Лемурия

Re: Лемурия

Сообщение А.Колтыпин » 04 май 2012, 23:39

Еще большинство горно-складчатых систем имеют зональную структуру. Например, горно-складчатая система Турции, по которой я эти дни активно просматривал геологическую литературу. С севера на юг там присутствуют комплексы шельфа Лавразии, окраинного моря, островной дуги, континентального подножья, океанической коры и шельфа Гондваны. Причем отложения шельфа Лавразии существенно отличаются от отложений шельфа Гондваны, хотя и находятся сейчас практически рядом (в 200-300 км друг от друга). В палеозойских отложениях шельфа Гондваны присутствуют мощные ледниковые отложения, которые накопились, когда Гондвана была на крайнем юге. На шельфе Лавразии ничего подобного нет. Там все отложения накопились в условиях жаркого климата.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Лемурия

Сообщение Vedantist » 17 май 2012, 00:16

Н.Скрипкин уже размещал карту гравитационных аномалий, а я тут нашел видеоролик и земной шар с гравитационными аномалиями. Вообще впечатляет и по Лемурии и по Атлантиде.
Фото 28.2 Гравитационные аномалии на земном шаре.jpg
Фото 28.2 Гравитационные аномалии на земном шаре.jpg (25.03 КБ) Просмотров: 14037

http://rodonews.ru/news_1301927076.html
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Лемурия

Сообщение А.Колтыпин » 17 май 2012, 00:32

Положительные гравитационные аномалии в Атлантике, скорее всего, объясняются подъемом мантийных потоков (или как их еще называют "диапиров") в зоне спрединга океанической коры. Их природу на юге Индийского океана и в Зондском архипелаге нужно смотреть. Я сейчас уже не помню. Более интересны отрицательные гравитационные аномалии в районе Шри Ланки, которые могут свидетельствовать об опускании этого участка.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Лемурия

Сообщение Олег » 18 янв 2013, 23:13

Что скажет геолог Колтыпин на статью планетолога?:
http://www.delphis.ru/journal/article/strana-lemuriya
Первый раз слышу про "индийскую планетарную кольцевую структуру".
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Лемурия

Сообщение Олег » 25 фев 2013, 06:29

Геологи обнаружили на острове Маврикий следы исчезнувшего континента
Остров Маврикий расположен в юго-западной части Индийского океана, в двух тысячах километрах к востоку от Африки. Этот остров сравнительно молод - он возник примерно 8 миллионов лет назад в результате вулканической активности.
Геологи обнаружили в песках на острове Маврикий следы древних вулканических пород, которые сформировались примерно 1,9 миллиарда лет назад и существовали в виде небольшого, давно исчезнувшего континента на месте современного Индийского океана, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Geoscience.
Остров Маврикий расположен в юго-западной части Индийского океана, в двух тысячах километрах к востоку от Африки. Этот остров сравнительно молод — он возник примерно 8 миллионов лет назад в результате вулканической активности. В этом регионе до сих пор существуют очаги тектонической нестабильности — так, в июле 2012 года на Маврикии произошло землетрясение магнитудой 5,8.
Группа геологов под руководством Тронда Торсвика (Trond Torsvik) из университета Осло (Норвегия) нашла на Маврикии следы не только современных, но и древних геологических процессов, изучив изотопный состав гранул из минерала циркона в песках острова. Как отмечают исследователи, кристаллы циркона образуются только внутри магматических горных пород, составляющих основу земной коры на континентах.
Относительно молодой возраст острова, и большое расстояние до ближайших участков континентальной коры в виде Африки и Мадагаскара позволили ученым предположить, что данные кристаллы являются "останками" континента, породы которого погрузились на дно моря в далеком прошлом. Авторы статьи собрали 20 зерен циркона и вычислили их возраст, сравнив долю изотопов урана и свинца внутри них.
Оказалось, что кусочки циркона были очень древними — их возраст достигал 1,9 миллиарда лет. По всей видимости, в западной части современного Индийского океана когда-то существовал небольшой континент. Как предполагают ученые, этот микро-континент, Мавриция, состоял из современных Индии, Мадагаскара и некоторых других островов, и был разрушен 83 миллиона лет назад. Его "останки" можно увидеть в виде пояса из относительно толстой морской коры, вытянутого от Мадагаскара к Индии, заключают авторы статьи.
http://ria.ru/science/20130224/924418611-print.html
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Лемурия

Сообщение Петр » 25 фев 2013, 13:48

Олег, спасибо за интересную информацию.
Я попытался найти информацию о том, кто является коренным населением Маврикия. Все ссылаются на креолов, но это не коренные жители, а жгучая смесь многих рас.
остров Маврикий.jpg
остров Маврикий.jpg (36.08 КБ) Просмотров: 13736
Наиболее крупным и процветающим сообществом в Маврикии является индо-маврикийское (68%), в значительной степени сформированное из импортированного с1835 по 1870 годы из числа индийцев, китайцев и др. То есть современный народ Маврикия – это, прежде всего, потомки выходцев из Индии которые представляет собой самую многочисленную часть населения, причем, индуисты составляют 48 % от всего населения. Самым распространенными языками индо-маврикийцев являются языки Северной Индии: хинди и бходжпури (из-за близкого родства к хинди, некоторые лингвисты рассматривают бходжпури как его диалект).Для трети индо-маврикийцев они считаются родными, и ещё треть свободно владеет языками. Помимо индийских языков, в обиходе индо-маврикийцев присутствует язык местного происхождения — франко-креольский (креоль).
На языке бходжпури (язык индоарийской группы) говорит 12,1 % населения. А вообще язык бходжпури распространён в северных индийских штатах Бихар, Джаркханд, Уттар-Прадеш.
Удивительно то, что на этом языке говорят этнические меньшинства в Гайане и Суринаме (На севере Южной Америки, рядом с Бразилией), Тринидад и Тобаго ( севернее Суринама в Карибском бассейне), также на островах Фиджи (недалеко от Новой Зеландии).
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Лемурия

Сообщение Олег » 25 фев 2013, 17:27

Петр писал(а):Удивительно то, что на этом языке говорят этнические меньшинства в Гайане и Суринаме (На севере Южной Америки, рядом с Бразилией), Тринидад и Тобаго ( севернее Суринама в Карибском бассейне) также на островах Фиджи (недалеко от Новой Зеландии).

Это всё говорит о том, что раньше на месте Индийского океана и южной части Тихого располагался континент, который сейчас на дне морском.
Возвышенности его сейчас представляют мелкие острова.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Лемурия

Сообщение Ксена » 01 мар 2013, 18:55

Vedantist писал(а):Н.Скрипкин уже размещал карту гравитационных аномалий, а я тут нашел видеоролик и земной шар с гравитационными аномалиями. Вообще впечатляет и по Лемурии и по Атлантиде.
Даже образовалась впадина на месте опускания материка, разве такое возможно? Земля расширилась, а материк затянуло под воду?
Е.Блаватская в «Тайной доктрине» явно и неоднократно указывает на континент Лемурия (Му), который был задолго до Атлантиды уничтожен огнём, а не водой. Последний остров — остаток Атлантиды действительно был уничтожен потопом 12 тысяч лет назад, а большая часть задолго до этого в результате изменения облика Земли, в том числе и различными многочисленными землетрясениями. Причиной данных изменений было увеличение Земли в диаметре.

В настоящее время на Глобусе можно наблюдать сходство очертаний различных континентов, некогда бывших одним целым — Лемурией (Му), неверно будет утверждение о том, что Лемурия исчезла полностью. Вернее утверждать, что Земля неоднократно меняла свой облик, и тогда как одни части суши уходили под воду, другие поднимались с океанического дна. Например, Австралия является единственным остатком Лемурии.
http://tsarstvie.ru/drevnii-mir/mifolog ... urija.html
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Лемурия

Сообщение НСкрипкин » 13 апр 2013, 22:15

Олег писал(а):Геологи обнаружили на острове Маврикий следы исчезнувшего континента
http://ria.ru/science/20130224/924418611-print.html

Что и требовалось доказать! Чисто географически Лемурия являлась южной оконечностью субконтинента Индостана, когда Индостан в своём движении на север столкнулся с Евразией, то образно выражаясь его "нос" начал громоздиться на неё образуя Тибет, а "корма" где и находилась Лемурия соответственно начала погружаться в Индийский океан, пока окончательно не затонула, к счастью процесс этот был далеко не катастрофическим, что позволило населявшим её народам, благополучно переселиться на близлежащую сушу, что и дало толчок к развитию индийских цивилизаций.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Лемурия

Сообщение Vedantist » 14 апр 2013, 00:53

Ну, товарищ Скрипкин, вы как оракул, вот теперь все становится на свои места!
Теперь понятна вмятина в зоне Шри Ланки, почему уровень моря там ниже нормы аж на 100 метров.
Теперь понятны слова Саи Бабы о том, что земля Южной Индии никогда не находилась под водой, и что раньше остров Цейлон находился намного южнее.
Теперь понятно, почему длина моста Рамы была 100 йоджан (согласно Рамаяне), т.е 1500 км, а не 40 км., как сейчас.
Теперь понятно, что Индостан - это только часть Лемурии.
Теперь подтверждаются тамильские легенды о Кумари Кандам и о том, что Лемурия погружалась медленно, и что первая сангха у тамилов состоялась еще не на территории Южной Индии, а на незатонувшем континенте. А как говорят эзотерики, лемурийцы передали свои знания индийцам. Вот почему Шива похож на лемурийца viewtopic.php?p=636#p636
Теперь понятно, откуда пришли дравиды, поскольку, как писал Александр Кондратов в своей книге "Адрес-Лемурия" все лингвистические исследования нашего ученого Кнозорова и др. говорили о том, что дравидские языки распространялись с юга на север.
Теперь понятно, почему согласно генетическим исследованиям все выглядит так, как если бы Индия и Австралия с Новой Гвинеей заселялись из одной области независимо друг от друга. http://www.dopotopa.com/p_oleksenlo_ind ... ation.html
Ну вот теперь и карты Лемурии Скотт-Элиота становятся более понятными!
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Пред.След.

Вернуться в Лемурия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
@Mail.ru