Полая Земля - только ли фантастика?

Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение А.Колтыпин » 22 мар 2011, 01:22

Посмотрите на два изображения. которые я скачал с разных сайтов.
water_above.jpg
water_above.jpg (16.6 КБ) Просмотров: 21404

На этом рисунке показана водно-паровая оболочка Земли, которая окружала ее в течение всей палеогеновой и значительной части неогеновой эпохи, постепенно
уменьшаясь в размерах (утоняясь)
hollow_earth3-article_image.jpg
hollow_earth3-article_image.jpg (19.72 КБ) Просмотров: 21404

А на этом показана полая Земля. Внутри нее изображено святящее вместо Солнца земное ядро, внутренние материки и моря.
В работе Авалон - погибшая земля или место в ином мире. Часть 4. Аваллон - подземная страна.
рассмотрена гипотеза о нахождении Земли Вечной Юности, Страны Обетованной, Островов Бессмертных под землей.
Абсурдная гипотеза, на первый взгляд. Как геолог, я бы должен был сразу отбросить ее. Ведь сейсмическое зондирование Земли показало, что в ней нет больших полостей. Так то оно так, да вот во многих преданиях подробно описан подземный мир. Во многих удивительных историях рассказывается о попадании кого-то под Землю. А легенда об Агарти
А.Ф. Оссендовский "Тайна тайн"
А если добавить к этому концентрическое строение небесных-земных-подземных сфер по индийским и не только индийским преданиям, почти неправоподобные описания результатов бурения Кольской сверхглубокой скважины...
Может быть мы и вправду не знаем устройства нашего мира, а параллельная цивилизация, надежно скрытая от космических катаклизмов земной твердью, как раньше мы были скрыты водной твердью, живет себе под землей и исследует поверхность Земли и Космос с помощью НЛО? А заодно и руководит нами. Или под поверхностью Земли просто протягивается протяженная сеть тоннелей?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение НСкрипкин » 22 мар 2011, 10:59

Есть ещё одно объяснение Мира Полой Земли - это действительно другой мир 4-х мерный, а проход в него не зря расположен вблизи полюсов, видимо только там по каким либо причинам (возможно из-за магнитного поля) созданы условия для перехода в этот Мир. Зрительно человеком он и будет восприниматься как Полая Земля, на самом деле в 4-мерии Земля как бы размазана по орбитали (сферической поверхности) вокруг Солнца. Естественно места для обитания в данном Мире значительно больше и по всей вероятности в нём сосуществует множество цивилизаций. В нашем мире 4-хмерие существует только в микромире и по орбиталям размазаны электроны.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение А.Колтыпин » 22 мар 2011, 22:42

Для меня 4-е измерение слишком сложно, хорошо бы подключить к этой дискуссии физиков. На что я могу обратить внимание сейчас - это заинтриговавшая меня гипотеза С.Н.Павловой о полевом гиперболоиде Земли. Приведу фрагмент из главы "Состоится ли встреча с богами" своей книги "Бессмертные рядом с нами", в котором разбирается работа этой исследовательницы.

Совсем недавно мне попала в руки удивительная книга С.Н.Павловой «Размышления о науке древних». В ней она поделилась своими мыслями, почему север играл такую важную роль в жизни прежних обитателей нашей планеты. Высказанная ей гипотеза отличается от всего того, о чем говорит современная наука, но, на мой взгляд, она может быть недалека от истины.
Если не вдаваться в математические подробности, суть гипотезы заключается в следующем. Примыкающая к северному магнитному полюсу область является местом проникновения на Землю всей совокупности космических полей и энергий - от магнитного потока до неизвестного пока науке информационного поля. В процессе суточного вращения вокруг Северного географического полюса (за счет вращения Земли и разного положения магнитного и географического полюсов) магнитная ось создает некую гиперболоидную поверхность с отрицательной кривизной – так называемую поверхность Лобачевского, в центре которой находится Северный географический полюс. Эта поверхность выделяет в теле Земли некое особое пространство в виде «трубы» сложной конфигурации, ассиметрично проходящей от Северного полюса до Южного. В этом пространстве сосредоточены все виды энергий, полей и информации, которые Космос направляет Земле и получает от нее.

Аналогичной теории придерживалось в середине XX столетия тайное общество «Туле», членами которого были видные ученые и деятели Германии, Австрии, Швеции и других стран. По их мнению, живущие в районе Северного полюса люди могут получать таинственную силу и управлять миром. Подобная земля находится и в Антарктиде. Общество «Туле» оказало огромное влияние на идеологию Гитлера, что привело к строительству немецких подземных баз в Арктике и на Земле Королевы Мод в Антарктиде.

В зоне Северного географического полюса угол раскрытия гиперболоидной поверхности по направлению к Космосу составляет 24º, тогда как у Южного географического полюса - 48º. Это говорит о том, что с северной стороны на Землю падает особенно плотный поток космической энергии, полей и информации.
По мнению С.Н.Павловой, Северный полюс является наиболее важным каналом связи Земли с Космосом. Через него наша планета соединена с «Всеобщим Информационным Полем всех этажей мироздания, включая уровни тонкого плана».
В древнеиндийских письменных источниках постоянно встречаются указания на то, что адитьи и другие прежние жители нашей планеты были тесно связаны с Космическим Духом – Праджапати. Они умели управлять тонкой энергией и при необходимости как бы сливаться с ней. Управление тонкой энергией было положено в основу действия и их космических кораблей, летательных аппаратов и оружия.
В разделе «Властелины неба и Земли» своей книги "Исчезнувшие обитатели Земли" я высказал предположение, что большинство бывших разумных обитателей нашей планеты в совершенстве владели силами-сиддхами, которые определяли их абсолютное знание магии и способности к оборотничеству, левитации и телепортации. В древнеиндийской йогической практике считалось, что овладеть силами-сиддхами можно было лишь в результате длительной йогической тренировки и только сиддхи (разумные существа с планетной системы Сиддха-лока) обладали врожденными силами-сиддхами, которые позволяли им перемещаться по Космосу без летательных аппаратов.
Но сиддхи и почти такие же мудрецы, как они сами, чараны и видьядхары, а также божественные учителя и пилоты космических кораблей гандхарвы и небесные танцовщицы апсары находились в услужении у живших на севере бессмертных адитьев, которые считались выше их по рангу. Именно адитьи (сварожичи, ахуры, олимпийцы, асы, ваны и др.) дали основное количество богов древнего мира – Индру, Сварога, Ахура-Мазду, Зевса, Одина и других, родиной которых был Север.
Значит, абсолютное владение силами-сиддхами не являлось единственным условием для господства над миром. Возможно, превосходство над остальными «йогами и мистиками» адитьям давало умение использовать энергию из Космоса, поступающую на Землю с севера. Возможно, в этом даже скрывался секрет их бессмертия. Ведь адитьи были единственными бессмертными (возможно, за исключением сиддхов) среди всех долгожителей нашей планеты. И это не мешало им оставаться похожими на людей, очень красивыми божественными созданиями, которые жили, веселились, любили, воевали со своими извечными противниками дайтьями с данавами и путешествовали на летательных аппаратах по нашей планете и всей Вселенной.
И вот, в череде потрясших Землю катастроф прежняя атмосфера была разрушена, скорость вращения планеты стала гораздо меньше, Гиперборея исчезла в пучинах океана, а на уцелевших на севере островах прекратилась вулканическая деятельность и они покрылись толстым слоем льда и снега.
В результате всех этих потрясений бессмертные адитьи и другие долгожители больше не могли оставаться на поверхности Земли. Прежде благоприятные для них условия сменились на враждебные. Сколько-нибудь длительное пребывание их на поверхности планеты могло нарушить нормальное протекание физиологических процессов…, а возможно, привести к быстрому старению и смерти. А поскольку они не желали становиться смертными, то им не оставалось ничего другого, как спуститься под землю, воду или поверхность ближайшего к Земле небесного тела – Луны. Здесь они построили убежища еще во времена первых катастроф, с которых начался необратимый процесс разрушения необходимой для их жизни атмосферы.

Подземный мир – пространство вне времени или дорога к бессмертию

Если высказанная С.Н. Павловой гипотеза о существовании внутри Земли пространства в виде протягивающейся от Северного до Южного полюса «трубы», в котором сосредоточены все виды энергий, полей и информации, направляемые Космосом к Земле и получаемые обратно от нее, верна, то адитьи и другие долгожители, наверняка, должны были поселиться в какой-нибудь части этой «трубы». Скорее всего, под земной поверхностью в районах Северного и Южного полюсов.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение Олег » 22 мар 2011, 22:53

Интересная гипотеза у Павловой, раньше встречал такие мысли у людей, что Север играет особую роль в жизни планеты. Надо было сохранять такие материалы.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение Олег » 22 мар 2011, 22:56

А.Колтыпин писал(а):Для меня 4-е измерение слишком сложно, хорошо бы подключить к этой дискуссии физиков.

Было бы хорошо.
Хочу предложить Вам прочитать книгу физика Фритьофа Капры "Дао физики". В чем особенность книги?
В том, что ученый физик без научных догм взял современную физику и Восточные Учения народов Азии, соединил, проанализировал и объяснил многие процессы, которые есть в Оккультизме, но официальная наука отрицает, не признает или вообще не знает.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение А.Колтыпин » 23 мар 2011, 23:05

Буду иметь в виду, но еще столько на очереди статей, которые мне предстоит прочитать. В том числе присланные пару дней назад англоязычные статьи про то, что многие ледниковые образования и пласты углей являются отложениями всемирных потопов. И такие отложения тоже не хотят видеть геологи.
Проблема севера чрезвычайно интересная, полностью с Вами согласен. Если моя хронология верна, к северу цеплялись белые боги около 70 млн. лет. Даже после того, когда там были снега и холод.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение grejg » 24 мар 2011, 01:20

полагаю, что Полая земля - не только фантастика. судите сами. не очень давно прошла информация. что
"Американские военные разрабатывают подземную навигационную систему.Она нужна при проведении специальных операций в подземных шахтах, туннелях, убежищах и других сетях подземных коммуникаций. Поэтому Управление перспективных исследовательских программ Пентагона DARPA собирается создать и дать в руки военных систему подземных коммуникаций, основой работы которой будут естественные или искусственно вызванные удары молний. Создание такой системы проводится в рамках программы DARPA Sferics-Based Underground Geolocation (S-BUG). Идея системы заключается в использовании вызванных ударами молний низкочастотных радиосигналов, которые могут проникнуть в земные глубины". и т.д.
Как думаете, с кем собрались воевать америкосы, если весь мир они и так уже почти покорили своим оружием? зачем им лезть в глубины планеты, коли они не знают о возможном существовании там иной, пограничной цивилизации???
grejg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:07

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение grejg » 24 мар 2011, 01:31

Также хотелось бы обратить внимание любопытствующих на то, что существование так называемой полой земли доказал российский ученый И.Е. Кольцов. Судите сами. Иван Евсеевич Кольцов - серьезный ученый-конструктор, в прошлом сотрудник секретного бюро по биолокации при Совете Министров СССР (во времена А. Косыгина), ныне действительный член Географического общества Российской академии наук, автор работ по древнейшей истории... Его научные работы с рисунками, вполне доступные для любого прочтения, можно найти в инете. Он утверждает, что имеет место пограничная цивилизация, чьи подводные базы располагаются в глубоководных шхерах и в подбрюшье континентов, откуда выныривают так называемые НЛО и квакеры (чему имеются многочисленные свидетельства).
grejg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:07

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение А.Колтыпин » 05 апр 2011, 22:46

Работы Кольцова, бесспорно, очень интересны. Я с удовольствием зачитывался ими. И по подземным коммуникациям, и по вечным светильникам, и по многим другим темам. Жаль, что в них не так много доказательной базы
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение Vedantist » 24 июн 2011, 03:30

Ну а какие-нибудь вещественные доказательства кто-нибудь может выложить, фотографии какие-нибудь, рисунки... Помню, в детстве читал Ж.Верна "Путешествие к центру Земли". А сейчас еще и фильм с таким названием есть.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
@Mail.ru