Происхождение жизни на Земле

Re: Происхождение жизни на Земле

Сообщение v_sem » 28 дек 2022, 14:59

Добрый день всем участникам. doktornic что с вами спорить после того как Вас великолепно охарактеризовал vnifantiy в своем посте от 26.11 в 15.29 " Уважаемый doktornic . Вы плохо жмете на зуб , яд некачественный и с душком злобы." Вы ещё далеки от того, что утверждает Эзотерическая Философия: "Основная Доктрина Эзотерической Философии не допускает ни преимущества, ни особых дарований в человеке, за исключением завоеванных самим "Эго" личными усилиями и достижениями на протяжении длительного ряда и воплощений."
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Происхождение жизни на Земле

Сообщение strannik169 » 28 дек 2022, 15:15

Локализация материка Лемурия. Часть 8.

Итак, контуры гигантского материка Лемурии определенны.

Для наглядности можно нанести очертания Лемурии на общую карту сегодняшнего мира. Для этого лучше всего воспользоваться уже указанной картой всемирного океана, т.к. именно по дну океана проходит большинство границ Лемурии.

Стоит повторить, что точных границ Лемурии нигде в Учении не указано. Поэтому при определении берегов Лемурии приходится руководствоваться общими описаниями контуров этого материка, данного в "Тайной Доктрине", что было разобрано выше.

При определении более "точных" границ Лемурии остаётся только руководствоваться картой глубоководного дна мирового океана и собственной интуицией, которая не должна выводить за рамки общих контуров Лемурии, указанных в выше.

Именно таким образом была сделана ниже приводимая мировая карта Лемурии. Данная карта ни в коем случае не является точной картой древнего материка Лемурии, а лишь его приблизительной проекцией.

Нужно помнить, что оболочка планеты находится в медленном, но постоянном движении - одни части поднимаются, другие - опускаются. Даже в наше историческое время известно о существовании океанских островов, которые существовали пару веков назад, но сегодня они опустились ниже уровня мирового океана.

Также известно много находок морской археологии, которая проливает свет на затонувшие города в прибрежной континентальной зоне, к примеру, около берегов Греции и Египта.

Если провести эту логическую линию в глубь истории Земли на миллионы лет назад, то концепция погружения и подъема огромных территорий не будет представляться такой уж неправдоподобной. Нужно только расширить горизонт зрения, не ограничивая рамки существования человечества несколькими десятками тысячелетий.

Наверняка будущие изыскания морской археологии, а также других отраслей науки, и в том числе пока не принятых эзотерических методов как психометрия, помогут уточнить карту Лемурии, да и само существование гигантских лемурийцев. Будущие поколения людей будут более духовны и менее предвзяты, чем нынешняя материально ориентированная цивилизация. А это значит, что правда об истинном происхождении человека восторжествует, и массы людей примут концепцию Теософии об эволюции монад, рас, материков, планетных цепей, космоса... Когда это произойдет, тогда откроются новые, скрытые доказательства, которые прольют свет на истинную эволюцию нашей планеты. Как позже, так и сейчас давались и даются материальные факты, подтверждающие доктрину Теософии о существовании Лемурии, но человечество упорно не хочет их замечать. Остаётся лишь надеется, что человечество недалекого будущего всё же откроет свои духовные глаза и посмотрит правде в лицо, какая бы суровая она не была!

Изображение

Фото 9. Lemuria Kl Мировая карта Лемурии.

А.Люфт
08.09.2007

Примечания

1. Все цитаты даны из "Тайной Доктрины". Точные координаты цитат не указываются, т.к. в ходу много различный печатных изданий этого двухтомника. Для точной локализации приведённых цитат редакция сайта рекомендует читателям воспользоваться поисковой программой по текстам "Тайной Доктрины" TD-BookHelp, которая расположена по следующему адресу http://bookhelp.roerich.com

2. Цитата по английскому оригиналу "The Secret Doctrine", Vol. 2, Page 224-225.

3. В Интернете есть много ссылок на "The Wealden Lake". В частности, рекомендуется прочитать небольшую статью о раскопках в заповеднике "Dryhill", располагающегося на территории этого района. Данная английская статья находится по следующему адресу: http://www.ukrigs.org.uk/educ/docs/DRY4_briefing.pdf В данной статье говорится о существовании доисторического океана Тетис (англ. The Tethys Ocean), который якобы существовал во времена единого континента Пангея.

К сожалению нужно констатировать, что современная теория существования и расхождения континентальных плат из единого доисторического континента Пангея не отвечает морским археологическим раскопкам, в ходе которых доказано погружение обширных частей суши (вместе с остатками цивилизаций) на дно океана. Также пангейская теория на объясняет наличие остатков морских животных на сегодняшней материковой территории. В частности, в Сахаре найдено много остатков морских моллюсков. А данный континент согласно пангейской теории существовал в неизменном виде с доисторических времен. Такие противоречия просто отвергаются современной геологической наукой. Если бы современные геологи приняли теософскую концепцию развития материков, то многие противоречия разрешились бы сами собой.

4. Данная карта опубликована в книге "Weltatlas der Ozeane", Frederking and Thaler, 2000. Более подробные карты частей мирового океана можно взять со следующего адреса
http://www.berann.com/panorama/archive/#Ocean_Floor_Maps
strannik169
участник форума
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 дек 2022, 21:08

Re: Происхождение жизни на Земле

Сообщение doktornic » 28 дек 2022, 16:17

strannik169.
Относительно оккультизма??? Слова, написанные на русском языке следует читать именно на русском языке = просто констатирую.
Оккультизм - составное слово. Ок - Культ. Что по русски читается очень просто ОКОЛО ТОЛКА, то есть ОКОЛО СМЫСЛА. Около = РЯДОМ. То есть, оккультисты бродят "рядом со смыслом", но не владеют им.
======"Пятикнижие Моисея и другие части были украдены у иудеев, но иудеи отомстили тем, что сохранили ключи - числовые методы, посредством которых каббалисты "читали" тексты.=====Если можно - я хотел бы попросить у Вас ссылку на источник этой информации. Уж больно интересно. Иудейская "Библия" была подготовлена только в 1725 году в Москве. А вскоре была отпечатана тиражом в 1 миллион экземпляров в АНГЛИИ - на русском языке - это ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
До иудейской Библии на Руси славяне пользовались ПОДЛИННЫМИ КНИГАМИ МОИСЕЯ - "Бытие" и "Исход" = всего ДВЕ КНИГИ. Только они назывались "Ветхим Заветом". И на РУСИ они назывались "ПАЛЕЯ" - от слова "КРАСОТА БОЖЕСТВЕННАЯ". Вспомните самозванца Петрушу - как он издавал ДВА УКАЗА о сборе ВСЕХ без ИСКЛЮЧЕНИЯ СТАРИННЫХ КНИГ - якобы для переписывания.
Ну а что касается ИУДЕЙСКОЙ Каббалы??? Хотите подсказку??? Попробуйте найти ответ - Почему сегодня НЕТ ЯРЫХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ и ПРОПОВЕДНИКОВ этого учения???
Ну а Лемурия пусть остается только Вашей темой)))). Только не забывайте обращать внимание на некие непонятки(совет).
====="Louis Jacolliot говорит: Одна из древнейших легенд Индии, сохраняемая в храмах в устном и письменном предании, рассказывает, что несколько сот лет тому назад, в Тихом Океане существовал огромный материк,===== Всего НЕСКОЛЬКО СТЕН ЛЕТ НАЗАД!!!! Интересно, тогда получается что МОСТ РАМЫ тоже был построен всего лишь пару сотен лет назад...... .
Читая Блаватскую, нужно не только буквы знакомые искать, но ВИДЕТЬ СМЫСЛ.
Миллионы - сотни миллионов лет назад - вплоть до миллиардов..... . Точно, как у нашего уважаемого хозяина данного сайта, ГЕОЛОГА - А.Колтыпина)))))))).
А может скажете - Чем отличается слово ЛЕТО от слова ГОД???? Почему в Библии - в главе, где говорится о сроках жизни потомков Адама, везде счет ВЕДЕТСЯ В ЛЕТАХ, а не в ГОДАХ???? Найдете ответ на этот вопрос - тогда и придет понимание - о чем в действительности писала Блаватская. Она ведь писала практически открытым текстом - один год жизни Бога = 365 пять лет жизни человека)))))). ЛЕТ!!!! Но не ГОДОВ!!!!

А так ничего личного - постараюсь больше не мешать))))).
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Происхождение жизни на Земле

Сообщение Алексей » 28 дек 2022, 17:02

strannik169 писал(а):а почему все люди разные по уровню своего развития...

Люди - это имя конкретного народа! Вы о человечестве спрашиваете или о конкретном народе? Хотите разобраться в прошлом, но при этом не задумываетесь о значении слов, названий.
doktornic писал(а):Чем отличается слово ЛЕТО от слова ГОД???? Почему в Библии - в главе, где говорится о сроках жизни потомков Адама, везде счет ВЕДЕТСЯ В ЛЕТАХ, а не в ГОДАХ????

Невозможно ответить на вопрос, слова в котором написаны с пренебрежительным отношением к языку. Исправляю и получаем: Чем отличается слово ЛЁТ от слова ХОД? Почему в Библии - в главе, где говорится о сроках жизни потомков Адама, везде счет ВЕДЕТСЯ В ЛЁТАХ, а не в ХОДАХ????
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Происхождение жизни на Земле

Сообщение doktornic » 28 дек 2022, 17:12

Алексей.
====== Исправляю и получаем: Чем отличается слово ЛЁТ от слова ХОД?======Интересно, почему в слове ЛЕТО появилась буква Е(даже не знаю, как ее писать- какой клавишей пользоваться).
И откуда вместо буквы Г появилась буква Х???
Хотите показаться учителем русского языка??? Это Ваш выбор. Только для начала объясните свои изменения моих слов. А потом можете ответить и на мой вопрос strannik169. Если сумеете - конечно же.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 49

@Mail.ru