Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Ивенс » 29 авг 2012, 16:39

В январе 75-го года журнал «Мундиаль» (г. Лима, Перу) опубликовал материал «Сделано Базилио Учуйя» (статья вышла без авторской подписи). 13 страниц статьи были посвящены доказательствам того, что камни из долины Ика – это подделка, причем не такая уж отдаленная по времени от наших дней. Якобы главными «возмутителями спокойствия» были крестьяне Б. Учуйя и И. Гутиеррас из деревни Окукахе. Анонимный автор утверждал, что в деревню прибыла группа журналистов столичного журнала, с которыми беседовала жена Б. Учуйя. Если верить ей, оба «подельщика» – Учуйя и Гутиеррас оказались в руках стражей порядка. В участке они дали показания, где подтверждали, что все « камни Ики» сделали они.
Впрочем, стоит упомянуть, что подельщики были под давлением властей: им за разграбление исторических памятников им грозил тюремный срок, а их признание в том, что « камни – поддельные» открыло им путь на свободу.
После этого – сплошные несуразицы. Ирма Гутиеррас «показала» журналистам места находок андезитовых камней. Далее она заявила, что в неделю с «напарником» по заказу доктора Кабреры изготавливала чуть больше 20-ти камней (за каждый камень коллекционер якобы платил около 20 солей).
Базилио Учуйя «поделился» с репортёрами откровением насчёт того, что подобные камни он начал делать с 65-го года. По его словам, он просто вырезал изображения на камнях ножом, затем обмазывал их глиной, чистил и полировал ваксой. Тем самым он «придавал» камням вид ископаемых древностей. Дело дошло до того, что безграмотному крестьянину в работе пришлось пользоваться учебниками по истории, где он мог видеть, например, картинки с динозаврами.
При внимательном чтении статьи из «Мундиаля» можно обратить внимание на то, что в одном месте Учуйя говорит о том, что все камни коллекции Кабреры сделал собственноручно, а чуть раньше написано признание Гутиеррас в том, что множество камней изготовила и она, и вообще это было «партнёрское предприятие».
В апреле 76-го года Х. Кабрера выпустил книгу «Послание гравированных камней Ики», где дал описание коллекции и представил свою концепцию развития человечества. Знаменитый исследователь НЛО Э. фон Дэникен, друг Кабреры, в одной из работ подробно описал коллекцию камней Ика. Уфолог после этого познакомился и с Б. Учуей, который признался, что некоторые камни для коллекции Кабреры он действительно подделал.
Ивенс
 

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Петр » 01 сен 2012, 21:20

Это так же, как с кругами на полях. Были общественные признания двух американцев, что они делали рисунки на полях, они даже показали, как они "топтали" пшеницу. Только вот у них никак не получалось наклонить пшеницу на 90 градусов и чтобы при этом она продолжала расти. Да и сами сложные рисунки они не могли "изобразить". Так что пусть подельшики вешают лапшу на уши каким-нибудь домохозяйкам.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Vedantist » 17 окт 2012, 15:18

мне как-то попадалась информация в интернете,что анализ только одного из этих загадочных камней установил его возраст в 99000 лет. Интересно, у кого-нибудь имеется более полная информация о возрасте этих камней? Они сделаны в одно время, или есть большой разброс по времени?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Петр » 13 фев 2013, 19:16

НСкрипкин писал(а):А вообще-то сама процедура "опровержения" стала уже стандартной и набила оскомину: оригинала не может существовать по причине наличия его подделок. Таким образом, выходит, что и следов динозавров тоже нет :D

Из Википедии: "Несмотря на то, что некоторые люди считают, что камни Ики имеют древнее происхождение, никаких доказательств этого на данный момент не существует. Определить реальный возраст камней также невозможно, поскольку на них отсутствует органика, а месторасположение пещеры, где они якобы были найдены, держится в секрете. Возможно, некоторые камни представляют собой образцы доколумбового искусства, однако большинство из них признается современной подделкой. Также возможно, что первоначально было найдено несколько действительно древних камней с рисунками. В дальнейшем они послужили образцами для изготовления серий подделок"
Конечно, из 50 тысяч экземпляров, известных на сегодняшний день, наверняка большое количество подделок. Но давайте зададим вопрос: как могут подельщики подделать камни Ики, они что знают в деталях, как выглядел динозавр, ведь на камнях очень четко изображены динозавры, сохранены пропорции и прорисованы некоторые тонкости, о которых знают только специалисты – палеонтологи. Поэтому подделывали оригиналы камней Ики. А значит, в древности было все так, как нарисовано на камнях.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение malder » 13 фев 2013, 21:14

Петр писал(а):Несмотря на то, что некоторые люди считают, что камни Ики имеют древнее происхождение, никаких доказательств этого на данный момент не существует.
Вот интересно, а какие собственно доказательства? Кто из серьезных палеонтологов, или иных представителей официальной науки изучал эти камни на приборном уровне? Где результаты этих исследований (если они были, в чем имеются большие сомнения)? Да офф. наука просто отмахнулась от этих камней, как и от многих других артефактов, просто приклеив им привычные ярлыки "подделка"! Ибо они ни с какой стороны не вписываются в один из базисов, на которых эта наука держится, в теорию эволюции. И большинство простачков-обывателей, слепо верящих во всесилие науки, с удовольствием глотают эту пилюлю :)
А мнение серьезных исследователей, типа того же Хавьер Кабрера, или нашего Андрея Жукова, просто игнорируются!
Научная мафия, блин ! :(
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Vedantist » 17 фев 2013, 13:10

malder писал(а): наука просто отмахнулась от этих камней, как и от многих других артефактов, просто приклеив им привычные ярлыки "подделка"! Ибо они ни с какой стороны не вписываются в один из базисов, на которых эта наука держится, в теорию эволюции.
А мнение серьезных исследователей, типа того же Хавьер Кабрера, или нашего Андрея Жукова, просто игнорируются!
Между прочим, А.Жуков не просто любитель-исследователь, он из академической науки, кандидат исторических наук. Вот его статья про камни Ики http://www.lah.ru/text/zhukov/ika/ika-text.htm Подробная, аналитическая, с научным подходом.
А вот комитет по лженауке в лице Ивенса не может привести ни аргументов, ни экспертиз, ни анализа, одни только голословные утверждения.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Ивенс » 17 фев 2013, 14:28

Vedantist писал(а):А вот комитет по лженауке в лице Ивенса не может привести ни аргументов, ни экспертиз, ни анализа, одни только голословные утверждения.

Хотя я и не состою ни в каком комитете, но спешить с выводами о подлиннике камней Ники не будем пока! ;) :)
Ивенс
 

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Vedantist » 17 фев 2013, 15:13

Ивенс, а мне кажется, это официальной науке, комитету по лженауке и вам лично не надо спешить с выводами и утверждениями. У вас один единственный аргумент: такого не может быть! Все камни - подделки, подельщики насмотрелись, начитались, нафантазировали.
Ивенс, объясните, пожалуйста, при изображении динозавров на камнях Ики авторы откуда черпали информацию? Особенно в 50- и 60- е годы прошлого века?
И как вы можете объяснить следующую информацию?

Ошибки ученых исправили камни Ики
Апатозавр – (он же бронтозавр) был одним из самых крупных когда-либо существовавших животных. Его длина около 21-27 метров, а вес 30-35 тонн.
Апатозар.jpg
Апатозар.jpg (23.22 КБ) Просмотров: 13698
Его голова имела небольшие размеры: менее чем 60 см в длину. Апатозавр имел продолговатый череп и маленький мозг. Следует сказать, что обычно черепа травоядных динозавров плохо сохранялись, так как состояли из тонких и легких костей, они были почти ажурными. И ученые подчас не знают, как выглядят черепа многих зауропод, несмотря на то, что остальной скелет уже обнаружен. В одной из находок были найдены два скелета: апатозавра и камаразавра. Но череп сохранился только один. Предположили, что череп принадлежал апатозавру, потому что он был расположен ближе к его скелету, чем к скелету камаразавра. Скелеты апатозавра в музеях демонстрировались с черепом камаразавра. Но в один прекрасный день был найден скелет апатозавра с сохранившимся черепом, и все вернулось на свои места. Но и это еще не все. До 1979 года учёные на реконструкциях ящера апатозавра изображали последнего с головой неправильной формы. И вдруг выяснилось, что на одном из «камней Ики», подобранном в 1950-х годах, апатозавр выгравирован с «правильной» головой!
мамаша кормит детенышей.jpg
мамаша кормит детенышей.jpg (44.29 КБ) Просмотров: 13698
Еще одну ошибку ученых удалось исправить лишь в 1992 году, когда современный мир узнал о шипах, украшавших спины этих динозавров после обнаружения в 1992 году отпечатков кожи диплодока. Еще в 1975 году в своей книге «Послание гравированных камней Ики» д-р. Джавье Камбрера детально описал найденные камни, опубликовав множество их фотографий, причем у многих динозавров имелся срединный ряд шипов. Более того, на некоторых камнях изображены динозавры с кожей, имеющей определенный узор, а также броневые пятна на спине и боках. Это не имело никакого смысла… до недавнего открытия окаменевшей кожи динозавра. Оказалось, что дизайн кожи на рисунке полностью совпадает с недавно обнаруженной окаменевшей кожей динозавров.
кожа динозавров..JPG
кожа динозавров..JPG (8.76 КБ) Просмотров: 13698
фото с сайта http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=556
К этим двум фактам наверняка можно добавить еще другие детали. Например, спор палеонтологов и исследователей по поводу теплокровных и живородящих динозавров (мое сообщение в теме про камни Ики viewtopic.php?p=9131#p9131
Конечно, в связи с этим возникает множество вопросов, но прежде всего, откуда древние люди знали такие детали, о которых современные палеонтологи узнали лишь недавно? Каким образом камни Ики могут быть подделкой, если подельщики в 60-годы прошлого века не могли знать таких тонкостей, и, соответственно, не могли изобразить таких динозавров. Значит, камни Ики не могут быть подделкой. А из этого следует еще один важный вывод, древние жили вместе с динозаврами, знали их и запечатлели свои знания на камнях. Благо, что не на глиняных дощечках или пальмовых листьях.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Ивенс » 17 фев 2013, 19:19

Здесь есть одна слабина, а именно какие документальные свидетельства существования динозавров вместе с людьми есть еще кроме камней ики и фото следов, или мы все спишем на образование нефти из документальных останков древних цивилизаций? :)
Ивенс
 

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение malder » 17 фев 2013, 19:42

Динозавры не только на этих камнях изображены. Вот такой бронтозаврик есть в Ангкоре:
tracks12.jpg
tracks12.jpg (142 КБ) Просмотров: 11399
А в Африке до сих пор ходят слухи о Мокеле-Мбембе, якобы живущей в наши дни небольшой популяции динозавров.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Артефакты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

@Mail.ru