхеджа...

Полный солнечный цикл (Колоход - отсюда ход со временем измененное на год) у славян завершался самым короткким днем в году (Карачун), когда осенне-зимнее светило Хорс передавало бразды правления юному Коляде. В связи с борьбой с языческими праздниками на дни РАждейства и Солнечного Рождества на эти дни был перенесен праздник Рождества Христова.

По второму вопросу достаточно объемно отвечает Википедия.
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Re: Исчисление времени

Сообщение doktornic » 24 дек 2012, 22:16

Спасибо Евгений. Правда я ожидал от Вас более глубоких ответов. Говорил же - не нужно битых ссылок.
Випедия - "Ингерманла́ндия (рус. Ингрия, Ижора, Ижорская земля; швед. Ingermanland; фин. Inkeri, Inkerinmaa; эст. Ingeri, Ingerimaa; др.-рус. Ижера, Ижерская земля) — этнокультурная[1] и историческая область на северо-западе современной России".
Вы же считаете себя исследователем - Евгений. ЛАНД - земля, МАН - мужчина, ИНГЕР - ЗАКОН. Что получается? Земля МУЖЧИНЫ - ЗАКОННИКА. Примерно так. И ведь я вопрос не просто так задаю в этой теме.
Скажите Евгений, Вы дарвинист? Только последователи этого "заказника" считают предков идиотами, которые таскают мегалиты за сотни верст с помощью неизвестных технологий, чтобы отметить день солнцестояния -"Большинство солнечных календарей мира начинали от летнего солнцестояния - так легче было фиксировать отсчет нового цикла. С этой же целью строились многие мегалитические комплексы, начиная со Стоунхеджа..."
Вам не обидно за предков - Евгений?
ЛЕТО - имя БОГИНИ. Кто она? И почему счет велся ЛЕТАМИ?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исчисление времени

Сообщение НСкрипкин » 25 дек 2012, 21:11

Можно конечно прочитать ЛЕТО задом наперёд получается ОТЁЛ, что тоже имеет смысл - измерять время количеством отёлов скота.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Исчисление времени

Сообщение doktornic » 25 дек 2012, 23:26

ОТЕЛ, конечно, версия интересная(я даже не додумался).
Но вот имя ЛЕТО - БОГИНЯ - ЖЕНА БОГА - это, на мой взгляд, гораздо ближе к делу.
Александр Викторович, Вы же бывали в Израиле. Подскажите про ИВЫ пожалуйста.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исчисление времени

Сообщение Евгений Гладилин » 27 дек 2012, 22:31

doktornic писал(а):Спасибо Евгений. Правда я ожидал от Вас более глубоких ответов. Говорил же - не нужно битых ссылок.
Не стоит извращать мой пост до уровня собственного мировосприятия... да и вольно переводить с позиции современного языка.
Рекомендую для изучения раздел "Календария" http://www.rojdenierus.ru/rojdenie/foru ... m.php?f=33
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Re: Исчисление времени

Сообщение doktornic » 28 дек 2012, 23:43

Евгений. Непонятно, Вы умеете читать вопросы или нет? Я задаю КОНКРЕТНЫЙ вопрос. В ответ Вы предлагаете мне посетить Ваш сайт. И что дальше? Там ответа на мой вопрос нет и в помине. И зачем это делать? Или Вы думаете, что здесь собрались люди, которые задают вопросы от нечего делать?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исчисление времени

Сообщение Петр » 30 дек 2012, 22:40

doktornic писал(а):ОТЕЛ, конечно, версия интересная(я даже не додумался).
Но вот имя ЛЕТО - БОГИНЯ - ЖЕНА БОГА - это, на мой взгляд, гораздо ближе к делу.
Вы же сами все слова переворачивали, предлагаете читать задом наперед, как это делали древние (Махо - Хам и др). Поэтому именно в этом, по-вашему, должен скрываться смысл. Поэтому Лето никак не может быть богиней, тем более оно среднего рода. А вот отел очень даже подходит.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Исчисление времени

Сообщение doktornic » 31 дек 2012, 19:20

А Вы Петр поинтересуйтесь русской мифологией и узнаете, как звали супругу Бога.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исчисление времени

Сообщение Евгений Гладилин » 06 янв 2013, 20:20

doktornic писал(а):Евгений. Непонятно, Вы умеете читать вопросы или нет? Я задаю КОНКРЕТНЫЙ вопрос. В ответ Вы предлагаете мне посетить Ваш сайт. И что дальше? Там ответа на мой вопрос нет и в помине. И зачем это делать? Или Вы думаете, что здесь собрались люди, которые задают вопросы от нечего делать?
Рекомендую немного пополнить знания, если это по силам.
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron
@Mail.ru