Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Re: Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Сообщение А.Колтыпин » 11 мар 2013, 14:23

Сегодня с удовлетворением прочитал все написанное в этой теме. Очень интересно и актуально. Почти готовый материал для новой статьи. Только Ивенс сомневается, но похоже, он сомневается всегда. Я продолжил эту тему в связи с тем, что вчера посмотрел продолжение "Властелина колец" - "Хоббит". И, как и раньше, был поражен показанной в фильме архитектурой. Гномий город, уходящий глубоко в недра горы, и город эльфов, вписанный в окружающий ландшафт.
Одним словом, мир фильмов фэнтези - это окно в предыдущий, допотопный мир. И нам есть, чему в нем поучиться - жизни в гармонии с природой и архитектуре эльфов и гномов, которая не портит природу, а дополняет и улучшает ее. И наоборот, к чему приводят войны. Все показанные в фильмах существа, согласно преданиям, существовали опять таки, очень-очень давно. Думаю, мало кто из них пережил мессинскую катастрофу, которая произошла на рубеже миоцена и плиоцена 5,3 млн. лет назад. И конечно, никто в массовом количестве не дожил ни до 4000 лет назад, ни даже до 12 тысяч лет назад, когда мир был уже похож на современный.

Хочу добавить. Показанные в "Хоббите" красавцы орки из подземного мира (да и наземного тоже) очень похожи на виевичей из славянских преданий и фоморов из ирландских преданий, которых я отнес к змеелюдям. А высокорослые эльфы под стать полубогам-волшебникам Племени богини Дану, жившим в древней Ирландии. Кто читал мои работы, должен помнить, что я отнес их вместе с индийскими гандхарвами и апсарами, скандинавскими валькириями, египетскими Нехбет, Хатхор, Маат и другими змееборцами.... (и т.д.) к эльфам. И, как показал в ряде своих работ, эльфы были вегетарианцами. Такими же вегетарианцами они выступают и в "Хоббите". Кстати, в первой трилогии "Властелин колец" они уплывают за море. В работе "Исход белых богов..."я показал, что они уплыли в Северную Америку и затем прошлись по всему американскому континенту, обучая индейцев вегетарианству и мирной жизни, под названием "белые боги". Но это у них не получилось. Слишком большие различия были между человеком божественным и человеком животным, великолепные представители которого показаны в фильмах "Властелин колец" и "Хоббит" (в первую очередь орки и тролли). Эльфы, скорее всего, были авторами американских маундов и рисунков пустыни Наска. Затем они уплыли на остров Пасхи и другие острова Океании, многие погибли в борьбе, многих съели туземцы. Кто-то остался в Южной Америке и их до сих пор еще встречают в виде полуодичавших белых индейцев. Скорее всего, эльфийки стали предводительницами амазонок.

Либо в фильмах фэнтези показана правда, либо их авторы так же, как и я и другие въедливые исследователи, очень серьезно "проштудировали" древние предания большинства проживающих на Земле народов. А может быть и то и другое. Ведь многое из того, что показано в фильмах, подтверждается геологическими данными.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Сообщение А.Колтыпин » 12 мар 2013, 00:26

Кстати, еще одна деталь. В "Хоббите", да и во "Властелине колец" показано противодействие птиц и змей - что можно интерпретировать как противодействие солнечных и лунных богов.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Сообщение Ксена » 19 мар 2013, 15:05

Разве возможно противостояние солнечных и лунных богов в принципе? Они должны помогать друг другу в развитие Вселенной.
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Сообщение RUSpilot » 02 апр 2013, 01:32

Вот фильм хороший-как раз в тему о теории палеоконтакта. - http://my-hit.ru/film/4094/online Викинги против пришельцев
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Сообщение Ивенс » 27 дек 2013, 18:59

RUSpilot писал(а):Вот фильм хороший-как раз в тему о теории палеоконтакта. - http://my-hit.ru/film/4094/online Викинги против пришельцев

Ну только не надо верить во всякий бред, показываемый в американских фильмах!
Ивенс
 

Re: Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Сообщение А.Колтыпин » 04 июн 2014, 13:28

Предлагаю прочитать мое сообщение о доказательстве правдивости фильмов фэнтези здесь
Прочитал свой предыдущий пост. Все по делу. Еще раз дам фрагмент из него:
Сегодня с удовлетворением прочитал все написанное в этой теме. Очень интересно и актуально.. Я продолжил эту тему в связи с тем, что вчера посмотрел продолжение "Властелина колец" - "Хоббит". И, как и раньше, был поражен показанной в фильме архитектурой. Гномий город, уходящий глубоко в недра горы, и город эльфов, вписанный в окружающий ландшафт.
Одним словом, мир фильмов фэнтези - это окно в предыдущий, допотопный мир. И нам есть, чему в нем поучиться - жизни в гармонии с природой и архитектуре эльфов и гномов, которая не портит природу, а дополняет и улучшает ее. И наоборот, к чему приводят войны. Все показанные в фильмах существа, согласно преданиям, существовали опять таки, очень-очень давно. Думаю, мало кто из них пережил мессинскую катастрофу, которая произошла на рубеже миоцена и плиоцена 5,3 млн. лет назад. И конечно, никто в массовом количестве не дожил ни до 4000 лет назад, ни даже до 12 тысяч лет назад, когда мир был уже похож на современный.

Ссылка на мою статью Города в форме ландшафтных садов и парков – наследие древних цивилизаций, живших в гармонии с природой
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Сообщение doktornic » 06 июн 2014, 02:21

Я полностью согласен с написанным. В одном фильме(по моему) "Властелин колец, видел город эльфов. Не знаю, насколько это возможно, но воспринимал я его, как родной город. Я прекрасно помнил его, слышал его звуки, чувствовал его настроение. И точно так же, как герои фильма, тосковал, когда им приходилось уходить оттуда. Причем, что интересно, для меня самыми лучшими в фильме были именно эльфы. С их честностью по отношению к людям, жизни и природе.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Сообщение А.Колтыпин » 27 июн 2014, 13:58

Спасибо, Доктор Ник за поддержку. Вы, как и ряд других участников форума, родственная душа. Все, что я написал в своем предыдущем посте, видел во Фригийской долине в Турции чуть более месяца назад - города эльфов на вершинах гор, уходящие в недра гор тоннели... И все это было вписано в окружающий ландшафт. Еще раз - то, что я видел - 1:1 с городами эльфов и гномьими гордами в фильмах фэнтези. Только сильно разрушенное. Перевернутые блоки валяются и по склонам гор и внизу. Но и наверху остались стоять 100 тонные махины. А тоннели - их никуда не денешь. Сейчас разбираю фотографии и примерно через 20-30 дней с Божьей помощью планирую разместить фотоматериалы. На мой взгляд, они стоят все отчеты археологов, вместе взятые.
Потому что все эти руины городов на миллионы лет старше их датировок, и не имеют никакого отношения к хеттской, фригийской, ликийской и прочих цивилизациям. Они существовали за миллионы лет до их появления на Земле.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Сообщение А.Колтыпин » 26 авг 2014, 16:59

Олег писал(а):
А.Колтыпин писал(а): В первом фильме "Властелин колец" и просмотренным мной вчера "Конан-варвар" 2011 г. показаны мегалитические подземные сооружения ... почти такие же, какие я видел в Мареше в Израиле и предполагал, что они были построены много десятков, сотен тысяч или миллионов лет назад каким-то исчезнувшим народом. Кто-нибудь имеет представление, что это за сооружения? Лично я не верю, что они являются анимацией. Очень уж они реалистичные для этого. Хотя элементы анимации конечно же присутствуют, когда сооружения рушатся.

:D
...Несмотря на бюджет в $90 млн, экзотическую Хайборию почти целиком снимали в Болгарии. И вовсе не из экономии: "Мы нашли в этой стране все, что искали, - говорит режиссер Маркус Ниспел. - В Болгарии удивительные ландшафты. Во время экспедиции мы нашли пещеры, которые монахи вырезали в холмах на берегу реки. Это в самом деле похоже на мир Конана, очень жесткий и брутальный, но в то же время потрясающе красивый. Зачем создавать фальшивые цифровые декорации, когда есть гигантская пещера Проходна в Луковите, или доисторический лес Побити в Камани, или Варна у Черного моря?"
kino.webalta.ru/news/835
Вот написано о пещере и фотки:
http://bulgariatravel.org/ru/obyekt/199 ... a_Prohodna

Спасибо, Олег!
В 2012 году я загорелся желанием посмотреть пещеру Проходну и Побити камни. И несколько дней назад мы с А.Жихаревым побывали там, несмотря на то, что для этого пришлось сделать два переезда на автомобиле почти через всю Болгарию. Пещера Проходна с 80 % вероятностью - древний сквозной тоннель (для автомобилей или поездов, которые ходили миллионы лет назад) высотой более 50 метров. Два "глаза бога" были сделаны для освещения. Побити камни вне всякого сомнения - доисторический лес или тростник (как считает А.Жихарев), возраст которого 50 млн. лет. Главное, что я хотел от этого места - получить подтверждение этого (и вы скоро увидите фотографии) и понять, как могли сохраниться в течение 50 млн. лет деревья (или тростник) высотой до 10 метров. Стало понятно - проще не придумаешь. Но всему свое время. А теперь подумайте, если сохранились деревья (или тростник) в течение 50 млн. лет, то почему бы не сохраниться каменным зданиям, вырубленным в скале 15 млн. лет???
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Сообщение Konstantin » 03 дек 2014, 06:54

Очень интересная тема. Особенно радует когда ученый выходит за пределы сегодняшней официальной науки, без глупого страха потерять лицо перед коллегами.
Говорят, что создатели фантастики не создали ничего нового. Они просто подцепили информацию из информационного поля Земли, нашей необъятной базы данных, к которому подсознательно подключились. Некоторые выходят и за ее пределы, углубляясь дальше в Космос, - к примеру эпопея Звездных Войн.
Города эльфов гармонично вписанные в ландшафт, - всё это было присуще той-же Атлантиде.
Жизнь под Землей существует и по сей день, это и Агхарта и Шамбала.
Нас уверяют в том что в центре нашей планеты находится раскаленное ядро, вокруг которого вращается магма, на которой в свою очередь плавают твердые плиты.
Мне до сих пор последнее кажется вполне логичным и подтвержденным, однако существует теория полой Земли.

Господа ученые и специалисты, что вы скажете об этой книге: "Джон Ури Ллойд. ЭТИДОРПА или край Земли"

Там приведены теории и вроде какие-то научные доказательства, только я в этом ничего не смыслю.
Но верится что доля правды в этом все-же есть.
Аватара пользователя
Konstantin
участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 08:03
Откуда: Canada, Montreal

Пред.След.

Вернуться в Фильмы фэнтези



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
@Mail.ru