Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Петр » 13 июл 2012, 15:51

Ивенс писал(а):А Иниру не поздно исправить.

А что, красиво звучит, если Ирнина скажет, тогда исправлю. (вот, вроде писал внимательно, а теперь смотрю, опять ошибся) Наверное, Ирина (да, правильно написал) на меня оказывает магическое воздействие.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ирина » 16 июл 2012, 19:36

["Петр"]
Ивенс писал(а):А Иниру не поздно исправить.

А что, красиво звучит, если Ирнина скажет, тогда исправлю. (вот, вроде писал внимательно, а теперь смотрю, опять ошибся) Наверное, Ирина (да, правильно написал) на меня оказывает магическое воздействие.

Так приятно, когда столько внимания со стороны мужчин. :D
Никак не могу придумать себе "психданил" :D . Думаю, пусть все остается так как есть.
Как утверждает наш молодой Юпитер (Jove), уже все люди - маги. Но вот женщин на форуме действительно не осталось. Возможно, они больше по гуманитарной части.
Совмещать Физику и Лирику не просто.
Так, что если мужское население не против ( а, кто его будет спрашивать, собственно говоря? :P ), буду "доставать" его своими "умными рассуждениями". Тем более, что взаимодействие полов - важнейший Закон внутреннего Самопознания (и осознания).Не случайно произошло разделение. Все это повышает уровень нашего Со-знания. А, как известно, Знание - это сила!
Я уже забыла, про что мы говорили в этом разделе.
Еще одна проверка, Ивенс, на чувство юмора.Нравится мне один украинский анекдот:
Бандюки наехали на одного мужика. И головой его в бочку с водой.... Вынимают: гроши е? Тот: нема. Они опять его макают, достают: золото е (есть,укр.)? Тот: нема. Они в третий раз его головой в воду: е гроши, золото, бриллианты? говори. Тот: хлопцы, вы або макайте глубже, або держите довше - ничего не бачу (не вижу). :)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Anubis » 17 июл 2012, 11:51

Забавная ветвь форума получилась. Вроде серьезная тема, а всё в юмор перешло. Наверное, это хорошо. Надо же иногда отвлекаться :)
Анекдоты смешные :) Спасибо:)
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ивенс » 17 июл 2012, 14:43

Ирина писал(а):
["Петр"]
Ивенс писал(а):А Иниру не поздно исправить.

А что, красиво звучит, если Ирнина скажет, тогда исправлю. (вот, вроде писал внимательно, а теперь смотрю, опять ошибся) Наверное, Ирина (да, правильно написал) на меня оказывает магическое воздействие.

Так приятно, когда столько внимания со стороны мужчин. :D
Никак не могу придумать себе "психданил" :D . Думаю, пусть все остается так как есть.
Как утверждает наш молодой Юпитер (Jove), уже все люди - маги. Но вот женщин на форуме действительно не осталось. Возможно, они больше по гуманитарной части.
Совмещать Физику и Лирику не просто.
Так, что если мужское население не против ( а, кто его будет спрашивать, собственно говоря? :P ), буду "доставать" его своими "умными рассуждениями". Тем более, что взаимодействие полов - важнейший Закон внутреннего Самопознания (и осознания).Не случайно произошло разделение. Все это повышает уровень нашего Со-знания. А, как известно, Знание - это сила!
Я уже забыла, про что мы говорили в этом разделе.
Еще одна проверка, Ивенс, на чувство юмора.Нравится мне один украинский анекдот:
Бандюки наехали на одного мужика. И головой его в бочку с водой.... Вынимают: гроши е? Тот: нема. Они опять его макают, достают: золото е (есть,укр.)? Тот: нема. Они в третий раз его головой в воду: е гроши, золото, бриллианты? говори. Тот: хлопцы, вы або макайте глубже, або держите довше - ничего не бачу (не вижу). :)

Урок языка в грузинской школе: - Дэти, русский язык - очэнь трудный язык! Напримэр, Настя - это дэвушка, а ненастя - плахая погода!

В эстонском метрополитене: – Ув-важ-аемые пас-сажиры… ос-старожно-о, двери зак-рываются, след-ующая ос-тановка... а во-т и он-а...

Идет экскурсия по аду. На одном котле очень много крышек и он завален камнями. Экскурсанты спрашивают экскурсовода, почему. - Здесь варятся евреи. Если хотя бы один сумеет выбраться, обязательно перетащит всех остальных. Дальше экскурсанты видят котел, который не прикрыт ничем. Экскурсовод: - Здесь русские. Мы за них не боимся. Даже если один сумеет выбраться, другие все равно затащат обратно. Дальше наблюдается третий котел, на котором тоже ничего нет. - Здесь немцы. С ними все просто. Мы начертили линию и написали "Не перелезать".

К директору заходит начальник отдела: - Петр Иванович, ну когда же я, наконец, получу отпуск? - Отпуск, отпуск... Ты и так все лето просидел у открытого окна.

- Безобразие! Дайте жалобную книгу! - Вам очень жалобную? - Ну... очень... - Валя, пробей "Му-Му" товарищу!

Идет пилот с парашютом по салону, пассажир спрашивает - что случилось ? Тот отвечает -да ничего страшного, просто неприятности на работе
Ивенс
 

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ирина » 17 июл 2012, 20:00

["Jove"]Забавная ветвь форума получилась. Вроде серьезная тема, а всё в юмор перешло. Наверное, это хорошо. Надо же иногда отвлекаться :)
Анекдоты смешные :) Спасибо:)

Ничего страшного, это лирические отступления. Вы же сами говорили, что все эмоции важны .....
Иногда стоит отвлечься, чтобы читатели форума убедились, что мы нормальные.... :D
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Петр » 18 июл 2012, 12:19

Ирина писал(а):взаимодействие полов - важнейший Закон внутреннего Самопознания (и осознания). Не случайно произошло разделение. Все это повышает уровень нашего Со-знания. А, как известно, Знание - это сила!
Я уже забыла, про что мы говорили в этом разделе.

Ирина, вы мне напомнили астролога из фильма "Волшебная лампа Алладина", который на вопрос отца царевны Будур что означает ее сон, ответил так: сон - это когда недосон или не сон, может сон - это пересон или другой сон, и т.д. в том же духе.
Ивенс писал(а):Урок языка в грузинской школе: - Дэти, русский язык - очэнь трудный язык! Напримэр, Настя - это дэвушка, а ненастя - плахая погода!

Урок русского языка в грузинской школе:
Дэти, в русском языке "ь" пишется там, где он не слышится - сол, мол
А где он слышится, там он не пишется - булька, вилька...
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ирина » 18 июл 2012, 12:43

["Петр"]
Ирина писал(а):взаимодействие полов - важнейший Закон внутреннего Самопознания (и осознания). Не случайно произошло разделение. Все это повышает уровень нашего Со-знания. А, как известно, Знание - это сила!
Я уже забыла, про что мы говорили в этом разделе.

Ирина, вы мне напомнили астролога из фильма "Волшебная лампа Алладина", который на вопрос отца царевны Будур что означает ее сон, ответил так: сон - это когда недосон или не сон, может сон - это пересон или другой сон, и т.д. в том же духе.

Ты, прав, Петр, пора остановиться.
У нас такие перепады в погоде, ураганы, ливни, магнитные бури, не дают настроиться на академический лад. :ugeek: :)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Петр » 19 июл 2012, 00:52

Мало того,что у вас, теперь и в Сочи впервые в истории зафиксировали смерч. Американцы отработали засуху в Европе 2 года назад, а В Пакистане мощнейшее наводнение в это время было, в этом году отработали потоп на Европу, за полгода вылилось осадков в десятки раз больше нормы. А теперь они готовятся к олимпиаде в Сочи.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение v_sem » 27 фев 2013, 12:08

Ирина писал(а):
v_sem писал(а):Ирина, как раз и Блаватская и Рерих получили официальное признание, поэтому на них и идет такое гонение со стороны церкви и ортодоксальной науки.
Уважаемый, "Дядюшка Сем". Не обижайтесь, в детстве это была моя любимая книжка. :D
Давайте, не будем заниматься подменой понятий. Что вы понимаете под "официальным признанием"? Народную любовь? Извините, но "официоз", есть "официоз" - это та самая церковь и ортодоксальная ( или нет, неважно), как вы ее назвали, но наука, официальная. Мы говорим о признании со стороны власть предержащих, государства, когда речь идет об официальности, которые, хотим мы этого или нет, нравится нам это или нет, это уже другой вопрос, но выступают представителями общества в целом. Поэтому, давайте правильно употреблять термины, чтобы быть правильно понятыми.
Это совершенно не значит, что я имею что-то против Е.Блаватской или Е.Рерих. Это были замечательные женщины и я перед ними преклоняюсь.
Но, что интересно, все, кто знакомится с их трудами, почему-то считают, что только они их читали, только они удостоились быть посвященными в их тайный эзотерический смысл, только "для них эти женщины жили и трудились" и обратили свое внимание. И становятся их ярыми сторонниками и защитниками. Вы не первый у нас на форуме, которому кажется, что их заслуги здесь кто-то умаляет или недооценивает. Боже упаси.
Тут явно без магии или волшебства не обошлось. :lol:
Для тех, кто действительно заинтересован познать истину, конечно, неважно получили он официальное признание ил нет. Но давайте не будем забывать и о том, что жизнь не стоит на месте, все течет, все изменяется, хотя, может быть, и не так быстро. Та же эзотерика(закрытые) или магия, если раньше они были уделом избранных или посвященных, то сейчас они перешли в разряд эКзотерики (открытые). Все знания открыты - берите ,изучайте, познавайте.
Другое дело, что их надо "перевести" на наш современный язык, в соответствие с нашим менталитетом. Елена Петровна много чего интересного написала, нам ее изучат и изучать, но согласитесь, что ее терминология не всегда нам понятна. Она хотела осуществить синтез науки, религии и философии ("Тайная Доктрина"), но в результате, она раскритиковала и тех,и других, и третьих. То есть, нам потомкам, есть еще над чем работать. :) Она сохранила, донесла до нас древние знания, уже за это ей большое спасибо. А уж как мы ими воспользуемся, зависит от нас.
Старая истина: нет пророка в своем Отечестве. Не надо, априори, всех новых авторов, современных, отрицать или кричать "что они от лукавого" - "изыди сатана". :lol: И не надо меня посылать: почитайте у Блаватской - это все отмазки. С чего вы взяли, что ее читали только вы? Или пишите свое мнение, что такое "карма", например, или что-то другое, или приводите конкретную цитату из Блаватской, которая опровергает высказанное кем-то другим конкретное мнение.
Все остальное - догматизм, формализм, инквизиция, пускание мыльных пузырей и т.д. :roll: :D
Под официальным признанием я понимаю то , что их считают посвященными. Далее я приведу ряд выдержек из книг посвященных, в которых говорится кто может быть посвященным. ".... мудрость свыше как непременное условие оставляет на пороге оккультного малейший атом эгоизма или пожеланий личного благополучия"....."Природа выдает свои глубочайшие тайны и сообщает истинную мудрость только тем, кто ищет истину ради её самой, и кто страстно мечтает о знании для того, чтобы обеспечить благо других, а не своей собственной, не очень важной, личности." (Е.П.Блаватская "Карма судьбы" ООО "Фирма "Издательство" АСТ", ООО МЦФ 1999г.) " Именно самоотречение, а вовсе не эгоизм,а также деятельность, направленная на благо остальных, - вот что помогает идти по пути адепства"...."непосвященные являются эмпириками оккультисты - учеными"..."Оккультизм является точной наукой в любом значении этого слова, в то время как учения даже самых способных, но не обученных провидцев ( в том числе и Е.И.Анопова),работающих без посторонней помощи, могут иметь лишь эмпирический характер" (Е.П.Блаватская "Фрагменты оккультной истины" ст.596 Издание Москва "ЭКСМО" 2003г.) "Истинный тайновидец становится не чуждым миру человеком, а другом действительности; ибо он не стремится в мечтательном уединении от мира наслаждаться невидимым, но его наслаждение состоит в том, чтобы доставлять миру все новые силы из невидимых источников, из которых берет начало сам этот мир, и из которых он постоянно должен оплодотворяться." (Рудольф Штейнер "Тайноведение" глава 1) Я сомневаюсь, что Е.Анопова обладает качествами изложенными в этих цитатах. К тому же она является создателем школы "Алес". Хотелось бы узнать сколько стоит обучение в этой школе. Е.Анопова писала свои книги, как она утверждает, методом психографии, а это уже из области спиритизма и медиумизма. А если Вы знакомы с трудами Е.П.Блаватской, то Вы должны знать, как теософия относится к медиумизму и спиритизму. Большинство современных писателей о тайных знаниях и аномальных явлениях пишут свои книги, ставя во главу цель не популяризации знаний, а личную наживу. В большинстве своем они перефразируют и используют те же знания, что изложены в книгах посвященных, при этом часто их искажая. Те знания, которые открывают нам посвященные, только верхушка айсберга и эзотерические знания эКзотерическими со временем не стали. Человечество просто не готово принять их, т.к. познав их, оно себя просто напросто уничтожит и это получится быстрее чем может получиться без этих знаний, а так хоть есть еще шанс, что мы одумаемся. Я уже писал на каком то форуме, что оккультные знания, это знания пси технологий, оставленные нам працивилизацией, развитие которой шло не техногенным путем, а путем развития пси технологий и которая погибла по неизвестным нам причинам, но скорее всего уничтожила сама себя. Теперь Вы желаете знать, что я лично считаю кармой. Мое мнение не расходится с мнением Учителей. Вкратце карма - один из 7-ми Вселенских законов, причино - следственное (а точнее последственное) воздояние. Согласно этого закона определяется судьба человека в следующем воплощении. "Что посеешь, то и пожнешь".
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Эзоторическое Учение "Третий Луч" Е.Анопова

Сообщение Ирина » 28 фев 2013, 20:31

v_sem писал(а): Я сомневаюсь, что Е.Анопова обладает качествами изложенными в этих цитатах.
:( :( :( ...у меня просто нет слов. Сказать правду - обидитесь. :? Если вы понятия не имеете, какими качествами обладает Анопова, зачем вы тогда вообще о ней говорите? Я не собираюсь с вами заниматься сплетнями об Аноповой, я с ней не знакома. Я вас просила высказать мнение по сути, по содержанию приведенной цитаты, а не заниматься "творческими додумками", как говорит Петр, who is Anopova?, или, по другому говоря, заниматься морализаторством.
К тому же она является создателем школы "Алес". Хотелось бы узнать сколько стоит обучение в этой школе.
Я понятия не имею, сколько стоит обучение и не собираюсь считать деньги в чужом кармане. А вас, похоже, это больше всего волнует.
Е.Анопова писала свои книги, как она утверждает, методом психографии, а это уже из области спиритизма и медиумизма. А если Вы знакомы с трудами Е.П.Блаватской, то Вы должны знать, как теософия относится к медиумизму и спиритизму.
Вы не только не имеете представления, кто такая Анопова, но даже кто такая Блаватская. Все свои труды она писала, особенно, последние, будучи сильно больной, под диктовку. Она была сильнейшим медиумом.
Большинство современных писателей о тайных знаниях и аномальных явлениях пишут свои книги, ставя во главу цель не популяризации знаний, а личную наживу
Вы так много рассуждаете о наживе. Я думаю это не спроста. У кого, что болит... .
"Дядюшка Сэм" - так детская книжка называется. Он был негр и был очень добрый.
Лучше займитесь бизнесом, не стоит заниматься не своим делом.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Все об эзотерике



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

@Mail.ru