Ядерные взрывы, тектиты и метеориты

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Ивенс » 26 ноя 2011, 15:06

Ignorence - блаженство, закрывшее mindedness является глупостью, открытые умы восстанавливают форму мир и открывают истину о нашем прошлом.
48. Anirudh Kumar Satsangi Сообщает:
25 Октября, 2010 в 9:16 после полудня | Ответ

Миф может также быть действительностью. Факты Mythological не нерасположенные в научном исследовании. Мы знаем, что немного солнечные системы кроме наших имеют двоичную звезду (Солнце). Наши имеет только одно Солнце. Но может быть возможностью, что наша солнечная система могла также иметь двоичную звезду некоторые миллионы или миллиарды года тому назад. Записано в Hanuman Chaleesa: Bal samay Ravi bhaksh liyo таб. teenahu lok bhayo andhiyaro в Английском это означает, что в течение его детства Hanumanji поглотился по Солнечном и распространении темноты в целой вселенной. Но это - cosmological явления. Не возможно для некоторой супер естественной мощности, которая принимает физический фрейм на этом Земля Planet, чтобы поглощаться по Солнце. Другое Солнце(?), могло встретить Свою естественную смерть. Hanumanji Поверен как Incarnation Lord Rudra. В зависимости от того Индус Mythology Lord Rudra - Бог Уничтожения или Бога Уничтожения.
49. Доисторическое Выпадение | Jupiter@Nite | Трансляция Юпитера Сообщает:
3 Ноября, 2010 в 11:35 - | Ответ

[...] Взрыв http://veda.wikidot.com/ancient-city-fo ... omic-blast (Опровергнутое: http://twitscope.wordpress.com/2008/07/ ... a/#more-40) Chernobyl http://Бедствие en.wikipedia.org/wiki/Chernobyl Meltdown: АУДИО СООБЩЕНИЕ [...]
50. shiraz ханов Сообщает:
24 Ноября, 2010 в 11:49 - | Ответ

Я верю ядерной атаке на предполагаемых местах подобно долине Indus - не человеческой технологии но дополнительной земной, который свидетельствовал большинство в то время и записанное таким. Теперь Я верю, что иностранцы realised у нас есть достаточно уровня технологии, чтобы защищать эту планету таким образом, который они просто наблюдают из выше как мы все еще получаем сообщения обнаружений независимо от того, как абсурд, это не звучит. Позвоните мне сумашедшему если Вы можете или чуждый урод но I m только не в этой теории.

p.s ценить мою благодарность когда Я говорю I m действительно произведенный впечатление усилием вашей статьи поддевать хотя очень убеждая I m не купленный в этой теории, что there s логическое объяснение для всех претензий.
51. Desi Сообщает:
6 Февраля, 2011 в 2:04 после полудня | Ответ

Это Mohenjodaro был уничтожен приблизительно современная атомная бомба - гипотеза какое couldn t доказан. Даже не было взято серьезно большинством людьми. Тем не менее, есть несколько фактов подобно расплавленным глиняным частям и т.п. какое (если истина), должно быть объяснено, и Я буду счастливым если Twit нашел бы немного альтернативное объяснение.
Что более надоедливое - оттенок, что автор берет, тот же самый человек, который знает все и, который имеет право высмеивать другие. Быть скромным моим другом. Вы don t знать даже 0.01 % которых все - там. Особенно в области Древней Индийской Истории, все теории основного потока - просто conjectures. не возвращанное жестким подтверждением.
Ивенс
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Ивенс » 26 ноя 2011, 15:09

Если мы берем вашу железнодорожную аналогию строки, тогда в случае древней Индийской истории, есть только промежутки (с случайным открытием спальных вагонов и балласта подобно в случае Mohenjodaro, Harrappa, Lothal, Patliputra и т.п.) и все еще Вы и люди подобно Вам заключительно решил все даты когда линия была включена, строительство запускало и станции устанавливали, где двигатели, тренеры и технология были импортированы , гонка и язык служащих и passesgers, и также конфликты между ними, и также экономические coauses конфликта и их связь с к настоящему времени распространенными идеологиями, и также как все продолжают доказывать точку зрения, которая Вы и ваше племя выступали. Вы и ваше племя создали целую часть ткани даже не обладая единственной резьбой.
Для науки, открытый ум является первым требованием и смиренность следует тесно. Фразы подобно апологетам Индуса don t помогают в поисках для знания все-же они могут помочь в победивших точках домового с политиками и Марксист присоединял flagbearers.
52. Ричард Сообщает:
8 Февраля, 2011 в 12:05 после полудня | Ответ

Одна статья чтения I приводила источник новостей:

http://s8int.com/images4/oklo-news2.jpg

Тем не менее Я был не в состоянии расположить выпуск НЬЮ-ЙОРКСКОГО Времени с 1972, чтобы подтверждаться. Рассказ идет, который древние ядерные реакторы действительно были обнаружены, и были выданы НЬЮ-ЙОРКСКИМ временем в 1972 но были решены, чтобы быть как-нибудь естественным. Я должен быть заинтересован, чтобы читать если каждый мог бы расположить эту статью и проверять it s достоверность.
53. bluelotus Сообщает:
Промаршируйте 3, 2011 в 3:15 после полудня | Ответ

Прежде всего- все указатели - то, что сама цивилизация (во всем мире), значительно более старо чем эти 5000-6000 лет bunkum, которые мы слышим.

Цивилизации просуществовали перед Harappa/Mohenjodaro/ Sumerian/Mesopotamian.

Морские раскопки показали артефакты, которые были углеродом датированным в 30000 лет в старшем и 9000 лет в самое последнее время.

Моя точка - много случился, во всем мире. Наша история является путем более старым. Наши правительства dont хотятся показать чему-нибудь поскольку, мы сам просклонены ох что если мы находим было прошлое пути интеллектуальных существ наш уровень разведки, который пожитым в прошлом сообщать миллион лет тому назад. Они пожили затем стирать. Мы не можем никогда узнать как. Но возможность, которой они пожили подобно тому, как мы делаем, сегодня - 100%. Мы будем выстираны слишком несомненно в будущем, и может быть найдется никакой след нас также.
54. Manjunath Rao Сообщает:
6 Апреля, 2011 в 3:22 - | Ответ

Допускать что что Вы говорите, здесь - истина и весь этот миф о ядерной древней Индии - плод воображения, Я все еще имею один вопрос.

Как можете ли Вы объяснить графическое описание уничтожения данного в Mahabharatha? Падение волос, отравления воды, отравления травы выращенные в области.

И дальше в том же духе.Очень близко к оригиналу.
Есть здесь и ругань, и мат. Вот так.
Ругаемся не только мы русские, но и другие нации. Долго сидел, обрабатывал, вырезая специфические словечки, а потом просто махнул рукой. Да не обидится на меня форум!
Ивенс
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Ивенс » 26 ноя 2011, 15:22

У Колтыпина брат физик? А его мнение, каково?
Ивенс
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 26 ноя 2011, 16:33

Ивенс писал(а):У Колтыпина брат физик? А его мнение, каково?

Вот пусть брат Колтыпина ознакомится с данной выше информацией и прокомментирует :)
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Ивенс » 26 ноя 2011, 17:12

Кстати, а почему Колтыпин ездит только в Израиль? А Индия с её древней историей?
Ивенс
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 26 ноя 2011, 18:14

А я вот наоборот))) в Израиле не был, но в Индии уже 2 раза побывал =) если Колтыпин поедет туда, эта древняя история его удивит. Сейчас же я переключился на изучение средиземноморья. Меня сейчас интересует катастрофа трехтысячелетней давности. Названная, как Критская катастрофа, ведь взрыв вулкана Санторин(кстати, в Греции я тоже был, вот где действительно очевидны следы катастрофы даже непосвященному человеку) покрыл более 500 000кв. км...

прикрепляю фото акрополя... вид с горы Ликабет... а по Платону Акрополь занимал просто громадную территорию, в том числе гора Ликабет была в его зоне. очевидно что территория которую занимал акрополь просто опустилась :)

фотографий конечно много, на самой горе, где расположен современный акрополь есть следы расплавленной породы, на фото
Вложения
DSC03272.jpg
акрополь
DSC03272.jpg (101.76 КБ) Просмотров: 10409
DSC03570.jpg
под ногами
DSC03570.jpg (167.77 КБ) Просмотров: 10409
DSC03571.jpg
под ногами в акрополе
DSC03571.jpg (156.23 КБ) Просмотров: 10409
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Putnik » 22 дек 2011, 22:45

***в то время это не могло существовать материка в Атлантике - только какой-то остров, скорее всего, на океанической коре (иначе материковая кора осталась бы в центре океана).***
Бермудское плато довольно значительно возвышается над дном океана, можно предположить, что и толщина океанической коры в этом месте больше - чем не микроконтинент, который опустился вместе со всем океаническим дном в результате катаклизма.
***То, что комета может войти в атмосферу Земли, сомнений нет. То, что она может раздробиться на мельчайшие обломки - тоже. Сомнения лишь в том, как каждый такой обломок может создать такой "пробой", что его энергия будет равняться взрыву приличной термоядерной бомбы. Ведь я начал с того, что тектиты - это земные породы, не космические. И куда вы все-таки денете индийские предания о битвах богов и об оружии богов. Отнесете это к фантазии? ***
Все зависит от размеров осколка, а судя по всему, они (осколки) были довольно приличные. На сайте http://impact.ese.ic.ac.uk/ImpactEffects/ размещена программа расчета последствий падений КТ, так по ней получаются такие энергии, которые термоядерной бомбе и в подметки не годятся.
SSh писал(а):Но тектиты, как вы заметили, земного происхождения, а не остатки кометы. У меня один вариант, огромный осколок кометы врезался в землю с такой силой, что пробил земную кору, резкий и мощный выброс магмы и последующее застывание в верхних слоях атмосферы вполне может объяснить образование и тектитов и тектитового пояса. этот тоннель, что образовался от столкновения метеорита, имеет различные по возрасту слои пород, отсюда и объяснение о возрасте тектитов, ведь датируют возраст тектита по материалу из каких пород он состоит, а не тогда, когда он образовался.

У нас тут у всех разные варианты :D . Мне больше нравится космическое происхождение тектитов, предложенное Изохом и доработанное Дмитриевым, но я не стал бы относить к тектитам ливийское стекло,которое скорее всего результат плавления земных пород.
SSh писал(а):Путник, а с такой гипотезой вы знакомы? Тектиты

Знаком. С чем-то согласен, со многим нет.
***химический состав тектитов этого пояса, всегда очень резко отличается от химического состава местных пород, т.е. указанные тектиты не могут быть продуктами метаморфизма пород местного происхождения, а являются принесенными сюда из какой-то другой местности.***
***Характерной особенностью этого пояса является то, что однородные тектиты определенного состава, обнаруживаются почти повсеместно в пределах четырехтысячекилометровой полосы, протянувшейся по окружности, через весь земной шар.***
***Для тектитов существует неустранимая проблема неоднородного возраста, определяемая различными методиками, в среднем интервале 0.75-1.1 миллионов лет. ***
Кометная транспортировка тектитов лучше объясняет однородный химический состав и его отличие от химсостава местных пород, что до неоднородного возраста, то по видимому на датировку влияют какие-то внешние факторы (или, как вариант, тектиты в разных местах, результат различных падений).
Что до остального в Вашей статье, то согласен только с этим ***вызвав волнообразную деформацию земной коры практически во всех регионах нашей планеты***. Остальное комментировать не берусь.
***Следы двух, самых крупных осколков этого небесного тела, удалось обнаружить на дне Атлантического океана, недалеко от острова Пуэрто-Рико, почти в самом центре Антильской островной дуги»***
В каталоге импактных структур http://labmpg.sscc.ru/Impact/ кратеров возле Пуэрто-Рико нет.

Что до тектитов, то существуют различные гипотезы их образования: такая http://smerdyachee.ucoz.ru/load/0-0-0-15-20, такая http://www.tektites.co.uk/australasian.html, или такая http://www.meteorite.narod.ru/proba/stati/stati66.htm. Лично мне ближе теория кометной доставки тектитов, тут все зависит от угла входа осколков в атмосферу. Впрочем, тектиты тоже разные, если австралийские тектиты выпали из осколков кометы, то ливийское стекло, это вероятно переплавленные местные породы, образовавшиеся при мощном термическом воздействии осколка взорвавшегося вблизи поверхности.
По индийским преданиям о битвах богов, я в отличие от метеоритных кратеров, несколько не в теме. Единственное, что то, что я читал об этом, с таким же успехом может быть несколько поэтизированным описанием космической метеоритной бомбардировки. Например, здесь http://bourabai.narod.ru/dmitriev/tm-200806.pdf предложен достаточно реалистичный вариант гибели Мохенджо-Даро. Кроме этого,как вы написали выше:***Я неоднократно сталкивался с тем (в ирландских, китайских, ацтекских преданиях), что то, что описывается как 500 лет, может продолжаться миллионы лет.***, не факт, что индийские предания относятся именно к этому временнОму периоду.
Putnik
участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:58

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение А.Колтыпин » 23 дек 2011, 00:46

Putnik
С Вами приятно общаться. Вы геолог?
Из приведенных Вами работ я хорошо знаком с работами Дмитриева и Изоха. По австралийским тектитам и по столкновению прочитаю позже. Изох придерживался кометной версии. Дмитриев его сначала критиковал, как критиковал и большинство других кометных версий. Хотя в конце концов он к этой версии все-таки вернулся. Но заметьте, Дмитриев говорит о кометном веществе совершенно специфического состава - не об образовании тектитов за счет вмещающих пород. Хотя сам же в своих ранних статьях приводит убедительные свидетельства, что тектиты образовались именно за счет вмещающих пород.
Понимаю трудность выбора и Изоха и Дмитриева. Им нужно было к чему-то прийти. Ведь классическая наука не приняла бы в расчет версию ядерной войны. Если совершенно точно не подходили астероиды, то оставались только кометы. Какой у них был выбор? Ведь объяснять образование тектитов как-то нужно было.
Посмотрите нашу работу про сравнение тектитов с ядерными импактитами. Там есть ссылка на оригинальную англоязычную работу.
Ливийское стекло также рассеяно на большой площади. Там выявлено около или более сотни кратеров. То есть в Египте и Ливии осколки кометы должны были падать на землю, проводя такие разрушения, что температура в окрестностях повышалась до 2000 -4000 град.С. И давление соответственно. Или каждый такой осколок должен был давать "пробой" атмосферы, который приводил к такой температуре. Не проще ли это объяснить взрывами ядерных или термоядерных бомб - тем более, что они не менее хорошо объясняют состав и образование ливийского стекла? А кратеры - полное подобие Семипалатинских, Невады и других.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Putnik » 23 дек 2011, 11:47

Александр, к сожалению, не геолог. В свое время немного интересовался геологией, да и сейчас временами приходится читать книги и статьи по геологии. Не всегда все понятно, но я учусь :) .
С Дмитриевым мы немного обсуждали проблему происхождения тектитов, но у каждого из нас как правило сложившееся мнение по тем или другим вопросам, поэтому поменять его весьма сложно. Впрочем, это не мешает нам весьма плодотворно общаться. Сколько я помню, Е.В. всегда придерживался эруптивного (изверженного) происхождения комет, и то, что тектиты входили в состав кометных ядер. По крайней мере последние его работы о внеземном происхождении стримергласов и их находках в кометных метеоритах http://bourabai.kz/dmitriev/extralife.htm, вроде бы подтверждает его гипотезу. Не скрою, что тут я не совсем с ним согласен, но переубеждать его не собираюсь - он лучше владеет информацией, может и правда из этого получится что-то интересное.
Так же и с Вами, не совсем согласен в части взрывов ядерных и термоядерных бомб, на этот счет у меня свое мнение, но пусть каждый останется при своем. На мой взгляд, при некоторых условиях, разрушение КТ в атмосфере может сравниться с термоядерными взрывами как по эффекту, так и по последствиям. Например, почитайте http://smerdyachee.ucoz.ru/load/0-0-0-19-20. Здесь неплохо расписан механизм дробления КТ при взаимодействии с атмосферой, впрочем, это лишь математическая модель, на самом деле процесс более сложен, и при некоторых переходных значениях мог либо идти по тунгусскому варианту, либо образовывать классический кратер, либо (впрочем, это лишь моя точка зрения) мог образовывать некий переходный кратер, или правильнее депрессию округлой или овальной формы при взрыве (разрушении) КТ вблизи поверхности.
Вовсе не хочу Вас переубеждать, просто хочу рассмотреть все возможные варианты.
Александр, к Вам вопрос как к геологу: почему такие большие расхождения в датировках геологических процессов? Иной раз расхождения в сотни миллионов лет и неясно, стоит ли серьезно относиться к датировкам геологов.
Putnik
участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:58

Re: Ядерные взрывы, тектиты и метеориты

Сообщение НСкрипкин » 15 мар 2013, 19:14

Появились первые официальные заключения о Челябинском метеорите. Продолжают настаивать на версии его прилёта со стороны Солнца. А по микроанализу осколков уже написана его полная история, причём зафиксированы следы нескольких столкновений (как минимум два) последнее из которых произошло несколько миллионов лет назад. Какими методами была достигнута такая потрясающая точность хронологии до широкой публики решили не доводить.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Ядерные и звездные войны прошлого



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
@Mail.ru