Признаки надвигающегося глобального изменения климата

Re: Признаки надвигающегося глобального изменения климата

Сообщение Triv » 09 янв 2023, 02:22

Продолжение.

Аналогичную картину частичной облицовочной реставрации блоков (якобы недострой) мы сейчас наблюдаем и при входе в Карнакский храм:

DSC04148.JPG
DSC04148.JPG (159.03 КБ) Просмотров: 1814


Раскопки Карнакского храма, Египет. 1890-е года:

Geu1BzJCB5s.jpg
Geu1BzJCB5s.jpg (159.24 КБ) Просмотров: 1814


Можно привести еще несколько наглядных примеров древних высокотехнологичных реставраций/реконструкций и не только в Египте...

Итак, с некой осторожностью можно предположить о существовании в далеком прошлом двух высокоразвитых цивилизаций – цивилизации строителей и цивилизации реставраторов/реконструкторов.
Наша цивилизация пока (исходя из логики рассуждений) будет относится к третьей.

А причем здесь тогда глобальное изменение климата?
- А притом, что две предыдущие высокоразвитые цивилизации исчезли не сами по себе, а в результате каких-то двух глобальных катастроф, которые, вполне возможно, связаны с глобальным изменением климата (например, стремительная гибель мамонтов)...

Как видите, какая-то малюсенькая ступенька на гранитной облицовке пирамиды позволяет сделать предположение о двух катастрофах в древности.

Разумеется, все эти рассуждения пока что относятся только к разряду гипотезы…
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Признаки надвигающегося глобального изменения климата

Сообщение doktornic » 09 янв 2023, 14:06

Triv.
===== А притом, что две предыдущие высокоразвитые цивилизации исчезли не сами по себе, а в результате каких-то двух глобальных катастроф, которые, вполне возможно, связаны с глобальным изменением климата (например, стремительная гибель мамонтов)...=======На самом деле Ваш вывод не полный. В нем не хватает одного вопроса - "А с чем было связано такое резкое изменение климата"???
А вот чтобы ответить на этот простой вопрос, нужно пересмотреть свой взгляд на все МИРОЗДАНИЕ.
Египетская цивилизация во главе с Амоном и Амон-РА - это был второй виток развития всего СУЩЕГО. И когда ВЫСШИЕ пришли к выводу, что этот виток заканчивается опять безрезультатно, ИМ пришлось вновь проводить ЖАТВУ. И начинать наш - сегодняшний ТРЕТИЙ ВИТОК. Во время ЖАТВЫ уничтожается прежняя цивилизация, а в других районах Земли начинается история следующей цивилизации.
Были ли это реставраторы - реконструкторы или обычные гастарбайтеры - ремонтники - не важно. В любом случае эти реставрации производились уже в наши времена, когда было принято решение о фальсификации истории с целью стереть из памяти людей любые воспоминания о Богах. Наши времена - это в данном случае - примерно 1000 лет. Хотя цивилизация АМОНА была уничтожена ЖАТВОЙ задолго до этого.
А знает ли кто-нибудь из сегодняшних людей - Кто такой АМОН и АМОН -РА???? Знают ли люди историю большой любви этого Бога и ЗЕМНОЙ ДЕВУШКИ???
Мы пытаемся доказать или показать друг другу следы предыдущих цивилизаций. Зачем??? Типа - похвастаться!!! Эти следы есть везде на Земле. Нужно только увидеть их. Только люди этого видеть не хотят - зомбированы!!! Они давно уверовали в то, что вот они лично далеко ушли от своих предков -обезьян, а другие еще не смогли этого сделать. Вот и хвастаются друг перед другом - "А у меня хвост давно отвалился, а у тебя еще торчит..... . А я вот буквы выучил, только читать еще не умею. А ты только картинки смотришь.... ."
Сегодня в Сибири плюс 4 - впервые за все время наблюдений. А на большей территории России температура ниже минус 25 - тоже рекорды.
Климат меняется и очень резко. А причина одна - "ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ".
Нужно всегда смотреть вглубь событий. Где сегодня ГЛАВНЫЕ ПРИДУРКИ - БРЕХУНЫ "наученные", которые во всю глотку орали - "Вот сейчас льды растают и КИРДЫК наступит - все потонет?????" Сегодня любой желающий легко увидит - насколько сильно сократилась площадь льдов в Антарктиде, Арктике, Гренландии, на побережье Северного Ледовитого океана, в горах по всему миру. И что???? Где ПОТОП???? Наоборот - ПЕРЕСЫХАЕТ БОЛЬШИНСТВО БОЛЬШИХ РЕК В РОССИИ. ГДЕ ПОТОП - ИДИОТЫ с корочками?????
Зачем ВВП так резко усилил и возродил военные базы по всей Арктике???? Зачем там настроили новые аэродромы??? Зачем построили новую ПЛАВУЧУЮ АТОМНУЮ СТАНЦИЮ??? Зачем вкладывают бешеные деньги в строительство НОВЫХ ГОРОДОВ в районах месторождений на крайнем севере, ведь раньше там обходились вахтовыми поселками. И таких ЗАЧЕМ по нашему СЕВЕРУ наберется очень много.
А с какого перепуга вдруг очень многие писатели и авторы фильмов вдруг сделали акцент на том, как в недалеком будущем люди научатся управлять своими мыслями на расстояниях с помощью неких шлемов??? Откуда к ним одновременно пришла такая мысль???
Так что Triv - вопрос об изменении климата здесь далеко не главный.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.

Вернуться в Экология - взгляд из прошлого (уроки истории)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

@Mail.ru