Doktornic о Гиперборее

Re: Doktornic о Гиперборее

Сообщение SSh » 31 авг 2012, 20:02

Во времена Платона Атлантический океан назывался - великая река Океан. Смысла говорить о древности греческой цивилизации не вижу. Не вижу смысла вообще в ваших вопросах.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Doktornic о Гиперборее

Сообщение doktornic » 01 сен 2012, 17:48

SSh, у нас с Вами взаимное восприятие вопросов. Вы сказали про евреев, я ответил про Изгнанных из Рая. Ваши рассуждения основаны только на некоем Платоне, мои на реальных доказательствах - вот и вся разница. Так что, не вижу повода для дисскуссии на "неродную" для Вас тему.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Doktornic о Гиперборее

Сообщение SSh » 01 сен 2012, 19:14

Doktornic, это ВЫ сказали про "изгнанных из рая", А Я дополнил "про евреев". Мои суждения НЕ основаны на "НЕКОЕМ" Платоне, тем более эти суждения и выводы не мои. Ваши доказательства я читал и так же как у Ведантиста, у меня сложилось много противоречий, просто я не хочу тратить время на бессмысленные беседы. А Вы, судя по всему, не перечитали информацию данную по ссылке, откуда была взята цитата, поэтому и такие вопросы задаете. Тему Гипербореи я не изучал досконально, мои исследования лежат немного в другом русле. Так что, эта тема действительно не моя "родная", хотя и пересекается с моими интересами. И напоследок скажу, что я и не собирался с вами вести диСкуССию, просто дал информацию и всё. Всего вам хорошего в ваших исследованиях.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Doktornic о Гиперборее

Сообщение Петр » 01 сен 2012, 19:54

Джентльмены! В нашем клубе каждый член, вернее каждый джентльмен имеет право на свое мнение и высказывание своей позиции. И мы здесь как раз собрались не для того, чтобы лекции или нотации слушать, а участвовать в дискуссии. Докторник предоставил нам интересную информацию, проработав и проанализировав большое количество источников, высказал свое мнение, привел много аргументов. И уже этим заслуживает уважения. Гораздо проще и неинтересно приводить цитаты других, не имея при этом своего мнения. Поэтому дискуссия продолжается. Желающие могут задавать вопросы, а другие желающие могут ответить на них. А иначе для чего этот форум?!
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Doktornic о Гиперборее

Сообщение Vedantist » 12 окт 2012, 01:56

doktornic писал(а): ЗДЕСЬ РЕЧЬ ИДЕТ только об ОДНОМ НАРОДЕ - ЕВРЕЯХ. Сейчас вторая книга "Изгнанные из Рая или возвращение памяти" (5глав) выложена на ПРОЗА.РУ.

На вашей странице в ЖЖ нашел комментарии http://doktornic.livejournal.com/
Книга вторая «Возвращение памяти» И в упомянутой книге «Изгнанные из Рая» Глава «Тайное становится явным» http://www.proza.ru/2012/03/05/663
Вот ваши цитаты:
doktornic писал(а):после переселения людей из гибнущей Атлантиды, были основаны двенадцать городов, откуда в дальнейшем были за преступления изгнаны все евреи. В различных легендах и мифах о них так же говорят – двенадцать островов...
Святая Святых, Небесный Иерусалим, находится в Гиперборее – Шамбале...
Итак, мифическая, непонятная гора Сион приобрела точное и законное место на карте. Гиперборея – Шамбала, «страна Богов, страна блаженных», Земной рай, откуда Создатель выгнал всех евреев за кровавые преступления. Место, где когда-то руководил своими одноплеменниками главный «герой», продавший Христа, Иуда. Именно в этом месте, где находится геоглиф (Ясон), проживало колено Иудино. Это и есть та самая «земля обетованная», куда в своих мечтах стремятся вернуться шесть вождей «Изгнанных из Рая»...
мы видим, что слово Иерусалим было общеизвестно на территории Руси. А учитывая, что (лингвисты это подтвердят) раньше писали и читали в обе стороны, слово Иерусалим звучала на РУСИ именно так – «МИЛЫЙ РУСИ» город.
Итак, в определенный момент мировой истории свершилось событие, которое изначально задумывалось для достижения совершенно конкретной цели. Цель эта называлась так - «исправление «Изгнанных из Рая» и возвращение их в Отцовский дом». В мир пришел Христос. У Него была совершенно конкретная миссия, о чем написано в Библии. К огромному сожалению, выполнить ее ему не удалось. Не захотели «Изгнанные из Рая» возвращаться в Отчий дом. Не захотели менять свое мировозрение, не захотели вновь стать творцами прекрасного...
Но ОСНОВА ВЕДИЧЕСКОЙ ВЕРЫ находилась в «стране Богов». А на пути к ней находилась РУСЬ. И Русский народ стал главным препятствием на пути возврата «изгнанных из Рая» на свою историческую родину.

Теперь становятся понятными ваши слова: "И в этом же отсеке находится описание подлинной истории народа, который был в полном составе изгнан с территории Гипербореи за свои преступления и с тех пор и до настоящего времени носит имя – Изгнанные из Рая". Лично мне все это напоминает сказку о Кощее Бессмертном.
Опять возникают вопросы.
Сколько же народов проживало в Гиперборее? Если в 12 городах Гипербореи проживали евреи, то где проживали остальные? И какой был их % от общего населения?
Вы размещаете в Гиперборее все памятники культуры древних индийцев, иудеев, евреев и славян. Но при этом Гиперборею считаете прародиной славян или русских. Не слишком ли велика честь вашей Гипербореи? Я уже задавал вам вопрос, а в реальной Индии что тогда было, а в Египте, Сирии и окрестностях что было? Они что все отсталые были? Ну да, вы же как раз об этом и пишете в теме про Звездного посланника viewtopic.php?f=155&t=633&start=80
doktornic писал(а):Достаточно большое сельское поселение в долине Ганга, где проживали неграмотные земледельцы и скотоводы. В один из дней к ним в поселение приходит группа странников – высоких, светловолосых, голубоглазых. На разговор с ними вышли, как это принято на востоке, старейшины. Пришедшие понимали язык местных жителей.

В фильме "Кольцо власти" целая часть посвящена исходу иудеев, или "изгнанных из рая", но там авторы хотя бы ссылаются на тексты и древние хроники египтян и др. народов. У вас опять непонятный источник информации, никаких ссылок и цитат.
Получается, что вы ничем не отличаетесь от Чудинова, который хорошо знает руницу, везде ее находит и при помощи лингвистических манипуляций сопоставляет разные названия, в результате чего он распространяет империю славян и на Египет и считает, что бог Ра - это славянский бог.
А вы полмира сжали до какой-то маленькой Гипрербореи и превозносите ее до небес. Это уже национализмом попахивает...
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Doktornic о Гиперборее

Сообщение Vedantist » 12 ноя 2012, 12:39

А в продолжение вышесказанного я тут нашел еще одно ваше высказывание от 17 янв. 2012г, претендующее на сенсацию viewtopic.php?f=64&t=622&start=50
doktornic писал(а):
Майанна писал(а):Что касается славян -ариев. Повторюсь еще раз - славяне -это потомки ариев.

Если Вы имеете ввиду тех ариев, которые по мнению большинства, были жителями Гипербореи, то глубоко заблуждаетесь. Гиперборейцы НЕ ОСТАВИЛИ ПОТОМСТВА. Русские, то бишь славяне, были тем народом, на чьей земле когда-то была основана Гиперборея. Мы были только соседями с АРИЯМИ. БРАТСКИМИ СОСЕДЯМИ. Отсюда и ведические знания у русского народа.

1. Раз гиперборейцы не оставили потомства, значит не было никаких миграций и на было потомков гиперборейцев! :?:
2. По-вашему, на территории славян остатки атлантов или избранный богом народ основал Гиперборею? А кто им позволил? А славяне куда смотрели? Вот представьте себе: вы живете в своей усадьбе, а к вам приходит чужестранец (пусть будет мудрый, добрый и милый) и поселяется на вашей территории. Он становится добрым, вернее братским соседом. Ага, теперь понятно, откуда у славян так много санскритских названий. А вот про ведические знания русского народа вы как-то загнули или перестарались. Лично я не знаю таких ведических знаний у русского народа. Назовите хотя-бы что нибудь из коллекции ведических знаний.
Ну, хорошо, какой-то след этот сосед оставил на территории славян, но поскольку потомков он не оставил, значит, больше нигде не должно проявиться этих следов. А как же тогда ведические знания Древней Индии вплоть до сегодняшней Индии? Здесь видна непрерывная культурная преемственность. То есть никто не приносил, ничего не прерывалось. Объем названий, литературы, мифологии в тысячи раз превосходит ваши непонятные "ведические знания" русского народа. Будет гораздо логичнее полагать, что этот чужестранец, который поселился у вас, обрел знания еще до поселения, иначе как он может обрести знания, поселившись на чужбине, не имея возможности ни наблюдать за звездами, ни заниматься математикой и другими науками, так как надо думать о хлебе насущном. Только разделение на касты, только институт жрецов-брахманов позволил собрать такую огромную коллекцию знаний. А вы пишете, что большая часть населения была изгнана из Гипербореи - "изгнанные из рая" - они-то почему не взяли с собой эти знания, у них что доступа к ним не было, или еще не успели накопить эти знания.? Так ведь эти знания надо не одно тысячелетие собирать.
Что-то вы перемудрствовали со своей Гипербореей и Прародиной.
И опять я задал вам много вопросов. Ну а кто виноват, что вы так непонятно пишете? Только не говорите, что по этому поводу вам надо написать еще одну книгу. Вы же сами сказали, что получены ответы на все вопросы. Значит, ответить вам не составит труда. Только вот ответов я не вижу ни на предыдущие мои вопросы и на эти тоже, скорее, не увижу...
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Doktornic о Гиперборее

Сообщение Ксена » 02 мар 2013, 15:53

Vedantist писал(а):Что-то вы перемудрствовали со своей Гипербореей и Прародиной.
И опять я задал вам много вопросов. Ну а кто виноват, что вы так непонятно пишете? Только не говорите, что по этому поводу вам надо написать еще одну книгу. Вы же сами сказали, что получены ответы на все вопросы. Значит, ответить вам не составит труда. Только вот ответов я не вижу ни на предыдущие мои вопросы и на эти тоже, скорее, не увижу...
У меня возник только один вопрос к нашему уважаемому Докторнику: если все, что вы пишите, правда, то что делать теперь потомкам "изгнанных из Рая", которые, что называется, "ни сном , ни духом"...? Пойти и застрелиться? :roll:
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Doktornic о Гиперборее

Сообщение doktornic » 10 апр 2013, 17:00

Ксена.
" если все, что вы пишите, правда, то что делать теперь потомкам "изгнанных из Рая", которые, что называется, "ни сном , ни духом"...? Пойти и застрелиться? Вы думаете,их "вожди" не знают об этом? Знают, и об этом говорят все их действия.
В мире все намного проще, нежели нам это преподносят. "Изгнанные" не оставили желания попасть в Хранилища. Я с этим столкнулся на собственном опыте(можете поверить). Они ждут момента открытия Хранилищ, находясь рядом с теми, кто будет руководить страной в этот момент.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Doktornic о Гиперборее

Сообщение Петр » 28 дек 2013, 13:16

doktornic писал(а):чтобы наглядно понять, как совпадают направления движения отрядов гиперборейцев с каменными лабиринтами и отдельными "взрывными цивилизациями" на континентах, нужно все это показывать на видео.(я пока не готов показываться на экране).
Уважаемый Докторник, не надо никаких видео. Для начала достаточно просто назвать начальные и конечные пункты движения, а я эту карту нарисую и выложу. И что что это за взрывные цивилизации?
doktornic писал(а): Гора Меру на карте Меркатора является символом Центра Земли. Именно таковой ее считали древние люди. Гора Меру - это центр Гипербореи, ибо у ее подножия жили Боги. Там стоял храм Бога Индры. Там же рядом стоял Звездный Храм, Храм Солнца и Храм Луны.
Откуда столько много храмов? Откуда это известно? Вы, кажется, так и не написали, какова была высота вашей горы Меру в центре Гипербореи?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Doktornic о Гиперборее

Сообщение doktornic » 28 дек 2013, 21:06

Попробую удовлетворить Ваше желание детализировать данные, Петр.
Начальная точка исхода гиперборейцев - Ловозерские тундры на Кольском полуострове - она же Страна Яви.
Конечных точек было достаточно много. Ближайшие - Ирландия, Шотландия, Англия. Затем материковая Европа - Германия, Италия, Крит, Балканы.
СССР - Россия - Санкт-Петербург, Киргизия.
Ближний Восток и юг - Египет, Сирия, Тунис, Иран, Ирак, Афганистан, Пакистан, Индия, Тибет. Каспийское море отряды обходили с двух сторон.
Восток - Китай, Япония.
Америки - Парагвай, Уругвай, Перу, Чили, Бразилия, Мексика.
Самая дальняя точка - Антарктида.
Некоторые точки были именно конечными, например Тибет, Антарктида. Туда отряды шли целенаправленно, с конкретной задачей. В Англию (Ирландию, Шотландию) ушел один отряд. В Америки(обе) ушло четыре отряда.
Примерно так выглядела схема движения гиперборейских отрядов.
"Откуда столько много храмов? Откуда это известно?"
Я уже отвечал на этот вопрос. Книга "«Легенда о Шамбале буддийского учения Калачакра» Андрея Стрелкова. Там есть прямое указание на эти храмы.А я нашел эти храмы с помощью Гугла на том самом месте, которое описывается в книге. В книге есть описание вида из окна во дворце первого правителя Шамбалы. Местонахождение дворца известно, достаточно было поискать в зоне прямой видимости. Схема расположения трех дворцов известна, ибо три Питерских храма - Исакий, Казанский, Петропавловский являются копиями гиперборейских храмов.
Цитату не требуйте, ибо книги нет под руками.
Взрывные цивилизации - неправильное название. Скорее,это неожиданно и непонятно откуда появившиеся очаги знаний в разных регионах. Большинство из них достаточно скоро так же резко ушли в небытие.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.

Вернуться в Гиперборея



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
@Mail.ru