Кто мы? Где мы? Откуда мы? И куда мы?

Re: Кто мы? Где мы? Откуда мы? И куда мы?

Сообщение v_sem » 19 янв 2025, 02:27

Владимир Фисунов писал(а):
v_sem писал(а):ТО существует и пока ни кем не опровергнута.

Какая именно? ОТО? СТО?
Я уже писал, что некоторые положения ОТО вполне логичны, хотя их трактовка глупа. А вот СТО не выдерживает, вообще, никакой критики. Обычно приводят в пример парадокс двух близнецов. А давайте добавим еще одного и запустим его в сторону противоположную той, в которую улетает один из двух. Что будет с возрастами этих двух близнецов, когда они опять окажутся на Земле? Они ведь летят относительно друг друга со скоростями близкими к скорости света. Кто из них будет старше? У СТО нет ответа на этот вопрос, а потому она не может быть научной!
v_sem писал(а):Как теории Ньютона входят в теорию Эйнштейна, достаточно только было увеличить скорость движения объекта и поместить наблюдателя за приделы системы.

Прежде, чем это утверждать ответьте на вопрос, заданный выше. Без этого ваше утверждение повисает в воздухе.
v_sem писал(а):Ведь при)дельными для нашей вселенной является не только скорость света, но и температура, и частоты вибрации, да и размеры самой Вселенной.
Скорость света предельна только в СТО. Какова она на самом деле вопрос спорный. Что касается предельности температура и частоты вибрации, то они предельны только в том случае, если мы живем в компьютерной матрице, а никак не во фрактальном мире.
v_sem писал(а):Мы живем в кластере который именуем Вселенной и которая объединяет галактики, и имеет ряд своих параметров. При выходе за эти параметры Вселенная становится сингулярностью для Вселенной (кластера) со своими законами и ограниченными параметрами но уже отличными от наших.
Это все умозритеольно и недоказуемо, а потому не вижу смысла это осуждать...
Точно так же как и Ваши аргументы, а потому согласен с Вами насчет смысла в обсуждении.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кто мы? Где мы? Откуда мы? И куда мы?

Сообщение Triv » 21 янв 2025, 11:58

7.


412  — копия.png
412 — копия.png (19.08 КБ) Просмотров: 62


Уплотненный газообразный эфир, представленный на сильно упрощенной картинке с движущимися упругими шариками лишь вдоль одного направления (одной линии), согласно физическому закону диффузии, будет стремится достигнуть энергетически равновесного разуплотненного состояния относительно окружающего его эфирного пространства из таких же движущихся упругих шариков.

Но этому процессу разуплотнения сильно препятствует существенное среднее время взаимодействия шариков при их столкновениях (кратковременное “прилипание” упругих шариков на время взаимодействия Твз – элемент своеобразной вязкости без потери энергии на нагрев шариков и прочих потерь) в уплотненной области при непрерывном (с определенным интервалом) внешнем воздействующем потоке шариков из окружающего беспредельного Пространства.

В итоге процесс разуплотнения сгущенного газообразного эфира останавливается при некотором пульсирующем равновесном состоянии.

При более подробном рассмотрении выясняется то, что процесс разуплотнения происходит волнообразно (образование волн в газах при возмущениях) по экспоненциальному (пока предположительно) закону как с уменьшением плотности, так и с увеличением длины волны.

Предположение об экспоненциальном законе разуплотнения основано на фактах затухания электромагнитных волн и распаде радиоактивных веществ по тому же экспоненциальному закону.

8573_html_m481cd4bd.png
8573_html_m481cd4bd.png (15.27 КБ) Просмотров: 62


slide-46 — копия.jpg
slide-46 — копия.jpg (38.4 КБ) Просмотров: 62


14929048 — копия.jpg
14929048 — копия.jpg (20.17 КБ) Просмотров: 62


Сгущение, опираясь своей сферической периферией на окружающее беспредельное пульсирующее трехмерное пространство, образует объемную шаровую нелинейную стоячую волну (типа пульсирующей слойки).

Заготовка 3 — копия (2) — копия.png
Заготовка 3 — копия (2) — копия.png (43.8 КБ) Просмотров: 62


Также сгущение, упираясь в пространство беспредельного газообразного эфира при достижении равновесного состояния, сжимает его (воздействует на него, “искривляет”), подобно сжатой пружине, подпертой на своих концах двумя беспредельными пружинами.

Поэтому само сгущение четких границ не имеет (имеет вид размытого пульсирующего шара).

В случае создания разряженной области (противофазного возмущения эфира) получим аналогичное пульсирующее сгущение, только своей периферией оно будет как бы разуплотнять окружающее пульсирующее эфирное пространство.

1+(3) — копия — копия — копия.jpg
1+(3) — копия — копия — копия.jpg (17.29 КБ) Просмотров: 62


По своей сути мы получили (в сильно упрощенном виде) модельное представление стабильной элементарной частицы и ее античастицы…
Т.е. античастица – это та же частица (пульсирующий сгусток эфира/сгусток энергии – сгусток движущейся материи), но только в противофазе.

Здесь еще необходимо добавить, что невозмущенный пульсирующий эфир образует (или, в случае тех или иных возмущений, постоянно стремится к этому) объемные пространственные стоячие волны.

Это следует из результатов различных опытов Юрия Иванова со стоячими волнами, автора курса лекций (и книг) по ритмодинамике.

http://www.rhythmodynamics.com/library/rd_2007_read.pdf


П.С.
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто мы? Где мы? Откуда мы? И куда мы?

Сообщение v_sem » 21 янв 2025, 12:21

Добрый день. Но подобное трактуют и эзотерические знания. До 4 Манвантары эфир постепенно уплотняется и формирует материю чем дальше тем плотнее, а с 4-ой Манвантары процесс идет в обратную сторону, разуплотнения . Т.е для нашей макро Вселенной весь этот процесс занимает 311 040 000 000 000 лет (время существования Вселенной), а для мега Вселенной, в которую перейдет наша Вселенная, соответствует времени Планка, а может и ещё меньше.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кто мы? Где мы? Откуда мы? И куда мы?

Сообщение Владимир Ком » 22 янв 2025, 14:58

О законах квантового мира - от внеземного разума
Информация получена через контактёра Ирину Подзорову «Кассиопея» https://blog.cassiopeia.center/hi36ZneUrzi

Учёные внеземных цивилизаций Межзвёздного союза галактики приоткрывают тайны Вселенной, рассказывая о фундаментальных законах квантового мира и структуре элементарных частиц, образующих все природные, а также искусственно созданные элементы!
В научных институтах планеты Земля в последние десятилетия активно изучается квантовая физика, стимулирующая разработку научных теорий о строении материи и активное познание мира энергетических вибраций (или волновых возмущений пространства), из которых строится вся физическая реальность. Каждый квант физической энергии создаётся из более тонкой материи, которую в некоторых учениях на Земле принято называть эфиром.
Эфирная мембрана окутывает каждый атом, она помогает квантам на всех энергетических уровнях взаимодействовать друг с другом, а также воздействовать на пространство, создавая различные физические поля, а затем передавая их по цепочкам атомов, ионов и более крупных структурных частиц физической плотной материи.
В то же время, по данным науки Межзвёздного Союза, физическое пространство составляет лишь 7% от пространства всего материального мира, которое вмещает в себя многие миллионы миров на более тонких уровнях плотности. Каждый такой уровень плотности – это степень проявленности Божественного Света, который находится в непрерывном ритмичном движении, порождающем колебания или вибрации всей совокупности пространств и наполняющей их материи.
Частота этих вибраций различна на каждом уровне плотности, что позволяет многим пространствам с соответствующим материальным наполнением занимать один и тот же объём. Пространства разных мерностей разделены между собой эфирными полями, предназначенными для структурирования и стабилизации этих пространств. Благодаря данному эффекту все материальные миры обособлены друг от друга и для их «обитателей», воплощённых в каждом из них.
Науке Межзвёздного Союза и Галактической Федерации Света известны 6048 видов материальных энергий, 9 из которых считаются физическими энергиями. Остальные материальные энергии распределены по уровням плазмоидных миров.
Все материальные миры собраны в кластеры, которые содержат по 3 уровня плотности. Первый кластер называется физическим. Пространство этого кластера относительно однородно и на языке вашей науки называется вакуумом. Между вакуумом и следующим кластером материального мира, вмещающим четвёртый, пятый и шестой уровни плотности, находится обширное эфирное поле, содержащее в 700 раз больше потенциальной энергии, чем все кванты физической Вселенной вместе взятые!

Эта энергия нужна для стабилизации структуры пространств двух кластеров и содержит материал для творения новых материальных структур шести уровней плотности и систем из них. Использование энергий из этого источника любыми цивилизациями первого и второго кластера возможно только с разрешения невоплощённых духов 17-го уровня Духовного Мира и под их непосредственным руководством.
Прокол вакуума без специального обучения и наблюдения Ангелов Природы опасен для материи всех шести уровней плотности, составляющих первые два кластера. Это может вызвать огромные разрушения и соответствующие кармические последствия для Разумных Духов, решившихся пойти на подобные эксперименты без согласования с Духовным Миром.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кто мы? Где мы? Откуда мы? И куда мы?

Сообщение Владимир Ком » 22 янв 2025, 15:01

О законах квантового мира - от внеземного разума
Информация получена через контактёра Ирину Подзорову «Кассиопея» https://blog.cassiopeia.center/hi36ZneUrzi

В физическом пространстве все вещества состоят из девяти физических типов энергий, вращающихся по определенным ритмам и траекториям. Они собраны в 94 природных элемента, которые отличаются распределением и количеством энергий в каждом из них.
Каждый элемент включает в себя особый тип плотноматериальных структур, синтезированных из энергий эфирных стихий и называемых атомами. Особенности законов уплотнения энергий в атомах создают в них 3 энергетических уровня, вложенных друг в друга в виде векторно-направленных спиралей вращения. В разных видах атомов находится разное число квантов. Энергии собираются в атоме, следуя закону о приоритете энергий внутренних структур атома перед внешними.
На третьем энергетическом уровне атома находится 55% его энергий, на втором 33%, а на первом 12%. На всех энергетических уровнях атома энергии неоднородны: на третьем и втором уровнях содержатся по два типа энергий, а на первом внешнем уровне находятся пять типов энергий в различных сочетаниях между собой.
Это порождает большое разнообразие свойств элементов, а также их способность вступать во взаимодействие друг с другом, порождая всё разнообразие природных и искусственно созданных веществ. Все естественные природные элементы разделяются на 5 видов – в соответствии с пятью типами энергий на первом атомарном уровне, одна из которых преобладает в процентном соотношении над остальными в атомах каждого вида.
На земном языке эти виды элементов имеют следующие названия:
1. Активные металлы
2. Средние металлы
3. Полуметаллы
4. Неметаллы
5. Инертные газы
Свойства этих видов элементов отличаются между собой, что обусловлено преобладанием разных типов энергий на первом, внешнем энергетическом уровне атома:
1. У активных металлов преобладает магнетизм.
2. У средних металлов преобладает электричество.
3. У полуметаллов преобладают радиоволны.
4. У неметаллов преобладает тепло.
5. У инертных газов преобладает свет.
В атом одного и того же элемента при его создании из эфирных энергий стихий Мироздания вкладывается одинаковое число квантов. Также различаются и соотношения в атомах различных элементов остальных энергий, что обуславливает различие их физических и химических свойств и идентичность свойств атомов одного элемента.
Энергии первого атомарного уровня располагаются в нём по формуле ступенчатой пирамиды, одинаковой для всех видов атомов. Формула ступенчатой пирамиды выглядит следующим образом:
Преобладающая физическая энергия на первом атомарном уровне всегда составляет 40% от энергетического наполнения первого атомарного уровня или 4.8% от общего количества квантов атома. Все остальные энергии первого атомарного уровня всегда следуют в одном и том же порядке по закону ступенчатого уменьшения.
Порядок следования энергий на первом атомарном уровне следующий:
тепло - свет - магнетизм - электричество - радиоволны
А вот каков на первом атомарном уровне порядок процентного содержания энергий:
40% - 30% - 20% - 6% - 4%
________________________________________
Для примера разберём квантовый состав атома водорода
Водород входит в группу неметаллов, следовательно, на первом энергетическом уровне атома у него будет преобладать тепло, а меньше всего будет радиоволн.
Квантовый состав атома водорода:
Общее число квантов – 1600
Третий энергетический уровень – 880 квантов
Второй энергетический уровень – 528 квантов
Первый энергетический уровень – 192 кванта
Распределение физических энергий на первом энергетическом уровне атома водорода:
Тепло – 77 квантов
Свет – 58 квантов
Магнетизм – 38 квантов
Электричество – 11 квантов
Радиоволны – 8 квантов
По причине такого количества квантов, распределённых на трёх атомарных уровнях, водород представляет собой самый лёгкий элемент, находящийся при обычных условиях в газообразном состоянии. Так происходит, потому что 85% квантов на третьем энергетическом уровне направлены на мАкрогравитацию, а остальные 15% не обеспечивают притяжение атомов между собой.
При охлаждении газообразного водорода его кванты тепла переходят в окружающее пространство или в атомы более холодного объекта, в результате чего перераспределение квантов на третьем атомарном уровне меняется из-за закона компенсации энергетических потерь, и более 60% квантов третьего атомарного уровня переключаются на мИкрогравитацию.
Благодаря этому атомы притягиваются друг к другу, и из газа образуется жидкость, а при дальнейшем понижении температуры – и твёрдое вещество.
При расчётах количества квантов в разных элементах необходимо количество квантов водорода умножить на относительную атомную массу элемента. Полученный результат и будет количеством всех квантов в атоме данного элемента.
________________________________________
Раом Тийан – специалист по энергетическим взаимодействиям в мироздании, планета Бурхад.
Лаотар Мигруни – специалист по квантовой физике и физике межзвёздного пространства, планета Эслер.
Раохас Тиртан – специалист по изучению представлений о физическом мире на планете Земля и истории земной науки, планета Дисару.
https://blog.cassiopeia.center/hi36ZneUrzi
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кто мы? Где мы? Откуда мы? И куда мы?

Сообщение Triv » 23 янв 2025, 21:05

Пространство (нынешнее информационное, хотя бы тот же интернет – Triv) насыщено мыслями новыми, новыми идеями века...Уже нелепо заставлять человека верить во что-то только потому, что это написано в книгах, хотя бы самых толстых и самых священных (да и научных то же – Triv). Ныне человек хочет знать, «ПОЧЕМУ». Ныне надо уметь объяснить все , что когда-то принималось на веру. ЗНАНИЕ НЫНЕ НУЖНО...
Грани Агни Йога. 1955г. 24 9.


Что толку многократно просто повторять заученные малопонятные фразы, кем-то когда-то ранее сказанные, без ясного понимания самих глубинных физических процессов Вселенной, заложенных в этих фразах?..

Например, та же солнечная манвантара (циклический период времени) в Пространстве Вселенной обязательно должна иметь свои глубинные причины проявления, что (т.е. следствие этого проявления) в свою очередь является причиной других проявлений в этом же Пространстве Вселенной.

Ныне уже надо научиться объяснять ПОЧЕМУ происходят все эти процессы, надо также научиться отвечать и на многие другие “ПОЧЕМУ”

Ранее в школах России преподавался закон Божий. В этом предмете были заложены хоть и кратко (и без всякого физического обоснования), но все же наиболее важные положения физических законов Вселенной, необходимых для соблюдения человечеством закона эволюции – всеобщего основополагающего закона Вселенной.

Ныне этот Вселенский эволюционный закон зачастую тупо подменяют понятием технического прогресса…

А это далеко не так…
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто мы? Где мы? Откуда мы? И куда мы?

Сообщение v_sem » 24 янв 2025, 17:32

Triv писал(а):

Например, та же солнечная манвантара (циклический период времени) в Пространстве Вселенной обязательно должна иметь свои глубинные причины проявления, что (т.е. следствие этого проявления) в свою очередь является причиной других проявлений в этом же Пространстве Вселенной.
Ныне уже надо научиться объяснять ПОЧЕМУ происходят все эти процессы, надо также научиться отвечать и на многие другие “ПОЧЕМУ”
Добрый день. Как говорил В.И.Вернадский: «Основной неоспоримый вечный остов науки, далеко не охватывающий всего ее содержания, но охватывающий быстро увеличивающуюся по массе данных сумму знаний, состоит, таким образом, из 1) логики, 2) математики и 3) из научного аппарата фактов и обобщений". Так вот в данном случае "ПОЧЕМУ" можно объяснить только логически. И это объяснение есть в древних учениях: "Все, что покидает состояние лайя (однородного),
становится активной сознательной жизнью.
Индивидуальное сознание проистекает из абсолютного
сознания, которое является вечным Движением, и
возвращается в него."
(Эзотерические аксиома "Тайные знания") "Наша жизнь исходит из Единого и отдалившись от Него временно только для того, чтобы достигнув самосознания, снова вернуться к Единому (Е.П.Блаватская «Тайные знания») А вот что дальше, нам пока не дано знать. Но это только ПОКА.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кто мы? Где мы? Откуда мы? И куда мы?

Сообщение v_sem » 25 янв 2025, 13:45

Добрый день. Интересная информация. "Фундаментальные знания древних - Книга о создании вселенной" (Книга дзиан) https://dzen.ru/video/watch/67104fe924f ... _site=mail
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кто мы? Где мы? Откуда мы? И куда мы?

Сообщение Владимир Ком » 26 янв 2025, 18:34

Понятие Манвантары и её формирование

Манвантара - это часть цикла.

Манвантара - это проявленность Мироздания в противоположность непроявленности (Пралайе) Мироздания или, как вы говорите, Вселенной. Под словом Вселенная вы, как правило, подразумеваете физический мир. В Духовном мире под словом Вселенная подразумеваются все материальные миры. В этой Манвантаре 59 уровней плотности, и все они входят в понятие Вселенной или Материального мира.

Первые 3 уровня плотности - это когда есть вещества, составляющие, видимые вами физические миры, физические энергии. Первый, второй и третий уровни плотности - это то, что вы называете Космосом, то, что вы называете Вселенной, а в Духовном мире Космосом и Вселенной называются все материальные миры, в том числе и тонкоматериальные. Вы это можете называть Духом, потому что у вас нет таких приборов для определения очень тонких состояний материй, поэтому для вас это Дух.

Надо учитывать, что Вселенная — это далеко не только физический мир, это ещё и эфирный или тонкий миры, это мир между физическим и Духовным, а точнее миры, которые наши межзвёздные друзья называют плазмоидными. Почему во множественном числе? Потому что этих миров очень много, их сотни тысяч миллионов, если учитывать все Галактики, то этих миров очень, очень много.

Так вот, Вселенная проявляется из Духовного Света, идущего из Божественного царства, последовательно развёртываясь во времени и пространстве. Сначала появляется очень тонкий материальные мир. Там воплощаются Духи. Воплощаются, значит облекаются в определённую духовную оболочку. Дух входит в этот очень тонкий материальный мир и как бы надевает эту материю, начинает формировать из своих мыслей мир, то есть Дух начинает уплотнять свои мысли и формировать более плотный материальный мир. Но этот более плотный материальный мир ещё далеко не физический. Развёртывание продолжается. В этой Манвантаре развернулось 59 уровней плотности.

Тот период, который наступает после Манвантары называется периодом Покоя (Пралайя), когда все энергии переходят в Духовный мир из всех материальных миров. Происходит это в обратном порядке. Сначала исчезает физический мир, он как бы исчезает для физического зрения, для физических чувств, однако вся его энергия по закону физики о сохранении энергии, естественно, не исчезает, она переходит в тонкие миры. Потом после разбора на энергии первых 8-ми кластеров материального мира, остаётся, например, только 8-й уровень плотности, 9-й уровень плотности, 10-й уровень плотности.

Воплощения в тонкоматериальном мире продолжаются.

Через некоторое время, а там тоже есть время в тонких мирах, просто воспринимается оно по-другому. Так вот, на каждом уровне плотности время может восприниматься как более длительное, так и более короткое, в зависимости от типа тонкого тела, но оно там есть. В любом материальном мире есть время.

Дальше выходят из состояния проявленности следующие 8 кластеров материального мира и остаются от 16-го до 59-го. Так происходит до тех пор, пока весь материальный мир не исчезнет из проявленности, из бытия в проявленности, и все его энергии не перейдут в Духовный мир, откуда они изначально и произошли. Как только это произойдёт, Вселенной не будет. Никакого материального мира не будет. Но будет существовать Духовный мир, который есть всегда, он вечен. Все Духи, которые воплощались, перейдут в Духовный мир, на тот уровень, которого они достигли в последнем своём воплощении.

Далее существует период Покоя (Пралайя). Невозможно корректно определить его время, так как времени в линейном понимании в Духовном мире не существует. Там есть субъективное время, которое определяется скоростью мыслительных и эмоционально-волевых процессов в каждой отдельной духовной сущности.

Далее, как только у Духов возникает потребность снова воплотиться, не у одного-двух Духов, а общим импульсом, который проходит, как волна. Общим импульсом всех Духов, обращённым к Богу с просьбой выделить энергию. Но просьба — это так можно сказать на земном языке. На самом деле это мысленное обращение, оно совершенно бессловесно. Это общий мысленный импульс с просьбой выделить энергию на создание материального мира. Энергия выделяется, проходя через Духовный мир, через мир через все уровни невоплощённых Духов, находящихся в Духовном мире, и формирует по замыслу Бога первый из Тонких миров.

Всё повторяется сначала. Но в каждой Манвантаре может быть разное количество уровней плотности и разное количество земных лет, то есть разная продолжительность оборота Земли вокруг Солнца (не 365 дней, как сейчас) и разная продолжительность периода существования как отдельных Галактик, так и всей Вселенной в целом. В каждой Манвантаре может быть разная продолжительность.

Что касается продолжительности Покоя (Пралайи), если считать по субъективному времени, это может быть как секунда, так и несколько миллионов лет — это никто не может определить.

Когда Манвантара начинает сжиматься все процессы в носителях материальных энергий на всех уровнях плотности начинают ускоряться. Скажем так, чем больше нижних уровней плотности переходят в высшие, тем больше ускоряется этот процесс.

При возникновении материальной Вселенной, пока ещё не возник физический план, поток энергии времени течёт достаточно медленно, потому что ещё не сформировались определённые носители, имеющиеся в каждом материальном теле, которые помогают сознанию определять поток времени. И в каждом типе материального тела эти носители формируются неодинаково. Чем выше уровень плотности, тем медленнее, особенно на высоких уровнях плотности, воспринимается этот поток времени.

Время — это не просто энергия, как, например, Свет.

Время — это поток изменений материальных частиц относительно друг друга, поток изменения их положения в пространстве, их размеров и так далее.


Вот, например, Земля оборачивается вокруг Солнца, и это движение, которое изменяет положение определённых точек поверхности на Земле относительно Солнца, вы это называете сутками. Например, вы говорите «сейчас утро, сейчас день, сейчас вечер, сейчас ночь». Для вас это разное время, а из Духовного мира, это просто вечность. Когда мы находимся вне воплощения, мы не измеряем время, как вы.

Время — это именно поток изменений, обусловленный различными энергиями. Например, на физическом уровне плотности, применительно к Земле, поток времени обуславливается потоком солнечного света, который под разным углом падает на поверхность Земли. А в тонкоматериальных мирах, где нет Солнца в вашем понимании, свет может быть везде, там другие критерии и параметры отсчёта времени.

Контакт И. Подзоровой с Архангелом Метатроном. https://blog.cassiopeia.center/ponyatie ... rmirovanie
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кто мы? Где мы? Откуда мы? И куда мы?

Сообщение v_sem » 26 янв 2025, 22:09

Владимир Ком писал(а):Понятие Манвантары и её формирование Далее, как только у Духов возникает потребность снова воплотиться, не у одного-двух Духов, а общим импульсом, который проходит, как волна. Общим импульсом всех Духов, обращённым к Богу с просьбой выделить энергию. Но просьба — это так можно сказать на земном языке. На самом деле это мысленное обращение, оно совершенно бессловесно. Это общий мысленный импульс с просьбой выделить энергию на создание материального мира. Энергия выделяется, проходя через Духовный мир, через мир через все уровни невоплощённых Духов, находящихся в Духовном мире, и формирует по замыслу Бога первый из Тонких миров.
Добрый вечер. А обращение идет в одно окно, или им приходится бегать по инстанциям?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: v_sem и гости: 1

@Mail.ru