Там также приводятся только теории и гипотезы. И кстати ни одна из них не отрицает, что Вселенная произошла из так называемой точки сингулярности в результате выброса колоссального количества энергии. А вот то, что это процесс цикличный, стали говорить только в последнее время. Но древние цивилизации знали об этом давно. Недаром Закон Цикличности является одним из семи основных законов мироздания. А в подтверждение кроме двух выше изложенных оккультных аксиом. По "Каббале":"Сефир (сфер) мирового древа 10, и соответствуют они проявлениям Единного, нисходящего в наш мир. Каждой сефире соответствует свое число и определенные его характеристики. Наиболее сильно и целостно воля Единного проявляется в сефире и наиболее ярко в 10, которая есть окончание цикла и переход на новый виток (сефир 10 является сефирой 1 следующего витка)."Ивенс писал(а):Темы рядом смотрели?
v_sem писал(а):Там также приводятся только теории и гипотезы.Ивенс писал(а):Темы рядом смотрели?
Целиком с Вами согласен и "Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зрения" - это даже не теория или гипотеза (так как их могут выдвигать люди, имеющие научную степень, а у меня её нет), а скорее предположение, но вписывающиеся в эзотерические знания.Ивенс писал(а):v_sem писал(а):Там также приводятся только теории и гипотезы. [/q сuote]Ивенс писал(а):Темы рядом смотрели?
На гипотезах мир держится!Изучайте и ДУМАЙТЕ
v_sem писал(а):Приделы температуры для нашей Вселенной: верхний- температура первого мгновения Большого взрыва (Стив Хокинс предполагает она приблизительно равна 400000000000000 градусов по Кельвину); нижний придел скорее всего абсолютный 0 или -273,15 градуса по Цельсию.
Стивен уменьшительное от Стив. Как Ваня и Ванюшка.Ивенс писал(а):v_sem писал(а):Приделы температуры для нашей Вселенной: верхний- температура первого мгновения Большого взрыва (Стив Хокинс предполагает она приблизительно равна 400000000000000 градусов по Кельвину); нижний придел скорее всего абсолютный 0 или -273,15 градуса по Цельсию.
Этого учёного зовут Стивен, а не Стив.
v_sem писал(а):Стивен уменьшительное от Стив. Как Ваня и Ванюшка.Ивенс писал(а):v_sem писал(а):Приделы температуры для нашей Вселенной: верхний- температура первого мгновения Большого взрыва (Стив Хокинс предполагает она приблизительно равна 400000000000000 градусов по Кельвину); нижний придел скорее всего абсолютный 0 или -273,15 градуса по Цельсию.
Этого учёного зовут Стивен, а не Стив.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1