Белые боги и их потомки (арии и др.)

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Vedantist » 04 ноя 2012, 18:16

Опять журналисты написали сенсацию о том, что бесстрашные скифы дошли до самой Индии viewtopic.php?f=64&t=106&p=7299#p7299 Кто вообще придумал, что скотоводы могут объединиться в грозную силу и кого-то завоевать? На какой базе вообще можно было сплотить скотоводов, по характеру своей деятельности живущих семьями, далеко разбросанными друг от друга? Откуда возьмется сплоченность и дисциплина, если дети воспитывались в семье и были не способны признавать чьего-либо авторитета, кроме авторитета собственного папаши? Да еще для победы над культурным противником нужно численное превосходство. Как мы знаем, в Индии численность населения намного превосходила европейскую. Скотоводам и кочевникам подойдут степи украинские, приволжские и монгольские степи, но никак пустыни и горы.
Так что перед нами не объяснение исторических событий, а словоблудие, призванное замаскировать слабость позиции историков.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Хронология древних эпох

Сообщение Goku831 » 12 янв 2013, 01:56

У меня появился вопрос по поводу прародины ариев. Одни ученые говорят, что арии переселились из Средней Азии, другие - что где-то из района Каспийского моря. В общем, совершенно как-то невнятно и запутанно. Собственно, хотелось бы узнать, что написано о прародине ариев в первоисточнике, в древнеиндийских текстах, таких как веды и другие, в каком направлении шло переселение в Индостан (с запада, северо-запада?...), причины переселения, описание природы и так далее. Спасибо.
Goku831
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 01:20

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Петр » 12 янв 2013, 20:58

Уважаемый Goku831, приветствуем вас на нашем форуме. Ваше сообщение я переместил в соответствующую тему "Белые боги и их потомки" в разделе "Боги, демоны, люди".
Для начала можете прочитать всю данную тему, она посвящена ариям и их миграциям. Разные исследователя называют их по-разному: гиперборейцы, арии, индоевропейцы, эльфы и т.д.
Ниже я перенес сюда сообщение А.Колтыпина, ответ на ваше сообщение.
А.Колтыпин писал(а):
Goku831 писал(а):У меня появился вопрос по поводу прародины ариев
У нас на форуме должна быть тема на этот счет.
Рекомендую также прочитать работу Е. Морозова "Гибель Гипербореи и исход гиперборейцев"
и мою работу Последние дни Великой Северной цивилизации - потомков белых богов. Что произошло на Северо-Востоке Азии, Аляске и шельфе Северного Ледовитого океана 12 тысяч лет назад? (реконструкции на стыке геологии и истории).
Данная тема, несомненно, заслуживает дальнейшего всестороннего изучения на стыке разных наук.

Кроме этого на нашем сайте есть еще одна аналитическая работа, посвященная появлению и расселению так называемых ариев. Арийский вопрос с точки зрения генетических исследований http://www.dopotopa.com/p_oleksenlo_ind ... _gene.html
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Vedantist » 20 фев 2013, 12:07

Вот, казалось бы, мы уже много говорили про исход ариев, про миграцию гиперборейцев, но меня поражает несерьезность и элементарное незнание простых вещей многих исследователей. Если вы исследуете какой-то вопрос, изучите его со всех сторон, проанализируйте данные. Зачем делать скоропалительные выводы и потом подгонять всевозможные зацепки к своей концепции. Очень забавно читать, как, например, какой-нибудь исследователь из какой-то страны находит Атлантиду именно в своей стране. Русские - в Крыму и на юге России, украинцы на Днепре, англичане - в Ирландии, европейцы - в Срелиземноморье, американцы - на Карибских островах, бразильцы - в Южной Америке. Такая же картина с ариями и их наследием. Оказывается, существуют Славяеско-арийские Веды, оказывается, Индия - это север Руси времен Ломоносова, а индийские боги - это, оказывается, скифские цари. viewtopic.php?p=7299#p7299 И самое удивительное заключается в том, что серьезные исследователи верят всему этому.
doktornic писал(а):
Vedantist писал(а):Вы знаете, таким же образом специалисты нашли скифские сапоги на ногах индийских богов и сделали вывод, что индийсеие боги - это скифские цари
НЕТ НЕ ЗНАЮ. Но вывод ПРАВИЛЬНЫЙ.
Уважаемый Докторник, как вы можете так сразу говорить, если вы даже этих сапог не видели в глаза? А про остальные элементы одежды почему ни слова? Как можно так обобщать? Вы же серьезный исследователь, скурпулезно изучали материалы по Шамбале и Гиперборее, или вы также определяли свою Прародину? Какая вообще связь между скифами и древними индийцами? Западные индологи в 19 веке привели ариев в Индию, непонятно откуда и намного позже, чем там были построены города, цивилизация и написаны тексты на санскрите. Другие (Тилак, Гусева, В.Демин, А. Колтыпин и др.) привели ариев-гиперборейцев из Заполярья в Индию. Киргизы, анализируя генетические, исторические, археологические и др. данные, пришли к выводу, что истинные арии - это киргизы и скандинавы viewtopic.php?p=3270#p3270 Нашли кучу скандинавских названий в индийских названиях. Докторник,а ваши гиперборейцы зачем-то покинули Шамбалу на Кольском полуострове и зачем-то отправились именно в Индию, можно ведь было и в Месопотами отправиться, там также тепло, потом ближе, и не надо пролезать через горные перевалы. Теперь вот еще и скифы добавились. А они-то зачем пошли в Индию? Согласно историку Геродоту, географу Страбону, пророку Иеремии и другим древним авторам, племя скифов представляло собой сборище диких монстров, пьющих человеческую кровь. Действительно, у этого народа существовал такой обычай. Из черепов поверженных врагов они изготовляли кубки, и пили из них вражескую кровь. Считалось, что это придает воинам силу и делает их непобедимыми. До сих пор немецкое слово "скиф" имеет значение "ужасный, страшный человек". Совсем другое мировоззрение и философия. Ну да, если по-вашему Индия - это север Руси (хотя вы так и не ответили, кто ее так называл, и где об этом написано?), тогда все сходится. Только вот индийцы и тем более боги индийского пантеона, которых мы сейчас знаем (несколько тысяч имен), не имеют никакого отношения к вашей Прародине (она же Индия - серер Руси времен Ломоносова, она же Шамбала, она же Гиперборея, и она же, получается, Скифия).
Поскольку никто, кроме Э.Мулдашева, не показал карту миграции этих ариев, я сильно сомневаюсь в выводах вышеперечисленных исследователей. Второй, вопрос, на который никто из исследователей не может дать ответ. Каким образом все перечисленные "арии" смогли перебраться из Центральной Азии на территорию Индии, там горные первалы, горные цепи, там только с проводником можно пройти, а тут целый народ мигрировал. Насколько я помню, великовый шелковый путь, по которому еще можно было бы мигрировать, вообще протянулся с востока на запад.
Евразия  .jpg
Евразия .jpg (38.1 КБ) Просмотров: 13862

И третий вопрос, зачем гиперборейцам, ариям вообще надо было идти в Индию, если там жили дикари (по определеню Докторника). Почему именно в Индию, если гораздо ближе Ближний Восток, Месопотамия, или то же Средиземноморье, там тоже тепло и море хорошее.
Остальные 97 вопросов задавать бессмысленно, хотя бы на эти ответили бы.
Лично у меня ответ напрашивается один. Все хотят присвоить великое наследие Древней Индии, но при этом не удосуживаясь спросить у самих индийцев, откуда они и откуда у них такие сокровенные знания.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Vedantist » 23 фев 2013, 01:17

doktornic писал(а):в "Славяно-арийских ведах", которые на самом деле являются ТОЧНЕЙШИМ описанием жизни "изгнанных" после изгнания из "Земли Богов".
Докторник, вы так уверенно говорите про славянские Веды. И даже больше. Оказывается, у изгнанных из Рая были еще и свои Веды, в которых описана их жизнь. И самое главное заключается в том, что Эти Веды не имеют никакого отношения к Ведам Древней Индии. Просто названия совпадают.
Вот, оказывается, какой первоисточник у нашего уважаемого Докторника.
Давайте посмотрим, что это за источник.
Славяно-Арийские Веды – это священные тексты инглиизма, выдаваемые адептами движения за переводы с разных древних языков, собраны в так называемые «Славяно-Арийские Веды» (САВ), четыре части которых были легально изданы в начале 2000-х годов и выдержали 3 издания до 2008 года
Инглии́зм (полное название: Древнерусская Инглиистическая Церковь Православных Староверов-Инглингов) — новое религиозное движение, одно из направлений в славянском неоязычестве, но часто не признаваемое сторонниками других направлений славянского неоязычества. Зарегистрирована в Омске (именуемом у инглингов Асгардом) в 1992 году Александром Хиневичем и официально сформированное к 1998 году.
Алекса́ндр Ю́рьевич Хине́вич, уроженец Омска 1961г, глава нового религиозного объединения неоязыческой направленности «Древнерусской Церкви Православных Староверов-Инглингов. В свое время, Хиневич выступал с лекциями по эзотерике и сеансами массового целительства, в 1990 году провёл серию экспедиций в «аномальную зону» в Муромцевском районе Омской области для исследования контакта с НЛО, в 1991 году принял участие в организации и проведении конференции «Тайные знания», работал директором Центра по изучению и исследованию паранормальных явлений «Джива». В 1992 году Хиневич зарегистрировал религиозную общину "инглингов". В 1993 году открылись две «духовные семинарии», «воскресная школа».
Якобы, некие жрецы, упоминаемые в «Славяно-Арийских Ведах» как Жрецы-хранители, посчитали, что после окончания Ночи Сварога (период негативного влияния различных факторов космического происхождения, окончился в 1996 году) настало время выдать в свет часть книг, которые сообщество этих хранителей охраняло многие тысячи лет. Для реализации данной миссии (публикации) был выбран Александр Хиневич. Ему передали текст перевода с рунического алфавита на современный русский язык. После того, как он издал книги, упомянутое сообщество Жрецов-хранителей больше не имело с ним контактов, никогда не передавало ему оригиналы книг и не сообщало об их местоположении. Эта история появления золотых пластин, содержащих некие «древние знания», отчётливо перекликается с появлением Книги Мормона, опубликованной в первой половине XIX века Джозефом Смитом.
Но для установления аутентичности или подложности текстов «Славяно-Арийских Вед» не требуется оригинал — достаточно констатировать многочисленные эклектичные заимствования, источники которых объединяет одно обстоятельство: все они входили в круг чтения подписчиков журнала «Наука и религия» в начале 1990-х годов. И вот тут кроется одна интересная тайна. В 1991—1993 годах некто А. Барашков под псевдонимом Бус Кресень регулярно публиковался в журнале «Наука и религия», где работал некоторое время редактором отдела славянской истории, его статьи по славянской истории появлялись также в журналах «Оракул», «Континент», «Знание» Потом этот А. Барашков стал подписываться Александр Асов, да-да, тот самый А.И.Асов, 1964г. рождения, автор книг по славянской фолк-хистори, а также романов, повестей, рассказов, поэзии; известен в первую очередь как комментатор, публикатор и переводчик ряда якобы древних славянских текстов, наукой признаваемых поддельными. Член Союза писателей России, член Союза журналистов Москвы, член-корреспондент некоейй «Международной Кирилло-Мефодиевской академии славянского просвещения».
А. Асов является автором многих «переводов» такой подделки, как «Велесова книга». Именно благодаря его многочисленным публикациям 1990-х она получила широкую известность как «Велесова», а не «Влесова», как первоначально было в изданиях С. Лесного.
В мае 2012 года три крупнейших родноверческих объединения России (Круг языческой традиции, «Союз славянских общин славянской родной веры», «Велесов круг») признали теории Асова на почве мифологии и фольклористики псевдонаучными и наносящими вред славянской вере.
Ну и, наверное, сюда стоит добавить известного академика Н.Левашова, который написал нашумевшую книгу «Россия в кривых зеркалах», тоже популяризируя так называемые Славяно-Арийские Веды.
Вот такая «святая троица» у этих славянских Вед.
Сомневаюсь я, однако же, в достоверности, как этих авторов, так и самих Вед.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение doktornic » 23 фев 2013, 22:18

Vedantist. Я уже неоднократно говорил, что терпеть не могу людей, которые, КАК ШУЛЕРЫ ПЕРЕДЕРГИВАЮТ ФАКТЫ.
"Докторник, вы так уверенно говорите про славянские Веды. И даже больше. Оказывается, у изгнанных из Рая были еще и свои Веды, в которых описана их жизнь. И самое главное заключается в том, что Эти Веды не имеют никакого отношения к Ведам Древней Индии. Просто названия совпадают. Вот, оказывается, какой первоисточник у нашего уважаемого Докторника".
Я ГДЕ-ТО СКАЗАЛ, ЧТО ЧЕРПАЮ ЗНАНИЯ ИЗ ЭТОГО ИСТОЧНИКА? Подождите буквально три-четыре дня, я закончу главу о всевозможных Ведах. Тогда и будете делать выводы. А сказал я всего лишь о том, что в этих ведах описана история НЕРУССКОГО народа.
И специально для Вас - Чтобы уверенно говорить о чем -то, необходимо изучить массу источников, в том числе, и "вражеских".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение Vedantist » 24 фев 2013, 00:16

doktornic писал(а): терпеть не могу людей, которые, КАК ШУЛЕРЫ ПЕРЕДЕРГИВАЮТ ФАКТЫ.
Я ГДЕ-ТО СКАЗАЛ, ЧТО ЧЕРПАЮ ЗНАНИЯ ИЗ ЭТОГО ИСТОЧНИКА? я всего лишь о том, что в этих ведах описана история НЕРУССКОГО народа...Чтобы уверенно говорить о чем -то, необходимо изучить массу источников, в том числе, и "вражеских".

Уважаемый DOKTORNIC, я тоже не люблю людей, которые передергивают факты. Я же специально для вас написал информацию про славянские Веды - это компиляция разных мифов и сказаний от разных народов, собранная на заре интернетизации. На них вообще ссылаться нельзя, это же фолькхистори (или фолкхистори) http://www.textfighter.org/raznoe/Histo ... rossii.php и в Википедии об этом подробно сказано, даже Гумилева упоминают, который способствовал этому феномену. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EE%EB% ... 2%EE%F0%E8
А вы, изучая "вражеские" источники, которые передергивают факты истории, подтверждаете, что они пишут правду. Точно так же, как журналистскую байку про скифские сапоги. Какая же это правда?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение doktornic » 24 фев 2013, 12:04

"Славяно - арийские веды" - не фольклор, это история "изгнанных". Пару дней однако осталось.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение Петр » 24 фев 2013, 16:02

doktornic писал(а):Подождите буквально три-четыре дня, я закончу главу о всевозможных Ведах. Тогда и будете делать выводы.
Вот это будет интересно. Хотелось бы разобраться, а то как-то Вед наплодилось, про ведизм говорят все, кому не лень.
Ивенс (большой знаток Вед) даже тему открыл для обсуждения viewtopic.php?f=77&t=659
Уважаемый Doctornic, ждем с нетерпением вашу главу в этой теме.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение doktornic » 24 фев 2013, 18:27

Спасибо Петр. Я постараюсь. Правда, выставить здесь будет сложновато, все-таки, два с половиной авторских листа получается.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
@Mail.ru