Эльфы.

Re: Эльфы.

Сообщение А.Колтыпин » 20 мар 2011, 00:18

Гебекиз писал(а):Также считалось, что Эльфы это Ангелы... Люди приравнивали Эльфов к Ангелам. Поскольку те были намного превосходнее людей. Как в искусстве, так и в развитии своей расы.

Это - буквальная характеристика Племени богини Дану или Туата де Дананн. Их относили к падшим ангелам, падшим богам, божественным демонам, гораздо прекраснее, умнее и искуснее людей
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Эльфы.

Сообщение Гебекиз » 20 мар 2011, 13:26

А.Колтыпин писал(а):Это - буквальная характеристика Племени богини Дану или Туата де Дананн. Их относили к падшим ангелам, падшим богам, божественным демонам, гораздо прекраснее, умнее и искуснее людей


Можно ли считать, что в некоторых людях есть кровь от Эльфов? Ведь как Вы сообщили они относились к Скифам.Или же всё еще остались чистокровные Эльфы?
Гебекиз
участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:29

Re: Эльфы.

Сообщение А.Колтыпин » 21 мар 2011, 20:03

Я не только допускаю такую возможность, но и отстаиваю точку зрения, что в людях течет кровь всех прежде живших на Земле существ. Остались ли чистокровные эльфы (по моей интерпретации, они же гандхарвы, апсары, Туата де Дананн, Туата де Ану)? В моей работе Исход белых богов
прослежен путь белых богов, среди которых, по-видимому были и исторические эльфы (в индийских преданиях они относятся к полубогам или богам низшего разряда), который завершился на о.Пасхи и частично в дебрях Южной Америки и в подземельях Северной Америки. По сообщению П.Фосетта и других исследователей, американские рыжеволосые индейцы жили изолированно и ни с кем не смешивались.
Существуют также удивительные истории (в том числе об экспедициях адмирала Бэрда), что похожие друг на друга светлокожие человекоподобные существа нашли приют в Шамбале и подледных полостях Антарктиды. Попробую открыть сегодня вечером тему о полой Земли. Крайне интересная.
А что касается белых богов с о. Пасхи, то их прижизненными портретами, по-видимому, являются каменные статуи. Я не согласен с тем, что нужно воспринимать их буквально. Что рост богов соответствовал размеру статуй. Возможно, они хотели сделать их просто заметными. Почему статуи были вначале повернуты к центру острова - загадка. Если бы к океану, то это было более ясно. Они бы тогда как бы вглядывались в звезды, откуда этот удивительный народ прилетел. Может быть они символизировали вход в подземный мир, где нашли убежище остатки этого божественного племени. Существуют легенды, что с о.Пасхи под землей можно попасть чуть ли не на все континенты. Может это был знак для других.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Эльфы.

Сообщение Олег » 21 мар 2011, 20:14

А.Колтыпин писал(а): По сообщению П.Фосетта и других исследователей, американские рыжеволосые индейцы жили изолированно и ни с кем не смешивались.
Существуют также удивительные истории (в том числе об экспедициях адмирала Бэрда), что похожие друг на друга светлокожие человекоподобные существа нашли приют в Шамбале и подледных полостях Антарктиды. Попробую открыть сегодня вечером тему о полой Земли. Крайне интересная.
А что касается белых богов с о. Пасхи, то их прижизненными портретами, по-видимому, являются каменные статуи. Я не согласен с тем, что нужно воспринимать их буквально. Что рост богов соответствовал размеру статуй.

1.
Про рыжеволосых великанов из Северной Америки
2.
Я лично считаю, что о.Пасхи - это остатки Лемурии, которая ушла под воду. А статуи - это прижизненные памятники лемурийцев (3 цивилизации людей).
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Эльфы.

Сообщение Гебекиз » 21 мар 2011, 20:26

А.Колтыпин писал(а):Существуют легенды, что с о.Пасхи под землей можно попасть чуть ли не на все континенты. Может это был знак для других.

А можноли где-то почитать про эти легенды?
Впервые слышу про такое.Любопытно очень.
Гебекиз
участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:29

Re: Эльфы.

Сообщение А.Колтыпин » 25 мар 2011, 22:33

Я открыл еще одну интересную тему, которая, на мой взгляд, самым непосредственным образом связана с темой эльфов. Это тема "белых индейцев" в Форуме "Исчезнувшие цивилизации". Что же касается тоннелей острова Пасхи, то я частично коснулся этого вопроса в книге "Бессмертные рядом с нами", которая только что вышла в свет. Посмотрю.
Последний раз редактировалось А.Колтыпин 25 мар 2011, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Эльфы.

Сообщение Гебекиз » 25 мар 2011, 22:42

обязательно ознакомлюсь с темою) спасибо)
Гебекиз
участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:29

Re: Эльфы.

Сообщение Гебекиз » 06 май 2011, 19:24

Кстати есть множество заклинаний с помошью которых человек приобретал способность видеть этих существ ( Эльфов) Но также и слышать и общаться с ними.Хотя после такого *визита* люди могли пострадать.В физическом плане.
Если вспомнить мифологию Скандинавов, то там приводиться ряд сказаний, что после встречи с эльфами или намеренного призыва, те *мстили * людям.Насылая всевозможные хвори, так же запутывая во времени.
Тогда неясно зачем же придумали эти заклинания.Может кому-то и везло.Ведь после встречи с их царями или послет ого как люди умудрялись попасть в их города их часто повышали по службе да и просто напросто они становились богатеями.Но опять таки не без физического какого-то вмешательства.
В одной повести о эльфийском городе (Скандинавия) говорилось, что некий музыкант путешествовал по стране и случайно вышел на поляну полную маленьких холмиков с оконцами.Он увидел как в один такой холмик прошмыгнул маленький человек.Тот направился следом.Но попасть во внутрь ему не удалось, из-за роста.Прислушавщись он услышал радостные крики,песни и музыку.Поняв, что это города эльфов он всячески пытался попасть туда.И ему повезло.Он дождался пока один из эльфов выйдет и поймав его попросил в замен на его свободу провести в город. В итоге его после царского приема жестоко наказали, сделав горбатым уродцем.Мало того после визита в их город и по возвращению домой он понял, что прошло не пару часов как казалось, а много, много лет.
Отсюда выводы, что эти создания умели отпугивать посторонних от своего жилища, а если вот так не везло, то в итоге карали своим волшебством.
Так же описываеться, что тропы в их города простому человеку найти нереально. Но из большинства повестей видно, что многим это удавалось)
Гебекиз
участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:29

Re: Эльфы.

Сообщение А.Колтыпин » 09 май 2011, 16:33

В ирландских сагах мифологического цикла описывается примерно то же самое, только речь идет о существах нормального человеческого роста. Заметьте, эти существа, проживавшие в холмах-сидах и безразличные к людям, появились после того, как исторические их прообразы (Племя богини Дану) покинули Ирландию
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Эльфы.

Сообщение Гебекиз » 13 май 2011, 13:47

Безразличны, но все же нежелали быть замечанными быть
Гебекиз
участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:29

Пред.След.

Вернуться в Волшебные существа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

@Mail.ru