Подземно-наземный мегалитический комплекс Израиля

Re: Подземно-наземный мегалитический комплекс Израиля

Сообщение malder » 11 фев 2012, 18:59

А.Колтыпин писал(а): планирую поехать в Каппадокию в Турции.

Ой, заманчиво ! :D Обещать ничего не могу, но приложу все усилия...
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Подземно-наземный мегалитический комплекс Израиля

Сообщение А.Колтыпин » 17 май 2012, 22:27

Продолжу начатое по акустике мегалитов и подземных сооружений. Так уж получилось, что мы говорим об этом в двух разных темах - здесь и в теме дольменов. Еще немного, и можно будет объединять написанное в отдельную тему.
Вот некоторые соображения о звуке ом и других мантрах, которые мне прислала Балвиндер Аврора из Австралии, практикующая медитацию и йогу.
"6 звуков, из которых один Ом, подразумевают 7 чакр внутри нашего тела. Эти шесть звуков называются Bija (корневыми) мантрами. Один из вебсайтов http://anamikas.hubpages.com/hub/Healing-and-Balancing-the-7-Chakras-with-Beeja-Mantras дает немного информации о них, также как и другие вебсайты. Я не очень хорошо разбираюсь в звуках Bija мантр (мы просто произносим их как Ом). Однако, чакры (с которыми различные Bija мантры связаны), как, полагают, вибрируют с определенной частотой. Об этом можно найти кое-какую информацию в записанных в Осло аудиодисках "Звуки для 7 чакр", доступных онлайн.
Звук любой чакры также можно услышать, находять в тишине и спокойном состоянии ума. Например, во время медитации. Ровный (резкий - sharp) звук можно услышать во время такого состояния, это обычно звук чакры, доминирующей в течение этого промежутка времени.
Ссылки на некоторые работы также можно найти онлайн в http://www.vortexmaps.com/hero-cor.php, посвященной звукам чакр.
Также интересно понять эффект едва ощутимых (тонких- subtle) звуковых колебаний человеческого тела, воды. Исследование было сделано доктором Мэзэру Эмото (http://en.wikipedia.org/wiki/Masaru_Emoto)
"
"Добавлю еще несколько комментариев к нашему последнему обсуждению звука и частоты Ом. Жужжащий звук, сгенерированный 'Mmm' Ом является тем, что, как полагают, резонирует с частотой наших высших энергетических центров (чакр). Как мы говорили в прошлый раз, этот жужжащий звук различен для разных чакр и может быть услышан в состоянии покоя /непотревоженного состояния ума. Я собрала некоторую информацию из Интернета несколько лет назад - вот некоторые аудиофайлы каждой чакры. Для меня это очень близко к звуку, который мы слышим в непотревоженном состоянии ума (пока я не слушал эти файлы, постараюсь в ближайшее время дать ссылки на некоторые из них).
Также от НАСА и других связанных с ним вебсайтов - дальнейшая способность проникновения в суть могла быть найдена, которая сказала бы о частотах различных планетарных тел и звуков, генерируемых этими планетами. Солнце, как полагают, генерирует звук, подобный вибрации звука Ом, однако я не слишком хорошо разбираюсь в этом. Пожалуйста, посмотрите следующую страницу http://www.nasa.gov/vision/universe/fea ... ounds.html
"

А вот мой перевод статьи Финикса Акуа "Творение" с сайта http://phoenixaquua.blogspot.com/2010/05/creation.html, имеющий отношение к звуку ом, вибрациям и энергетическим зонам.
"Земля, как полагают, сформировалась 4.6 миллиарда лет назад. В течение первых 150 миллионов лет происходило остывание и освобождение газов из литосферы, которые создали самую раннюю атмосферу Земли. До создания этой атмосферы ультрафиолетовая радиация Солнца приводила к тому, что условия для жилья были непригодными, однако, как только Земля остыла, вода сконденсировалась в атмосфере, а накапливавшийся кислород создал почву для образования органических соединений.
Это привело к появлению одноклеточных организмов и затем растений.
И вниз по лестнице истории, эволюционная цепочка продолжалась. И затем мы достигли видов, которые не были так хорошо приспособлены к жизни, как остальные. Период беременности хомосапиэнс в 9 месяцев как бы отражает развитие жизни на Земле в течение последних 3.8 миллиардов лет. Человеческий эмбрион повторяет эволюцию всех видов. Когда сперма и яйцеклетка объединяются, то новое создание является одноклеточным организмом. В течение [нескольких] часов эта единственная клетка делится и умножается более быстро, чем любые другие виды. 4 недели спустя эмбрион начинает развивать жабры, подражающие водной жизни. Несколько недель спустя он развивает легкие и хвост и напоминает рептилию. После этого в нем можно уже распознать млекопитающее, и затем он приобретает форму примата. Тогда он теряет свою лакуну, которая является эмбриональным мехом. И наконец, показывает характеристики человеческого ребенка.
Человеческое тело - сообщество приблизительно 50 триллионов клеток. Все, что тело делает, клетка делает также. У клеток есть дыхательные и выдыхательные системы, они питаются, чувствуют, думают и общаются с другими клетками. Триллион клеток составляет единый организм, называемый человеческим телом, и миллиард человеческих тел участвует в составе организма, который мы называем Землей. Земля имеет больше общих черт с человеческой анатомией, чем можно себе представить.
У Земли есть собственное производство электромагнитного поля (electromagnetic generation), так же как у человеческого тела. В результате исследований было обнаружено, что постоянный электрический ток течет через периневральные (окружающую нервы) клетки, обнаруженные вокруг каждого нерва на теле. Эти линии (pathways) называются энергетическими меридианами и использовались в практике иглоукалывания в течение, по крайней мере, 2000 лет.
Углубляясь в историю (Dating even farther back), мы сталкиваемся с понятиями Пути Дракона или Линии Лея, на которых было воздвигнуто множество мегалитических сооружений и каменных монументов, маркирующих энергетические меридианы Земли. Эти энергетические меридианы произведены резонансными частотами Земли, называемыми Волнами Шумана. Каждое планетарное тело имеет свои собственные резонансные частоты, которые определяются его периметром и диаметром, а также скоростью вращения вокруг орбиты и оси. Резонансная частота Земли начинается с 7.83 гц и заканчивается 7-ой гармоникой на 43.2 гц, коррелируя с 7 чакрами.
В конечном счете, самое большое открытие нашей Земли – ее сознание. Видимый признак сознания – энергическое поле, которое управляет формированием организмов. Морфогенез - научный термин, который объясняет это формирование тканей, органов, и организмов вообще.
Сознание является творческой силой всей вселенной. Ему дано множество наименований, таких как Бог, Яхве, Кришна, Природа, Энерго-информационное поле и Небесное сознание. Вся вселенная - фактически единый живущий разумный организм с полным осознанием самого себя. Причина, по которой может казаться трудным постичь его, заключается в том, что наше понимание обычно ограничивается нашим языком. Когда мы слышим определение "разумный организм", нам свойственно наделять это определение человеческими качествами, и мы ошибочно считаем (look past), что какой-то организм действительно стоит на первом месте.
Под организмом понимается любое живое существо, способное к ответу на внешние раздражители, воспроизводству, росту и развитию, и поддержке гомеостаза, как устойчивое целое. Наша вселенная делает все эти вещи. Сознание нашей вселенной ответственно за форму и результат, которые принимает любая материя. Резонансные частоты Земли являются результатом ее формы. Эти частоты ответственны за биологические ритмы, такие как ежемесячные (или менструальные - menstrual) и суточные циклы, а также поведение и эмоции.
Частоты затем «подхватываются» флорой и фауной, которые являются биологическими инструментами, построенными в зависимости от характера (that respond to) волновых колебаний (wave patterns). Волновые колебания (wave patterns) резонирует в черепной структуре нашей головы и сходятся в центре нашего мозга – там, где находится шишковидная железа (шишковидное тело). Шишковидная железа, как считается во многих культурах, является духовным третьим глазом, ответственным за интуицию.
Декарт назвал это «Местом души»http://phoenixaquua.blogspot.com/2009/09/hemp-ganja-marijuana-weed-green-gold.html, где встречаются разум и тело.
Каждая отдельная клетка в нашем теле получает электромагнитный импульс от нашей центральной нервной системы. Они получают тот же самый импульс, который был распространен к каждому [организму как] биологическому инструменту от Земли.
Объяснение, что вселенная обладает разумом, было предпринято религией, наукой, и философией. Пренебрежение своей биологической природой вызывает болезнь любого организма. Разъединение с природой, изгнание из Рая, смешение языков - это все симптомы не библейского Бога или Божества, а самой истины. The greatest and only treat to ourselves является потерей личности и смертью нашего единства со вселенной (our divinity).
Поскольку мы несемся через историю с океанами информации, которая едва содержит в себе каплю мудрости (yet barely a drop of wisdom), мы должны понимать, как мы потеряли свое сознание.
"
Английский текст статьи на сайте, указанном выше
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Подземно-наземный мегалитический комплекс Израиля

Сообщение Олег » 18 май 2012, 14:43

Отличная статья!
Вот ещё статья на русском про резонанс Шумана:
http://www.astra-systems.net/mysl.php
http://archives.maillist.ru/94963/326150.html
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Подземно-наземный мегалитический комплекс Израиля

Сообщение А.Колтыпин » 12 янв 2013, 17:06

Я периодически продолжаю писать сообщения, в том числе и по этой теме, в разделе по дольменам., в котором развязана более живая дискуссия.

Вчера вернулся из Израиля, где посетил много новых подземных сооружений и увидел их воистину грандиозный размах. Обращает на себя внимание колокольная, куполовидная форма многих из них, как в куполах храмов, и обилие "колумбариев" - пирамидальных, прямоугольных и овальных вырезов (ячеек) в стенах. Они, несомненно, являются особенностью древней архитектуры. Особенностью архитектуры являются и небольшие абсолютно круглые отверстия (до 1м в диаметре) в верхней части куполов, и стоящие под ними каменные мегалиты типа тех, что стоят в Стоунхендже, высотой до 5 и более метров. Чаще всего они также покрыты ячейками. Во всех подземных сооружениях (на фотографиях) появляются Light orbs. Иногда какие-то фантомы или тени в форме динозавров, каких-то странных существ.
В общем, по-прежнему мало что понятно.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Подземно-наземный мегалитический комплекс Израиля

Сообщение Ирина YYYYY » 17 окт 2013, 03:47

Цитаты из различных статей этого сайта.
"...Подземный народ достиг необыкновенных высот знаний. Теперь это большое царство с многомиллионным населением, которым мудро управляет Царь Мира. Ему ведомы все скрытые пружины мироздания, он постигает душу каждого человеческого существа и читает великую книгу судеб. Он тайно управляет поведением восьмисот миллионов человек на земле, все они исполняют его волю. Это царство называется Агарти. Оно тянется под землей по всей планете.
...Народ, доселе неведомый никому выйдет на поверхность земли, когда земля опустеет, когда на земле воцарится мрак и смерть, когда из десяти тысяч выживет лишь один», благодаря генофонду человечества, сохраняемого в подземельях Агарти, будет суждено возродить на земле новую жизнь".
"...Когда-то через эти ворота попал в подземное царство один охотник. По возвращению оттуда он начал было рассказывать о виденном, но ламы отрезали ему язык, чтобы охотник не мог раскрыть мистерию мистерий".
"...Оба автора утверждают о существовании подземного мира – духовного центра, который имеет нечеловеческое происхождение... жители подземного мира намного превосходят в своем техническом развитии человечество, овладели неведомыми энергиями и по подземным проходам связаны со всеми континентами".
"...Сверху - почти совершенно круглые дыры, соединяющие подземные залы колоколобразной формы с поверхностью и атмосферой... редко превышающей 0,9 м в диаметре, расширяющимся конусом диаметром в десятки, иногда сотни метров".
"...Они (бурые , черные и зеленые окислы) обычно образуются из гидротермальных растворов, имеющих температуру более 50 град.С (не менее 25-30 град.С)"
"...широкое развитие вторичных минералов (окислов или солей) марганца и меди на стенах древних подземных сооружений говорит о том, что они подверглись повсеместному воздействию горячих флюидов".
"...Возможно, этим объясняется присутствие в подземных сооружений светящихся шаров (Light Orbs), которые могут представлять собой пузырьки радиоактивного газа радона, образующегося при распаде урана..." Ведь "Активность змей зависит также от солнечной радиации, определяющей температуру их тела и интенсивность физиологических процессов..."
"... В центре - пресс для производства оливкового масла".
А пресс это имеет неудобную для пресса форму.

Это колумбарий для выращивания яиц. Яиц тех самых высокоразвитых негодяев, которые обладая возможностями и знаниями всего и вся ждут, когда "земля опустеет". Только никто не собирается ничего возрождать. Они ждут, когда "земля опустеет", дабы освободилось место для них.
Ирина YYYYY
участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:57

Re: Подземно-наземный мегалитический комплекс Израиля

Сообщение А.Колтыпин » 24 окт 2013, 15:42

Ну что ж, версию инкубатора я еще нигде не встречал. Тогда строителями этих сооружений должны были быть змеелюди или какие-то разумные существа из царства членистоногих или членисторуких. В общем-то, индейцы хопи говорят, не скрывая, что их предки были насекомоподобными, и что они каждый раз скрывались от катастроф под землей (в жилищах муравьев). А при раскопках в Сипане в Перу были обнаружены статуэтки многоруких насекомоподобных существ. Только скорее всего они давно уже вымерли
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Подземно-наземный мегалитический комплекс Израиля

Сообщение Ирина YYYYY » 24 окт 2013, 17:56

Вот еще любопытная мысль. На этот раз моя.

ИЗгнанныйРАемИЛ(ь)(При поиске этимологии из корней протоязыка внимание привлекают Ил (как обозначение богов при разных огласовках).Русская энциклопедия "Традиция".


Поэтому именно там и расположился "колумбарий"-инкубатор.
Ирина YYYYY
участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:57

Re: Подземно-наземный мегалитический комплекс Израиля

Сообщение Петр » 08 дек 2013, 21:28

Лекция А. Колтыпина про подземные мегалитические комплексы
https://www.youtube.com/watch?v=zW0ZXKY5k0o
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Подземно-наземный мегалитический комплекс Израиля

Сообщение А.Колтыпин » 09 янв 2014, 14:51

Вчера разместил результаты рентгеновских спектральных анализов вторичных минералов корок и налетов подземных сооружений Израиля
и Турции
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Подземно-наземный мегалитический комплекс Израиля

Сообщение женек » 12 май 2014, 11:59

Подземный комплекс Мареши очень похож на Ливерморский NIF(национальная установка зажигания).http://akilov-art.ru/Holography/1/termoiad.htm
женек
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:08

Пред.След.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

@Mail.ru