Венера. Условия жизни её обитателей и др.

Венера. Условия жизни её обитателей и др.

Сообщение ИринаМаксимова » 08 май 2011, 21:09

Уважаемый Александр Викторович! Прочла на форуме "Сокрытие знаний" Ваше пожелание: "И хорошо бы узнать эзотерические воззрения по Венере. Меня очень интересует эта тема." Вот что могу предложить по этому вопросу:

"Вас интересуют подробности о дальних мирах, но, конечно, мы не имеем много, ибо все общения с мирами дальними связаны с большими трудностями в силу разницы их вибраций с нашими земными. Также многое зависит от космических токов и сроков их сочетаний с разными светилами нашей системы.

Венера выше Юпитера в своем развитии, ибо она уже закончила цикл, положенный ей для достижения определенного уровня усовершенствования ее человечества. Планета Венера уже не может дать ничего нового своим обитателям. Но вибрации ее настолько тонки, что только самые высокие Духи с нашей Земли могли бы уявиться там, но без особого преимущества для себя. Эволюция там иная, и при высокой степени духовности развитие интеллекта там значительно уступает развитию его на нашей Земле.

Ведь каждая планета имеет свои преимущества и недостатки в соответствии с основными элементами, вошедшими в состав ее ядра и, конечно, и в строение организмов ее обитателей. Прикоснувшиеся к развитию высокого интеллекта не могут удовлетвориться одним знанием духа, которое дает прекрасную жизнь, но однообразную, ибо там нет возможности упражнять свой мозговой аппарат и утончать интереснейший процесс мышления, рождающийся только при разнообразии в состоянии материи и многих препятствий, которые необходимо преодолеть. Также обогащение мысли не может происходить при отсутствии ВООБРАЖЕНИЯ. Но воображение накопляется при большом разнообразии поступлений и преодолении трудностей. Блаженство в Раю может показаться очень скучным деятельному мыслителю, пришедшему с нашей Земли." (из письма Е.И. Рерих от 16 сентября 1953 г.)

"Самые древние Планеты нашей Солнечной Системы - Сатурн, Уран, Юпитер, Нептун, Венера, Меркурий, Марс, - Земля много моложе.

В нашей настоящей Солнечной Системе имеются четырнадцать планет, некоторые еще невидимы. Венера заканчивает пятый Круг. На Меркурии условия очень трудны были из-за близости Солнца. Эволюция там своеобразна и отличалась от Земной." (из труда Е.И. Рерих "Космологические записи")

"...Еще спросят – «Кто больше, Христос или Будда?» – Отвечайте – «Невозможно измерить дальние миры. Можем лишь восхищаться их сиянием...» Истинно, Христос и Будда являются такими дальними звездами Духа по сравнению с нами – землянами. Не забудем, что Они и Владыка Майтрейя пришли с Венеры на заре зарождения физического человека, и потому Они являются нашими Божественными Прародителями и Наставниками." (письмо от 24.09.35 г. Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 том 2)

"...Христос был Одним из Семи Кумар или, вернее, Одним из Трех Наивысших, пришедших с Венеры на нашу Землю для ускорения ее эволюции".(письмо от 08.10.1935 г. Е.И.Рерих Е.А.Зильберсдорфу)

"Сказано, что на высших планетах меньше животных и они гораздо совершеннее. Так на Венере совсем нет насекомых и хищников. Там настоящее царство полетов. Летают люди, летают птицы и даже рыбы. Причем птицы понимают человеческую речь. Краски рыб и оперения птиц достигают изумительных сочетаний и красоты". (из письма от 13.08.38 г. Рерих Е.И.)

"Пчелы и муравьи были принесены Великим Учителем с Венеры в назидание человечеству. Также имеется легенда, что пшеница была принесена Изидою с Венеры. Интересно отметить, что ботаники утверждают, что, тогда как все злаки встречаются в диком виде, пшеница никогда и нигде не была найдена в ее первобытном состоянии". (из письма от 14.08.36 г. Рерих Е.И.)

"Духи Венеры изжили все элементы и тончайшие энергии в атмосфере, ее окружающей, и нуждаются в новом "домике" для обогащения развития, как духовного, так и ментального. (письмо от 15.10.1953 г. Е.И.Рерих)
ИринаМаксимова
участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:21

Re: Венера. Условия жизни её обитателей и др.

Сообщение Олег » 08 май 2011, 22:02

Интересно. Благодарю!
Всё-таки больше неоткуда получить такие Знания, кроме как от Блаватской и Рерихов. ;)
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Венера. Условия жизни её обитателей и др.

Сообщение А.Колтыпин » 09 май 2011, 15:41

Олег писал(а):Всё-таки больше неоткуда получить такие Знания, кроме как от Блаватской и Рерихов. ;)

Это то меня и огорчает. Вы наверное уже поняли, что эзотерическое учение для меня - лишь один источник знаний. Другими, не менее ценными, источниками являются фольклор, древние тексты, история с археологией и геология.
К сожалению
ИринаМаксимова писал(а):"Самые древние Планеты нашей Солнечной Системы - Сатурн, Уран, Юпитер, Нептун, Венера, Меркурий, Марс, - Земля много моложе.

Этого никто не знает. По наиболее распространенным научным теориям, все планеты образовались примерно в одно и то же время - около 5 млрд. лет назад. В своих работах по Марсу я показал, что жизнь на Марсе, скорее всего, зародилась на сотни миллионов или даже на миллиард лет раньше, чем на Земле. А вот Венера сейчас находится на той стадии эволюции, на которой Земля находилась около 4 миллиардов лет назад. То есть, Венера гораздо моложе Земли. Этот вывод был сделан на основании сопоставления геологического строения Венеры и Земли.
Но что меня больше всего заинтересовало на Венере - это что-то наподобие дороги, о которой я написал на другом форуме по Венере. Это также легенды ацтеков и науа о том, что между Землей и Венерой раньше существовала коммуникация. Кецалькоатль вместе со своими людьми якобы прилетел с Венеры и удалился на нее. Заметьте, речь идет не о духах или тонких телах, а вполне нормальных материальных телах. На основании этого я предположил, что Венера раньше находилась в другом месте, и в какое-то время, вероятно, была расположена недалеко от Земли, образуя с ней двойную планету.
То, что сейчас происходит на Венере, больше соответствует аду, чем раю. И располагаться на ней могут души не праведников, а грешников. По крайней мере, я не знаю нигде в Солнечной системе более подходящего места для ада, чем на Венере и спутнике Юпитера Ио.
Вероятное присутствие на Венере дороги, а также легенды о происходивших контактах жителей Земли и Венеры говорят о том, что условия духовки были на ней не всегда. Скорее всего, они - результат катастрофы, в результате которой Венера резко замедлила свое вращение. При новой катастрофе на Венере могут воссоздаться вполне нормальные для жизни условия.
ИринаМаксимова писал(а):"...Еще спросят – «Кто больше, Христос или Будда?» – Отвечайте – «Невозможно измерить дальние миры. Можем лишь восхищаться их сиянием...» Истинно, Христос и Будда являются такими дальними звездами Духа по сравнению с нами – землянами. Не забудем, что Они и Владыка Майтрейя пришли с Венеры на заре зарождения физического человека, и потому Они являются нашими Божественными Прародителями и Наставниками." (письмо от 24.09.35 г. Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 том 2)
"...Христос был Одним из Семи Кумар или, вернее, Одним из Трех Наивысших, пришедших с Венеры на нашу Землю для ускорения ее эволюции".(письмо от 08.10.1935 г. Е.И.Рерих Е.А.Зильберсдорфу)

Для начала давайте вспомним, кем были Будда и Христос и когда они появились. Несопоставимо со временем зарождения физического человека (миллионы лет), правда. Или они пришли в тонком теле на Землю миллионы лет назад, потом воплотились в физическое тело, прожили на Земле в нем миллионы лет и совсем недавно появились как Христос и Будда? Но миллионы лет назад на Венере скорее всего были такие же условия, как сейчас на Земле. Они должны были прийти уже в твердом теле.
И еще один момент. Я более склонен считать по особенности эволюции планет, что боги, которые дали миру Христа, прилетели с Марса. Вы сможете привести убедительный аргумент, что я не прав. Только не говоря, что Е.Рерих или Е.Блаватская так сказали. А из фольклора, истории или данных любых других наук. Источник которых хотя бы понятен. А не скрыт завесой тумана.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Венера. Условия жизни её обитателей и др.

Сообщение А.Колтыпин » 09 май 2011, 15:49

ИринаМаксимова писал(а):"Сказано, что на высших планетах меньше животных и они гораздо совершеннее. Так на Венере совсем нет насекомых и хищников. Там настоящее царство полетов. Летают люди, летают птицы и даже рыбы. Причем птицы понимают человеческую речь. Краски рыб и оперения птиц достигают изумительных сочетаний и красоты". (из письма от 13.08.38 г. Рерих Е.И.)
"Пчелы и муравьи были принесены Великим Учителем с Венеры в назидание человечеству. Также имеется легенда, что пшеница была принесена Изидою с Венеры. Интересно отметить, что ботаники утверждают, что, тогда как все злаки встречаются в диком виде, пшеница никогда и нигде не была найдена в ее первобытном состоянии". (из письма от 14.08.36 г. Рерих Е.И.)

О каком примерно времени идет речь. 1тысячу лет назад, 10 тысяч лет назад, 1 миллион лет назад, 10 миллионов лет назад, 100 миллионов лет назад. Без хронологии - это не информация. если тысячи лет назад - то я буду долго смеяться над этим, если миллионы лет назад, то вполне возможно, почему бы и нет.
Раньше и на Земле все было не так, "люди" были четвероногими, крылатыми, хвостатыми, то есть ползали и летали. Об этом написано в Пополь-Вух и во всех кодексах ацтеков, которые ближе всего к проблеме Венеры. Заметьте, что речь в них идет об этапах творения на Земле, из земной глины и других подручных средств. А в преданиях индейцев хопи говорится, что в первом и втором мирах на Земле люди говорили с животными и птицами. То есть тоже для этого Венера вроде бы и не нужна была.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Венера. Условия жизни её обитателей и др.

Сообщение Олег » 09 май 2011, 16:08

А.Колтыпин писал(а):Это то меня и огорчает. Вы наверное уже поняли, что эзотерическое учение для меня - лишь один источник знаний. Другими, не менее ценными, источниками являются фольклор, древние тексты, история с археологией и геология.
К сожалению

А почему к сожалению? Фольклор тоже мог меняться и переписываться за тысячи и сотни лет, легенды обрастали новыми мифами, уже придуманными самими людьми позже, а вы опять воспринимаете их буквально.
Этого никто не знает. По наиболее распространенным научным теориям, все планеты образовались примерно в одно и то же время - около 5 млрд. лет назад.
То есть, Венера гораздо моложе Земли. Этот вывод был сделан на основании сопоставления геологического строения Венеры и Земли.

По строго научным теориям даже то, что мы здесь обсуждаем непознанное, является выдумкой.
А как можно составить геологическое строение Венеры, если даже сама Земля ещё не изучена до конца? Как? Там что ученые высаживаются каждый день и изучают? Мы свою Землю то ещё не знаем до конца, на дно глубин океана меньше опускалось людей, чем летает в Космос на МКС.
Кецалькоатль вместе со своими людьми якобы прилетел с Венеры и удалился на нее. Заметьте, речь идет не о духах или тонких телах, а вполне нормальных материальных телах.
Да, именно так, но вы дальше не копаете, просто не хотите.
"...Когда в 1516 году испанец Эрнандо Кортес высадился со своим войском на мексиканском побережье, местное население во главе с вождем Монтесумой II не оказало ему никакого сопротивления. Больше того, завоевателя встретили с большими почестями, что вызвало немалое удивление. Считается, что причиной такого странного поведения воинственных племен послужила древняя легенда, опирающаяся, возможно, на исторические факты, согласно которой бог Кецалькоатль (бог Утренней Звезды) неожиданно исчез. Перед своим исчезновением он оповестил своих ближайших учеников о том, что в один прекрасный день он вернется с востока. И вот, когда ацтеки считали, что день возвращения бога и учителя уже близок, с востока явился Эрнандо Кортес..."

"…Изображение этого Пернатого Змея - символа Утренней Звезды, некогда покинувшего Мексику, встречается в постройках Тулы постоянно: он обвивает колонны, мрачно и строго смотрит на нас с рельефов. В Туле сохранилась 40-метровая Стена Змей, на которой изображены страшные змеи, заглатывающие человеческие скелеты. Кецалькоатлю посвящен главный храм города, на верхней ступени которого стоят каменные исполины - воины со знаком Пернатого Змея на груди, в головных уборах из перьев, некогда застывшие под тяжестью перекрытия храма. Их высота 4,6 метра, и они являются символическим изображением Кецалькоатля в образе Утренней Звезды..."

"…Вокруг площадки расположились 3 платформы: платформа “Венеры” (Кецалькоатля) с гробницей Чак-Мооля, платформа Орла и Ягуара с храмом Ягуара, а также платформа Черепов..."

1. Т.е. для народов Мексики Кумары, которые по эзотерике пришли к нам с Венеры, а среди них был Люцифер (Кецалькоатль), которого так называли на том языке, потом уже все эти события со временем превратились в мифы и легенды этих народов.
Всё совпадает именно с цитатами о Венере, которые я тут приводил и автор этой темы.
2. А почему вы всегда пишите как глубокий материалист? Почему не допускаете, что они могли быть не в материальном теле, а просто в тонкоматериальном предстать перед теми людьми? Или Вы вообще отрицаете Душу человека? Заметил уже не раз, что везде пишите про материальность, а другие энергетические субстанции просто отрицаете.

То, что сейчас происходит на Венере, больше соответствует аду, чем раю. И располагаться на ней могут души не праведников, а грешников.
Это уже чистой воды догадки, которых может быть море. Ад может не буквально быть с раскаленными сковородками, а в невидимом для нас состоянии там или где-нибудь ещё.

Несопоставимо со временем зарождения физического человека (миллионы лет), правда. Или они пришли в тонком теле на Землю миллионы лет назад, потом воплотились в физическое тело, прожили на Земле в нем миллионы лет и совсем недавно появились как Христос и Будда? [/quote]
Вот опять двадцать пять. Чувствуется, что Вы Душу вообще в расчет не берете.
Их Душа воплощалась в каждой цивилизации по несколько раз. Там ведь четко об этом написано.
Вы вот читаете Восточные Учения, легенды и мифы, а про реинкарнацию (перевоплощение Душ) как будто и не слышали, а ведь речь именно об этом идет, а не о теле, которое может жить миллионы лет, как вам видится. Не бывает такого, все через смерть проходят, а тело лишь оболочка временная, которая после ухода из неё Души начинается гнить.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Венера. Условия жизни её обитателей и др.

Сообщение А.Колтыпин » 09 май 2011, 17:27

Олег писал(а):Этого никто не знает. По наиболее распространенным научным теориям, все планеты образовались примерно в одно и то же время - около 5 млрд. лет назад.
То есть, Венера гораздо моложе Земли. Этот вывод был сделан на основании сопоставления геологического строения Венеры и Земли.

Первое - наиболее распространенная научная гипотеза. Второе - результат моих исследований.
Олег писал(а):А как можно составить геологическое строение Венеры, если даже сама Земля ещё не изучена до конца? Как? Там что ученые высаживаются каждый день и изучают? Мы свою Землю то ещё не знаем до конца, на дно глубин океана меньше опускалось людей, чем летает в Космос на МКС.

Венера изучена очень даже не плохо, имеются ее детальные эхолокационные карты, которые дают ее детальную топографию, проведено ее сейсмическое зондирование, которое дает ее внутреннюю структуру, с нее отобраны образцы пород и сфотографирована поверхность. Сейчас это - совсем не подходящее время для жизни. Но во времена Блаватской и Рерихов об этом ничего не было известно. Тогда Венеру вполне могли считать идеальной для жизни планетой.
Олег писал(а):Да, именно так, но вы дальше не копаете, просто не хотите.
"...Когда в 1516 году испанец Эрнандо Кортес высадился со своим войском на мексиканском побережье, местное население во главе с вождем Монтесумой II не оказало ему никакого сопротивления. Больше того, завоевателя встретили с большими почестями, что вызвало немалое удивление. Считается, что причиной такого странного поведения воинственных племен послужила древняя легенда, опирающаяся, возможно, на исторические факты, согласно которой бог Кецалькоатль (бог Утренней Звезды) неожиданно исчез. Перед своим исчезновением он оповестил своих ближайших учеников о том, что в один прекрасный день он вернется с востока. И вот, когда ацтеки считали, что день возвращения бога и учителя уже близок, с востока явился Эрнандо Кортес..."

"…Изображение этого Пернатого Змея - символа Утренней Звезды, некогда покинувшего Мексику, встречается в постройках Тулы постоянно: он обвивает колонны, мрачно и строго смотрит на нас с рельефов. В Туле сохранилась 40-метровая Стена Змей, на которой изображены страшные змеи, заглатывающие человеческие скелеты. Кецалькоатлю посвящен главный храм города, на верхней ступени которого стоят каменные исполины - воины со знаком Пернатого Змея на груди, в головных уборах из перьев, некогда застывшие под тяжестью перекрытия храма. Их высота 4,6 метра, и они являются символическим изображением Кецалькоатля в образе Утренней Звезды..."

"…Вокруг площадки расположились 3 платформы: платформа “Венеры” (Кецалькоатля) с гробницей Чак-Мооля, платформа Орла и Ягуара с храмом Ягуара, а также платформа Черепов..."

Все это я знаю, хотя честно сказал, что плохо изучил мифологию, связанную именно с преданиями о Венере. Не успел.
Олег писал(а): Т.е. для народов Мексики Кумары, которые по эзотерике пришли к нам с Венеры, а среди них был Люцифер (Кецалькоатль), которого так называли на том языке

То есть получается, что Кецалькоатль, он же Кукулькан, он же Тохиль был Люцифером? В таком случае Люцифер - это змеечеловек, потому что Кецалькоатль имел змеиную природу (и был к тому же гигантом). На рисунках его часто изображают крылатым. Что-то наподобие Бафомета.
Вот только есть одна маленькая загвоздка. Существовало два разных Кецалькоатля - один древний змеевидный бог, второй - белый человекоподобный бог. Их разделяли миллионы лет. Говоря о полетах на Венеру, в первую очередь подразумевается человекоподобный бог. Именно таких богов, которые были просветителями Америки, представляли себе люди Монтесумы. Именно о таких богах прежде всего говорится, что они улетели на Венеру. Хотя... я не уверен в этом. надо смотреть предания. И о старом Кецалькоатле вроде бы говорится подобное. Короче говоря, это предмет для изучения.
Олег писал(а):А почему вы всегда пишите как глубокий материалист? Почему не допускаете, что они могли быть не в материальном теле, а просто в тонкоматериальном предстать перед теми людьми? Или Вы вообще отрицаете Душу человека? Заметил уже не раз, что везде пишите про материальность, а другие энергетические субстанции просто отрицаете.

Тогда Вы не очень хорошо знакомы с моими работами. Я постоянно говорю, что древние обитатели Земли могли существовать как в телесной оболочке, так и вне ее. Более того, предлагаю даже объяснение этому феномену за счет совершенного владения древними силами-сиддхами.
По поводу души на моем сайте тоже размещено несколько статей. Как вы думаете, если бы я не верил в нее, то публиковал бы такое?
И еще - я действительно материалист, но верящий в душу, Бога, живой Космос, тонкую энергию, если хотите. Для меня главное - это научная основа исследований. Я не принимаю за доказательную базу никакие откровения, тем более, что они всегда разные и часто бывает трудно понять, где откровения, а где бред, или вымысел. Как я Вам уже говорил, в эзотерике многое близко к истине, поэтому я использую ее наравне с другими научными дисциплинами. Не более- ни менее того.
Олег писал(а):Несопоставимо со временем зарождения физического человека (миллионы лет), правда. Или они пришли в тонком теле на Землю миллионы лет назад, потом воплотились в физическое тело, прожили на Земле в нем миллионы лет и совсем недавно появились как Христос и Будда?
Вот опять двадцать пять. Чувствуется, что Вы Душу вообще в расчет не берете.
Их Душа воплощалась в каждой цивилизации по несколько раз. Там ведь четко об этом написано.
Вы вот читаете Восточные Учения, легенды и мифы, а про реинкарнацию (перевоплощение Душ) как будто и не слышали, а ведь речь именно об этом идет, а не о теле, которое может жить миллионы лет, как вам видится. Не бывает такого, все через смерть проходят, а тело лишь оболочка временная, которая после ухода из неё Души начинается гнить.

Вообще-то согласно разным преданиям боги были бессмертными и имели не стареющую оболочку. А реинкарнация конечно происходит. Только вот люди в основной своей массе не помнят, что с ними было в предыдущих жизнях, и занимаются совсем другим. Почему бы не принять иную точку зрения, что бог или полубог в такой-то момент времени (время для них ничто) принял бестелесное тело (то есть душу) и не вошел во младенца при его рождении. Потом, после смерти, он не принял свое прежнее тело?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Венера. Условия жизни её обитателей и др.

Сообщение Олег » 09 май 2011, 17:43

А.Колтыпин писал(а):
Венера изучена очень даже не плохо, имеются ее детальные эхолокационные карты, которые дают ее детальную топографию, проведено ее сейсмическое зондирование, которое дает ее внутреннюю структуру, с нее отобраны образцы пород и сфотографирована поверхность.


Земля ещё не изучена, а что уж про Венеру говорить. Не верю я ученым, которые сами не были на планетах, но упорно твердят, что знают досконально её строение. Кольская сверхглубокая скважина тому пример, были сделан исследования и не в пользу плитотектоники, но почему-то эти исследования замолчали и видимо засекретили. Значит не все так просто и понятно ещё с Землей, а что уж про далекие планеты говорить, нам бы хотя бы свою изучить подлинно.
То есть получается, что Кецалькоатль, он же Кукулькан, он же Тохиль был Люцифером? В таком случае Люцифер - это змеечеловек, потому что Кецалькоатль имел змеиную природу (и был к тому же гигантом). На рисунках его часто изображают крылатым. Что-то наподобие Бафомета.

Я лишь предположил, что сошествие Кумар с Венеры было отмечено у разных народов по-разному, а с годами многое обрело подробности, которые могли напридумывать сами люди.
Тогда Вы не очень хорошо знакомы с моими работами. Я постоянно говорю, что древние обитатели Земли могли существовать как в телесной оболочке, так и вне ее. Более того, предлагаю даже объяснение этому феномену за счет совершенного владения древними силами-сиддхами.
По поводу души на моем сайте тоже размещено несколько статей. Как вы думаете, если бы я не верил в нее, то публиковал бы такое?

Я знаком, но мне важно, что вы тут пишите в комментариях, а пишите постоянно именно как ученый-материалист-атеист, который не верит в Душу, в то, что мир наш видимый - это только маленькая часть.
Почему бы не принять иную точку зрения, что бог или полубог в такой-то момент времени (время для них ничто) принял бестелесное тело (то есть душу) и не вошел во младенца при его рождении. Потом, после смерти, он не принял свое прежнее тело?

Как понять "бестелесное тело", как "масло масленое"?
Зачем Высоким Духам тогда иметь Душу, если они по вашему имеют свое "вечное" тело? Какая-то логика именно материалиста.
Что вы так на теле физическом зациклились то? Почему боитесь подумать, что это лишь временная оболочка и что главное - это Душа, а не тело, которое сгниет после ухода Души?! Я такую вашу теорию никогда не приму, не обижайтесь, но это пахнет некромантией какой-то.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Венера. Условия жизни её обитателей и др.

Сообщение А.Колтыпин » 09 май 2011, 21:36

Олег писал(а):Я знаком, но мне важно, что вы тут пишите в комментариях, а пишите постоянно именно как ученый-материалист-атеист, который не верит в Душу, в то, что мир наш видимый - это только маленькая часть.

Почему я в нее не верю? Верю и убеждаю многих в ее существование. С последней фразой, что видимый мир только маленькая часть всего мира согласен. С чем здесь спорить? Просто я иной мир почти не знаю.
Олег писал(а):Как понять "бестелесное тело", как "масло масленое"?
Зачем Высоким Духам тогда иметь Душу, если они по вашему имеют свое "вечное" тело? Какая-то логика именно материалиста.
Что вы так на теле физическом зациклились то? Почему боитесь подумать, что это лишь временная оболочка и что главное - это Душа, а не тело, которое сгниет после ухода Души?!

Не совсем удачная фраза, но суть понятна. Пусть будет душа, хотя в данном случае это могла быть не душа, а какое-то эфирное тело. Кто знает?
Вы смотрели фильм "Звездные врата". Давно хочу открыть тему, не хватает времени. Проход через звездные врата - разложение на атомы, а потом их сборка в другой части Галактики. По такому же принципу, судя по всему, работали дороги сиддхов. И сами сиддхи могли путешествовать по Космосу. О такой способности, в том числе людей говорит, и Шива самхита и Йога сутра и другие йогические источники. Они начинаются примерно с 5 ступени овладения силами - сиддхами. Иногда нужно уметь оказаться без телесной оболочки, чтобы, например, пройти сквозь стену и потом повторно собраться.
Христос после воскрешения проходил сквозь стену, о чем я написал в своей работе. А при жизни не мог, значит в данной телесной оболочке не достиг всех сверхспособностей.
Вы правы - мне для доказательства чего-либо важно это что-либо пощупать или хотя бы зафиксирофать на приборах или фото. А без этого можно сколько угодно долго говорить, и все будут говорить по разному, и каждый будет доказывать, что его учение единственно верное. Знаете, сколько у меня собралось материалов от пророков, которые общаются с Богом. Вот только говорят они о разном. Получается, что Бог одним говорит одно, другим - другое. Или каждый думает, что с ним говорит Бог.
По крайней мере, еще ни один пророк не прислал ответа на мой вопрос - описать прошлое, а не будущее. Все с удовольствием описывают будущее, где проверить невозможно, но панически боятся описать то, что можно проверить
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Венера. Условия жизни её обитателей и др.

Сообщение Олег » 09 май 2011, 21:48

А.Колтыпин писал(а):
Почему я в нее не верю? Верю и убеждаю многих в ее существование. С последней фразой, что видимый мир только маленькая часть всего мира согласен. С чем здесь спорить? Просто я иной мир почти не знаю.

Спорить тут не о чем.
Не совсем удачная фраза, но суть понятна. Пусть будет душа, хотя в данном случае это могла быть не душа, а какое-то эфирное тело. Кто знает?

В эзотерике подлинной, труды, которым я доверяю, вы уже знаете. Но там нужно время усвоить, переварить, думать над каждой строчкой, а это не все могут, поэтому многим тяжело читать. Это ведь не бульварное чтиво.
Вы смотрели фильм "Звездные врата". Давно хочу открыть тему, не хватает времени. Проход через звездные врата - разложение на атомы, а потом их сборка в другой части Галактики.

Смотрел. Что есть атом? Что есть частица и вообще материя? Это Информация и Движение, нет никакой твердой материи в природе, это все иллюзия (Майя). Кстати, квантовая физика подтверждает то, что в прошлом писали оккультисты и Восточные Учения про материю, которой нет. :)
По крайней мере, еще ни один пророк не прислал ответа на мой вопрос - описать прошлое, а не будущее. Все с удовольствием описывают будущее, где проверить невозможно, но панически боятся описать то, что можно проверить

Пророков всяких в сети много и все по-разному говорят, сам с ними борюсь по мере сил. ;)
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Венера. Условия жизни её обитателей и др.

Сообщение А.Колтыпин » 09 май 2011, 22:42

Олег писал(а):Что есть атом? Что есть частица и вообще материя? Это Информация и Движение, нет никакой твердой материи в природе, это все иллюзия (Майя). Кстати, квантовая физика подтверждает то, что в прошлом писали оккультисты и Восточные Учения про материю, которой нет.

Я не большой знаток квантовой физики, хотя что такое фотон представляю. Одновременно частица и волна. И материалисты пытаются порой найти место в своих построениях частице Духа или душе, например, я разместил одну из лучших, на мой взгляд, статью математика Добросоцкого по этому поводу О происхождении и эволюции жизни
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

След.

Вернуться в Тайны Венеры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

@Mail.ru