Полая Земля - только ли фантастика?

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение malder » 22 май 2016, 10:43

Ну, насколько я помню со школы, если убрать трение воздуха и силу Кориолиса, то камень будет, как маятник, летать туда-сюда :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение VladimirSS » 22 май 2016, 12:18

есть серия "Армянских загадок", там есть и про трубу сквозь Землю, результат банален - на глубине 7м (конечно условно) его съест Камнеешка.
на самом деле внутри Земли нет движения эфирной среды, поэтому камень будет разгоняться только до конца зоны сжижения, а это не больше 400км, дальше он будет лететь равномерно, и с обратным (тормозным) ускорением будет лететь на подобном участке с противоположной стороны, поэтому будет мотыляться туда сюда, при условии полного отсутствия трения о воздух и абсолютно свободного движения в канале сквозного отверстия, без соударения со стенками.
ну а насчёт конического давления скажу так, я не стал приводить его в публикациях, но, если взять отношение квадратов средних радиусов поверхности и центрального ядра, то получим 1/27, то есть, на одну единицу площади поверхности центрального ядра приходится двадцать семь таких-же единиц поверхности тела, что в пересчёте на луну даёт радиус подобного ядра 334км (что недалеко от вычисленного по сейсмограммам), Харона - около 115км, тоже самое касается и границы мантии. в работе https://yadi.sk/i/EbZ5v-wrrtiYt "Электрические явления природы" приведён размер тела ответственного за появление структуры Ришат.
если исходить из приведённого соотношения, то его размер радиуса равен 1,5х1,5х(три корня из трёх)=60,75км, но состав тела неизвестен, и часть его внешней поверхности могла быть залита водой (состоять из водного льда, например как у Плутона, или Европы), которя имеет сниженное сопротивление продвижению эфирного газа, а соответственно и вес, и если снять слой гранита в 10км толщиной и заменить его на воду, с учётом сниженного значения гравитации и давления в эфирной глобуле этого тела, его радиус значительно увеличится, при том-же размере центрального ядра, что даёт погрешность значения радиуса тела от 60, до 100км, поэтому в работе указан диаметр до 200км.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение Владимир Ком » 23 май 2016, 20:09

Плоская Земля
https://youtu.be/hPPKQqRXPME
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение VladimirSS » 24 май 2016, 01:15

ну, что-ж бывает и такое. некоторые и площадкам от пуска баллистических ракет (болванок ракет) поклоняется как местам силы, и ничего ж живут.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение Фантом » 14 ноя 2020, 00:13

Вот ничего не скажу по поводу полой земли, а вот рассуждения Лозы мне понравились, совсем не знал, что у него техническое образование :P
phpBB [video]

А что вы по этому поводу думаете, в чем он заблуждается? :roll:
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение Владимир Ком » 19 мар 2023, 01:29

Диалог с подрасой гиперборейцев,
живущих в недрах планеты Земля (19.10.2013)
Сокращения: Г.М. – Галина Михайловна, Гип. – Гиперборейцы.
Г.М.: – Дорогие гиперборейцы, Школа Творца просит выйти вас на контакт с нами, мы бы хотели побольше узнать о вашей жизни и месте обитания.
Гип.: – Дорогие земляне! К вам обращаются те, кто ещё при нахождении человеческой расы планеты Земля на её третьем этапе развития, ушли на материк Гиперборею.
Г.М.: – Ваша подраса покинула материк Гиперборею ещё в четвёртой расе за 5-10 тысяч лет до затопления материка Атлантиды. Значит, вы ушли в подземное пространство ещё задолго до затопления своего материка?
Гип.: – Ты рассуждаешь абсолютно правильно. Ещё находясь на материке Гиперборея, мы знали о подземном пространстве, огромном, без признаков жизни, но до определённого времени его не использовали.
Г.М.: – Вход в это подземное пространство был с вашего материка?
Гип.: – Именно так. После того как был затоплен материк Гиперборея и его жители, вернее, часть жителей ушла на европейский материк, мы ушли в данное пространство и стали его обживать.
Г.М.: – А как вас не затопили воды Северного океана?
Гип.: – Воды Северного океана не могли проникнуть в данное пространство, так как вход в него вначале был открытым, а затем при повышении уровня воды в океане был сделан воздушно-водяной шлюз, через который, ныряя в воды океана в определённой точке, можно было вынырнуть в нашем пространстве. В настоящее время мы его закрыли наглухо и пользуемся только сухими выходами, нам это проще.
Г.М.: – (То есть как сифон.) Вас не тревожат подземные реки, водоносные слои? Ведь они могут затопить ваше пространство.
Гип.: – Нет. Эту проблему мы решили давно и живём в сухом пространстве с постоянной температурой климата. Тепло Земли обогревает наше пространство, не давая его температуре ни повышаться, ни понижаться, а воздухом нас обеспечивают воздушные шахты, через которые производится вентиляция нашего пространства. Наши шахты выходят на поверхность в разных климатических зонах северного полушария. Мы хотим заметить, что эта воздушная земляная полость находится только в северном полушарии Земли и не имеет выхода в южном полушарии, там Земля монолитная. За счёт разницы веса северной части планеты Земля и южной части планеты нет угрозы переворота Земли, так как южная часть земного шара всегда будет находиться внизу.
Г.М.: – А разве в космосе есть верх и низ?
Гип.: – Конечно. Мы все условно считаем, что Дыра Брамы Мироздания – это верх, а выходное отверстие Мироздания – это низ. Так вот, южный полюс всегда смотрит на выходное отверстие Мироздания.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение Владимир Ком » 26 июл 2023, 21:20

Еженедельник «Аргументы и факты» № 39, 2013 год. Выдержка из статьи «Антарктика обетованная. Сокровища Третьего рейха спрятаны на Южном полюсе»:
«Если верить опубликованным в Италии отрывкам из дневника адмирала Берда, самолет адмирала, пролетавший над Южным полюсом, был насильственно приземлен. Человекообразные существа проводили Берда в долину, где под лучами весеннего солнца цвели фруктовые деревья и щебетали птицы, а люди жили в изящных и удобных зданиях. Никогда не заходящее солнце, как объяснили изумленному гостю, находится в центре внутренней полости земного шара. «Внутришарные» люди владеют телепатией, не болеют и не воюют. Встревоженные взрывами атомных бомб на поверхности планеты, они просили гостя сообщить руководству сильнейшей наружной страны обо всем, что он узнал».
Посредством ченнелинга уже третий год я общаюсь с колонией немцев, живущих в земной полости. Ниже привожу письмо женщины, с которой у меня налажен постоянный контакт. Письмо адресовано Татьяне Александровне. Но суть не в этом, а в том, что все описанное выше, сущая правда.

«Здравствуйте, уважаемая Татьяна Александровна! В этом послании с вами будут говорить две сущности. Одна, Николай Романович, простой московский пенсионер. Вторая сущность – решившая через ченнелинг сущности Н. Р. помочь сближению и обоюдному знакомству нас с вами.
Н. Р.: Уважаемая Татьяна! Мне нравится ваш голос, приятные интонации, манера ведения беседы, интересная подача материала. Интернет предоставляет возможность видеть и слышать вас. А я совершенно лишен способности ясно и складно вести беседу. Поэтому первому контакту и общению с вами придаю очень большой значение. Помочь мне наладить его я попросил свою подругу, находящуюся на нашей планете, но в несколько необычном месте. Для меня ее необычность не есть что-то необычное – везде живут люди. Но вам даже как эзотерику будет трудно сразу принять это как обычную данность. Предоставлю ей самой вести диалог дальше.
Зовут меня Гертруда. О себе: у меня прекрасный муж, двое детей и внуки. Я немка. Родилась в 1926 году в Германии. Боже, как же я хочу съездить туда, походить по улицам своего родного города, посидеть на скамейке возле своего дома! Я знаю всех ее завсегдатаев, все их заботы и дела. Просто поболтать, как со старыми знакомыми. Здесь мы не лишены возможности видеть все происходящее на поверхности – спасибо нашим наставникам из Восточного города! У них действительно безграничные возможности в том, что касается тонких магнитных вибраций. Их стараниями по земным меркам мы живем как в сказке „Тысяча и одна ночь“. Каждый пользуется всеми предоставленными нам возможностями. Спасибо им за заботу о нации тех, кто когда-то принес несметные несчастья людям, жившим в то лихое время Третьего рейха. Но не все здесь бывшие преступники. Я, как и большинство моих товарок по гитлерюгенду, ничего никому плохого не сделали. Также как и команды подводных лодок, на которых когда-то мы добрались до полости подо льдами Антарктиды. Там мы проходили карантин более года. Там я полюбила акустика одного из экипажей, там мы и решили с ним жить парой. Думали вернутся в Германию, строили планы сыграть там свадьбу. Отстроить города, обустроить свое семейное счастье. Свить свое гнездышко, где-нибудь рядом с родителями. Сколько мне было тогда? Совсем девчонка! Потом был шок перемещения в центральную полость. То, что мы оказались там совершенно без вещей и одежды, оказалось не самым важным. Мы попали туда навсегда! Это было шоком! Ночами было особенно тяжело, мысли одолевали. Спасибо мужу, его крепкой психике, его искренней любви и объятиям. Я не чувствовала себя одинокой и заброшенной.
Наша колония небольшая по вашим земным меркам. Первое время мы жили очень компактно, во всем поддерживая друг друга. Затем постепенно осмелели, появились первые способности к обустройству на новом месте. Это наши индусы поддерживали нас морально своей наукой медитировать и управлять окружающей действительностью. Мы быстро схватывали все, буквально на лету. Они нас до сих пор не перестают удивлять и передавать нам все новые способы пользоваться окружающим миром. Стало легче в том плане, что мы имеем возможность наблюдать все, что происходит на поверхности. Правда, это односторонняя связь, мы не можем подать о себе весточку. Но возможность видеть и слышать все, что происходит на поверхности, сильно облегчило душевное состояние.
Я многое о вас, Татьяна, знаю, и мы о многом могли бы поболтать. Для этого нужны только ваша воля и женщина-ченнелер. Некоторые сведения о нашем житье-бытье здесь в полости, может предоставить Николай. Он второй год записывает то, что станет в будущем его книгой. Почему первым, с кем я связалась на поверхности, стал этот человек? Он наделен полномочиями к этому. И что для меня немало важно, в прошлой своей жизни он был немцем. Не пугайтесь, не фашистом. Он простой немецкий парень, был призван в 1939 году в танковые войска вермахта. В ноябре 1941 года погиб в бою под Москвой. Он знает это и сам – ему это диктовал для его книги сам Раджа Махатма Мория. Интересные и необыкновенные для живущих на поверхности людей вещи записаны им. Нам здесь это и многое другое уже известно. Мы здесь всем этим давно пользуемся. Скоро это предстоит узнать и вам, людям, живущим на поверхности земли. С любовью к вам написаны эти строки, дорогая Танечка. Буду ждать следующей нашей встречи. Целую вашу щечку!»
Ну, вот и закончилась очередная встреча с дорогим мне человеком. Я сам наплакался, пока печатал очередное послание от нее. Если вас заинтересует какая-либо информация от меня, буду рад вам ее предоставить.
Н. Р.
https://proza.ru/2019/01/21/89
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение v_sem » 26 июл 2023, 21:50

Добрый вечер. Я уже неоднократно писал, что все планеты после своего рождения проходят следующие стадии состояния: газообразного, жидкого в расплавленном состоянии и твердого. Планеты в космосе находятся как бы в свободном падении. Но ни одна капля в свободном падении не принимает форму сферы, а принимает форму шара т.е. не пустотелая внутри. То же самое происходит со звездами и планетами.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение Владимир Ком » 26 июл 2023, 23:16

Один мужик видел себя в виде Духа, который следил за созданием планеты. Вначале это была огромная капля воды и лишь потом в ней стали появляться твёрдые частицы, которые и образовали твёрдую почву. Такой теории я ещё не читал, но доля истины в ней есть, ведь до сих пор нет внятного ответа от учёных геофизиков, откуда появилась вода и сразу столько много? :?: :shock:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Полая Земля - только ли фантастика?

Сообщение v_sem » 27 июл 2023, 23:07

Владимир Ком писал(а):Один мужик видел себя в виде Духа, который следил за созданием планеты. Вначале это была огромная капля воды и лишь потом в ней стали появляться твёрдые частицы, которые и образовали твёрдую почву. Такой теории я ещё не читал, но доля истины в ней есть, ведь до сих пор нет внятного ответа от учёных геофизиков, откуда появилась вода и сразу столько много? :?: :shock:
Произошло соединение водорода с кислородом.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
@Mail.ru