Затерянные города Южной Америки

Re: Затерянные города Южной Америки

Сообщение Мел » 08 ноя 2016, 18:11

VladimirSS писал(а):Незнаю, кому как понравится
http://mishawalk1.livejournal.com/15842.html
http://vaduhan-08.livejournal.com/20244.html
Раньше в ЖЖ мне попадалось много про выставки в начале века, сейчас ссылки не работают, инет чистят периодически.
Информации там было поболее, это остатки, может города были и не совсем пусты?
Но их обязательно надо было уничтожить.

Однако задачки Вы даёте. Шарики за ролики заходят. План всей архитектурной зоны так и формы отдельных архитектурных композиций чётко подчиняется идее инфразвукового резонанса (всё это подробно описал Яшкардин). Это указывает на причастность данной цивилизации к строительству дольменов, сейдов, пирамид и т.п. и пр. Однако смущает большая площадь застекления. Для этого нужны заводы, дороги для доставки стекла, транспорт. Т.е. развитые технологии. А это тянет за собой и военные технологии, что исключает победу мелкой кучки испанцев и англичан. Такого в Америке ничего не найдено. Отсюда вытекает такой жизненный цикл выставки:
1) расчистка и реставрация зданий
2) остекление обширных проёмов
3) выставка
4) снос всего подчистую
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Затерянные города Южной Америки

Сообщение VladimirSS » 08 ноя 2016, 18:51

дело в том, что таких выставок в конце 19 века было огромное количество, и всегда они заканчивались одинаково -- зачисткой, только материалов по ним почему-то не нашёл, а старые ссылки не работают
Есть материалы по выстакам в Париже и ННовгороде, но они не идут по теме.

Думаю, что здания под застекление и не предназначались изначально, поэтому в раскопках нет ни одной древней бутылки, нет битого стекла, а ведь это отличительный признак нашей цивилизации. Такое впечатление, что у них не было помоек.
Ну, а во втором показанно как весь этот "мусор" предшествующей эпохи утилизировали.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Затерянные города Южной Америки

Сообщение Мел » 08 ноя 2016, 19:08

VladimirSS писал(а):дело в том, что таких выставок в конце 19 века было огромное количество

В Америке? Вроде Питер, Рим, Афины в этот ряд легко встают. Но в этих местах более менее сохранность видна. Или оригиналы тщательно уничтожены, а то что осталось - легализованное подражание? В смысле - фамилии архитекторов итальянские.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Затерянные города Южной Америки

Сообщение VladimirSS » 08 ноя 2016, 21:20

Ну, если вы читали Ян-Гиза, то Батый Хан дошёл до Ватикана (БатыйКХана), может это и осталась его ставка. а может и была изначально?
Кому-уж тогда как не итальянцам принадлежат все примудрости, ведь даже сегодня здания типа Пантеон построить не могут, точнее могут, но без расчётов, ведь его свод имеет, или состоит из бетона с различной плотностью.
вообще все здания с колоннадами напоминают энергоустановки с системой радиаторов (колонн), мысль эта не нова, я её просто разделяю, то есть, скорее всего, это своеобразный стиль карго.
Например,
Надгробья с изображением старого "креста" в виде "Y" с цветочком в перекрестии
5816_1000.jpg
5816_1000.jpg (303.18 КБ) Просмотров: 8150

более напоминает мешок для трупов с молнией, то есть, тоже своеобразный стиль карго в камне.
http://www.kramola.info/vesti/letopisi- ... si-chast-1
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Затерянные города Южной Америки

Сообщение Владимир Ком » 25 май 2023, 13:35

Замороженная математика на плато Наска

Изображение
Геоглифы Наска по уровню технологического исполнения не могут соответствовать ни одной человеческой цивилизации. В академической среде бытует мнение, что их вручную создали индейцы доинкского периода. Относить их создание к локальной культуре некорректно, т.к. подобные геоглифы встречаются вдоль всего побережья Тихого океана, а объем работ для создания только насканского комплекса занял бы 100.000 человеко-лет при работе по 12 часов в сутки. Однако в индейских преданиях нет ни малейшей информации о таком титаническом труде. Схемы расположения линий имеют сходство с ходом лучей в оптических схемах. Напрашивается вывод, что они были сделаны с воздуха в результате движения объекта, который воздействовал на грунт потоком направленной энергии неизвестной природы, вероятно, механически раразбрасывая с линий гальку. Кроме того, характер линий несет следы энергетического воздействия, которое согласуется со свойствами «аномальных лучей» НЛО.

Рисунки Наска – компьютерная графика
Изображение
Среди геоглифов Наска есть изображения с феноменальными свойствами. Они выявились, когда возникла необходимость прорисовки изображений в графическом редакторе. Все рисунки животных и растений исполнены одной непрерывающейся линией и идеально выверены по осям, очевидно, с помощью некоего оборудования. Все скругления фигур выполнены математически выверенными «кривыми Безье», одним из основных инструментов любой графической программы; рисунок «Паук» составлен исключительно из компьютерных кривых Безье. Рисунки также имеют легкую асимметрию, т.к. являются проекциями трехмерных изображений – их создатели учитывали перспективу; эта черта характерна для большинства изображений животных и растений. Среди геоглифов нет портретов богов, которых насканцы в изобилии изображали на керамике, тканях и т.п. Возможно, рисование компьютерных геоглифов на огромных пространствах было развлечением самих богов?
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.

Вернуться в Цивилизации Америки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

@Mail.ru