Мифы о концах света

Re: Мифы о концах света

Сообщение Евгений Гладилин » 17 дек 2012, 13:49

График планируемых концов света до 2020
Вложения
Расписание концов света до 2020.jpg
Расписание концов света до 2020.jpg (74.41 КБ) Просмотров: 13497
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Re: Мифы о концах света

Сообщение Ивенс » 17 дек 2012, 14:29

Евгений Гладилин писал(а):График планируемых концов света до 2020

Вы повторяетесь однако :P
Повторяете и мою запись:
viewtopic.php?f=5&t=84&start=140
Ивенс
 

Re: Мифы о концах света

Сообщение Евгений Гладилин » 17 дек 2012, 22:51

Прощайте великодушно, не вник, но скопипостил со своего форума http://www.rojdenierus.ru/rojdenie/foru ... 7&start=75 от 16 марта 2011 года, ваш же на этом форуме от сентября 2012.
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Re: Мифы о концах света

Сообщение Евгений Гладилин » 21 дек 2012, 16:09

Лучшие фильмы о конце света
21.12.12, 09:11 Вся Россия, В мире

ЮГА.ру
В преддверии очередного конца света, "назначенного" на 21 декабря, портал ЮГА.ру публикует список самых интересных фильмов, посвященных этому событию. С их помощью можно скрасить время в ожидании глобальной катастрофы, отыскать практические советы по выживанию после апокалипсиса или просто утешиться визуальными впечатлениями гибели всего сущего, если мир в очередной уцелеет.

Наиболее известными картинами о конце света являются такие блокбастеры, как "Армагеддон", "2012", "Послезавтра", "Знамение", "Пятый элемент", "Пекло" и другие. Однако существует также множество не менее интересных, но не настолько популярных лент, рассказывающих о гибели мироздания.

1. Меланхолия (Melancholia, 2011)
Режиссер - Ларс фон Триер, бюджет - 7,4 млн. долларов.

Фильм-катастрофа, представленный в этом году на Каннском кинофестивале. Картина рассказывает о гибели Земли в результате столкновения с планетой Меланхолия, а затем описывает события, которые этому предшествовали.
Главные роли в фильме исполнили: Кирстен Данст ("Человек-паук", "Интервью с вампиром"), Шарлотта Генсбур ("Антихрист", "Наука сна"), Кифер Сазерленд ("Три мушкетера", "Темный город") и Шарлотта Рэмплинг ("Ночной портье", "Вавилон Н.Э.").

2. Вторжение похитителей тел (Invasion of the Body Snatchers, 1978)
Режиссер - Филип Кауфман, бюджет - 3,5 млн. долларов.

Вторая экранизация романа Джека Финнея "Похитители тел" (1955). Фильм ужасов о расе инопланетян, которые постепенно захватывают Землю, подменяя живых людей их точными копиями, лишенными чувств и эмоций.
В картине снялись: Дональд Сазерленд ("Гражданин Икс", "Холодная гора"), Вероника Картрайт ("Птицы", "Чужой"), Леонард Нимой ("Звездный путь") и Дон Сигер (создатель первой экранизации).
Среди наград, которыми был отмечен фильм, - научно-фантастические премии "Сатурн" и "Хьюго".

3. День, когда Земля остановилась (The Day the Earth Stood Still, 1951)
Режиссер - Роберт Уайз, бюджет - 1,2 млн. долларов.

Классической черно-белый триллер по мотивам новеллы Гарри Бейтса "Прощание с повелителем". В разгар холодной войны в центре Вашингтона приземляется инопланетный космический корабль. Пилот корабля сообщает жителям Земли, что в случае, если они не прекратят войну, все население планеты может быть уничтожено.
В ролях: Майкл Ренни ("Затерянный мир"), Патриция Нил ("Завтрак у Тиффани") и Хью Марлоу ("Все о Еве").
Картина была удостоена премии "Золотой глобус" как лучший фильм, пропагандирующий взаимопонимание между народами.

4. Явление (The Happening, 2008)
Режиссер - М. Найт Шьямалан, бюджет - 48 млн. долларов.

Фильм-катастрофа о массовой эпидемии самоубийств, волной прокатившейся по США. Немногочисленным выжившим удается установить, что если передвигаться небольшими группами и держаться как можно дальше от деревьев, у них есть шанс выжить. Однако таинственное явление усиливается с каждым часом.
В картине сыграли: Марк Уолберг ("Идеальный шторм", "Планета обезьян"), Зои Дешанель ("Автостопом по галактике", "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса") и Джон Легуизамо ("Мулен Руж", "Геймер").

5. Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу (Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb, 1964)
Режиссер - Стэнли Кубрик, бюджет - 1,8 млн. долларов.

Вольная экранизация романа Питера Джорджа "Красная угроза", антимилитаристская сатира на военные программы и правительство США времен холодной войны. Черная комедия о безответственном обращении с ядерным оружием.
Главные роли исполнили: Стерлинг Хэйден ("Асфальтовые джунгли", "Крестный отец"), Джордж Скотт ("Паттон") и Питер Селлерс ("Лолита", "Казино "Рояль", "Розовая пантера").

6. День триффидов (The Day of the Triffids, 2009)
Режиссер - Ник Копус.

Двухсерийный британский фильм, третья экранизация одноименного романа Джона Уиндема.
Картина рассказывает о том, как после наблюдения необычного астрономического явления - звездопада - большая часть населения Земли слепнет. После этого за ними начинают охоту триффиды, хищные подвижные растения, которые повсеместно культивируются в сельскохозяйственных целях.
В ролях: Дугрей Скотт ("Миссия невыполнима 2", "Доктор Джекил и мистер Хайд"), Джоэли Ричардсон ("Сквозь горизонт", сериал "Тюдоры"), Эдди Иззард ("Двенадцать друзей Оушена", "Хроники Нарнии"), Брайан Кокс ("Храброе сердце") и Ванесса Редгрейв ("Миссия невыполнима", "Столкновение с бездной").

7. Пандорум (Pandorum, 2009)
Режиссер - Кристиан Альверт, бюджет - 40 млн. долларов.

Научно-фантастический триллер об огромном космическом звездолете, члены которого, придя в себя после анабиоза, страдают от тяжелого психического синдрома - пандорума. Они мучаются паранойей и не могут вспомнить ничего ни о возложенной на них миссии, ни о том, где они находятся, ни о том, что случилось на борту за время, пока они были в пути.
В картине сыграли: Бен Фостер ("Люди Икс 3", "Каратель"), Деннис Куэйд ("Послезавтра", "Бросок Кобры"), Кэм Жиганде ("Сумерки", "Пастырь") и Норман Ридус ("Блэйд 2"), продюсером фильма выступил Пол Андерсон.

8. Последний человек на Земле (The Last Man on Earth, 1964)
Режиссеры - Убальдо Рагона, Сидни Салков.

Первая и лучшая из трех экранизаций романа Ричарда Мэтисона "Я - легенда". Постапокалиптическое кино о последнем человеке, выжившем после пандемии, которая превратила всех жителей Земли в вампиров.
Главную роль исполнил известный американский актер Винсент Прайс ("Три мушкетера", "Муха", "Колодец и маятник").

9. Автостопом по Галактике (The Hitchhiker’s Guide to the Galaxy, 2005)
Режиссер - Гарт Дженнингс, бюджет 45 млн. долларов.

Фантастический комедийный фильм, основанный на одноименном романе Дугласа Адамса. Главным героем картины является землянин Артур Дент, которому пришлось пережить непростой четверг: сначала снесли его дом, а потом и всю планету, а сам Артур попал в открытый космос.
В ленте снялась целая команда кинозвезд: Мартин Фримен ("Шерлок", "Зомби по имени Шон"), Зои Дешанель ("Явление", "Всегда говори "Да"), Сэм Рокуэлл ("Луна 2112", "Железный человек 2"), Бил Найи ("Рок-волна", "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца"), Алан Рикман ("Гарри Поттер"), Джон Малкович ("Жанна д’Арк", "Игра Рипли"), Джейсон Шварцман ("Скотт Пилигрим против всех") и другие.

10. Груз (Cargo, 2009)
Режиссер - Иван Энглер.

Земля в XXIII веке стала непригодна дли жизни из-за экологической катастрофы, а выжившие живут на переполненных космических станциях. Главная героиня мечтает вырваться оттуда на единственное райское место в освоенной людьми части космоса - планету Рэя. Однако благодаря своей работе она случайно узнает, что в реальности дела обстоят совсем не так, как кажется.
Главные роли в картине исполнили молодые шведские телеактеры: Анна-Катарина Шваброх, Мартин Рапольд, Регула Гроувиллер и Янгзом Брауэн.

***

В качестве "бонуса" предлагаем вашему вниманию подборку фильмов, в названии которых непосредственно фигурирует "конец света".

1. Конец света (Verdens Undergang, 1916)
Режиссер - Аугуст Блома.

Датский научно-фантастический фильм, который рассказывает о катастрофе во всем мире, когда мимо Земли проходят странствующие кометы и вызывают стихийные бедствия и социальные беспорядки.
В ролях: Олаф Фенсс ("Путешествие в ночь"), Эбба Томсен ("Атлант"), Фредерик Якобсен, Карл Лауритцен.

2. Конец света (На берегу) (On the Beach, 1959)
Режиссер - Стэнли Крамер.

Американский фантастический фильм, экранизация романа "На последнем берегу" Невила Шюта.
Картина рассказывает о том, как в 1964 году ядерная война стирает с лица Земли все население Северного полушария. Однако одной американской субмарине удается найти временно безопасную зону в Австралии.
Главные роли в фильме сыграли величайшие звезды в истории Голливуда: Грегори Пек ("Римские каникулы", "Убить пересмешника"), Ава Гарднер ("Снега Килиманджаро", "Могамбо"), Фред Астер ("Время свинга", "Потанцуем?") и Энтони Перкинс ("Психо", "Уловка 22").

3. Конец света с последующим симпозиумом (1986)
Режиссер - Татьяна Лиознова.

Советский трехсерийный кинодетектив по одноименной пьесе Артура Копита. Миллионер Филипп Стоун, располагающий секретной информацией о ядерной политике США, убежден, что она несёт реальную опасность людям планеты. Веря в созидательную миссию искусства, он решает заказать драматургу Майклу Трентону пьесу на тему об угрозе ядерной войны.
В картине снялись: Вадим Андреев ("Карнавал"), Армен Джигарханян ("Здравствуйте, я ваша тетя", "Собака на сене"), Надежда Румянцева ("Девчата", "Королева бензоколонки"), Олег Басилашвили ("Служебный роман", "О бедном гусаре замолвите слово"), Ирина Муравьева ("Москва слезам не верит") и Олег Табаков ("Семнадцать мгновений весны", "Д’Артаньян и три мушкетера").

4. Когда наступит конец света (Until The End Of The World, 1991)
Режиссер - Вим Вендерс.

Фантастическая драма Вима Вендерса, действие которой происходит в 1999 году. Индийский спутник с радиоактивным грузом сходит с орбиты и приближается к земле, что создает угрозу всему человечеству.
Главные роли исполнили: Уильям Херт ("Таинственный лес", "Невероятный Халк"), Сольвейг Доммартин ("Небо над Берлином", "Так далеко, так близко"), Сэм Нилл ("Парк Юрского периода", "Великий Мерлин"), Макс фон Сюдоф ("Земляничная поляна", "Седьмая печать") и Жанна Моро ("За облаками", "Никита").

5. Чернокнижник 2: Конец света (Warlock: The Armageddon, 1993)
Режиссер - Энтони Хикокс.

Американский фильм ужасов рассказывает о единственном сыне Сатаны, вернувшемся, чтобы найти шесть магических камней, которые были потеряны на протяжении веков. Вместе, эти камни создают страшную силу, которая отдает мир во власть Сатаны. В распоряжении Чернокнижника только 7 дней между солнечным и лунным затмениями.
В ролях: Джулиан Сэндс ("Отель "Миллион долларов", "Звездные врата"), Крис Янг (сериал "Друзья"), Пола Маршалл (сериал "Блудливая Калифорния") и Джоанна Пакула ("Когда Ницше плакал").

6. Конец света (End of Days, 1999)
Режиссер - Питер Хаймс.

Американский мистический боевик о девушке, которой было предначертано стать невестой Сатаны.
Главные роли в картине сыграли: Арнольд Шварценеггер ("Терминатор", "Вспомнить все"), Гэбриел Бирн ("Человек в железной маске", "Ярмарка тщеславия"), Робин Танни ("Зодиак", сериал "Менталист"), Кевин Поллак ("Девять ярдов", "Авалон") и Си Си Эйч Паундер ("Весь этот джаз", "Без лица").

7. Конец света (End Day, 2005)

Начуно-фантастический фильм, изданный BBC, в котором моделируются несколько вариантов глобальных катастроф: мегацунами, падение астероида, пандемия смертельного вируса и так называемые страпельки (гипотетические объекты, состоящие из "странной материи", которые могут поглотить все вокруг).
Фильм разбит на несколько сюжетов, повествующих о разных вариантах развития событий глобальной катастрофы. Каждый сюжет показывает один и тот же день из жизни доктора Хауэлла — специалиста центра TBM, координирующего проведение опытов по столкновению частиц на синхрофазотроне.

Автор: Алиса Козлова
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Пропаганда разных видов концов света

Сообщение Ивенс » 29 дек 2012, 14:26

Считаю, что пришло время прекратить массовую пропаганду разных концов света, будь то конец календаря майя или столкновение с гипотетической кометой и идущее от сюда нагнетание страха перед своим будущем и будущем своих детей и внуков.Сейчас появилось много пророков, которые пророчат нам скверное будущее вместо того, чтобы работать на благо Родины! Понятное дело,тема концов света как запретный плод щекочет нервы обывателя!

Депутаты взялись запрещать "пропаганду апокалипсиса"!
В обществе нарастают эсхатологические настроения, а СМИ в погоне за рейтингами лишь усиливают панику. Зимой многие люди и без того испытывают депрессию, а "информационное нагнетание общественной истерии" вокруг конца света лишь подливает масла в огонь. Постарались в этом и каналы ТВ3 и РЕНТВ.
http://www.newsru.com/russia/19sep2012/noapokalips.html
К сожалению, закона запрещающего пропаганду разных видов концов света сейчас нет, но Депутаты, поскорее примете этот закон!Нагнетание истерии и мракобесия не должно продолжаться бесконечно!
Ивенс
 

Re: Пропаганда разных видов концов света

Сообщение Ивенс » 29 дек 2012, 14:43

В Китае сажают за пропаганду "Конца Света"


2012-12-17 22:56:26 В Китае арестовано почти сто человек, которых обвинили в намеренном нагнетании страхов относительно скорого конца света. Как сообщают китайские СМИ, часть задержанных принадлежит к христианской секте "Бог всемогущий".

Участники этого религиозного объединения уверены, что 21 декабря станет последним в истории, погаснет Солнце, прекратится подача тепла и света в дома.

Терпение властей страны оказалось небеспредельным, поскольку "проповедники" Конца света открыто оповещали население через громкоговорители.

О первых задержаниях апокалиптиков стало известно еще 15 декабря. Тогда под стражу были взяты четверо жителей города Чунцин. С тех пор число тех, кто проповедует о Скором Конце света, увеличилось в 20 раз. Задержания прошли в провинциях Цинхай, Сычуань, Шэньси и Хубэй.
Ивенс
 

пропаганда конца света

Сообщение Ивенс » 30 дек 2012, 16:49

Петр удалил мою тему"Фантазии Бударина", но я повторюсь!Не пора ли прекратить весь пропагандиский бред о конце света в разных его формах?!Считаю, что пришло время прекратить массовую пропаганду разных концов света, будь то конец календаря майя или столкновение с гипотетической кометой и идущее от сюда нагнетание страха перед своим будущем и будущем своих детей и внуков.Сейчас появилось много пророков, которые пророчат нам скверное будущее вместо того, чтобы работать на благо Родины! Понятное дело,тема концов света как запретный плод щекочет нервы обывателя!

Депутаты взялись запрещать "пропаганду апокалипсиса"!
В обществе нарастают эсхатологические настроения, а СМИ в погоне за рейтингами лишь усиливают панику. Зимой многие люди и без того испытывают депрессию, а "информационное нагнетание общественной истерии" вокруг конца света лишь подливает масла в огонь. Постарались в этом и каналы ТВ3 и РЕНТВ.
http://www.newsru.com/russia/19sep2012/noapokalips.html
К сожалению, закона запрещающего пропаганду разных видов концов света сейчас нет, но Депутаты, поскорее примете этот закон!Нагнетание истерии и мракобесия не должно продолжаться бесконечно!
Ивенс
 

Re: пропаганда конца света

Сообщение Ultarsen » 30 дек 2012, 17:40

Ивенс писал(а):Не пора ли прекратить весь пропагандиский бред о конце света в разных его формах?!Считаю, что пришло время прекратить массовую пропаганду ...

Пропагандировать конец света невозможно. Это не по-русски - пропогандировать его.
Но агитацию за конец света 2012 года самое время начинать.
Заодно и закуску попропагандировать.

Календарь ближайших фриличей

2013-й - Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца!
2014-й - По мнению астрофизиков, к нашей Солнечной системе приближается облако космической пыли, вырвавшееся из черной дыры и уничтожающее все на своем пути.
2015-й - Конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
2016-й - Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
2017-й - Конец света по теории иерархических катастроф.
2018-й - Ядерная война от Нострадамуса.
2019-й - Столкновение с астероидом 2002 NT7.
2020-й - Предсказание Исаака Ньютона исходя из предсказаний Иоанна Богослова.
Ultarsen
 

Re: пропаганда конца света

Сообщение Ивенс » 30 дек 2012, 17:44

В смысле борьба с пропагандой , а не пропогандой :lol: в Китае это одно, а у нас можно только спиваться?
Ивенс
 

Re: пропаганда конца света

Сообщение Ивенс » 30 дек 2012, 17:46

В Китае за пропаганду конца света арестованы уже почти тысяча человек
http://www.km.ru/world/2012/12/20/moral ... sveta-ares
Ивенс
 

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron
@Mail.ru