"А.Колтыпин"
В жертвоприношениях у майя, тольтеков и ацтеков, мне все же кажется, речь идет немного о другом.
Интересно, были ли такими жертвоприношения в древности, или это уже импровизации жрецов последних лет существования майя, ацтеков и др. В "Пополь-Вух" ни о чем подобном не говорится.
Не знаю обрадует это вас или огорчит, но речь идет о жертвоприношениях в Атлантиде. Майя и ацтеки были приемниками, но у них все было немного по другому, это правда. Я давала сноску, где можно полностью прочитать об этом , тогда станет все понятно
.http://www.citarhis.ru/books/ML/Lection3_2.htmlНапример, немного о приемниках Атлантов ( о гибели Атлантиды, в разделе Исчезнувшие континенты) :
"Кто же из атлантов уцелел? Очень небольшое число Посвященных (и близких к ним людей), услышавших предостережение, сумели благодаря связям с Сущностями Надзеркалья энергетически как бы приподняться повыше, не вытаскивая глубоких хвостов-отклонений. На физическом плане они, испугавшись предостережений о грядущем Потопе, переселились "повыше", успев уплыть в Африку и Америку. Их было всего несколько сотен, к тому же они расселились по разным местам. Но в течение примерно четырех тысяч лет они сохраняли свою особенность, стараясь не смешиваться с аборигенами, только иногда мужчины брали жен из местного населения. Они очень тщательно передавали оставшиеся знания, выработали строгие ритуалы посвящения, для которых детей отбирали и специально воспитывали с младенчества *13. Потомкам атлантов удалось сохранить и тоненькую ниточку связи с Надзеркальем, и возможность воплощаться самим. По прошествии времени Африканская группа, самая многочисленная и оказавшаяся в наиболее благоприятных условиях (они поселились на месте теперешней Ливийской пустыни, которая была тогда цветущим краем), снова притянула ушедших наверх "детей" 5-й и 19-й Зон. Благодаря этому сформировавшийся через несколько тысячелетий Египетский эгрегор смог вобрать в себя часть Атлантического опыта.
(13* Заметим, что сохранение знания в таком "законсервированном" на длительное время виде приводит к тому, что оно утрачивает свою актуальность в изменяющихся условиях внешней реальности или вообще превращается в груду мертвых стереотипов. )
Кроме того, на Американском континенте, и (в меньшем количестве) в Европе и Африке остались некоторые атлантические колонии, где жили потомки тех, кто за несколько сотен или тысяч лет до описываемых событий переплыли туда из метрополии. Потоп обошел их стороной, и они сохранили, как бы в законсервированном виде, многие навыки и культурные традиции. Но без связи с центром, без опоры на Иерархию, без слышания более верхних слоев это наследие с годами хирело и вырождалось. Однако, закрепившись на других континентах физически, эти переселенцы обеспечили возможность в дальнейшем, через многие тысячелетия, вытащить в инкарнации огромные массы людей из практически наглухо закрытых пространств. Но если Египетская цивилизация унаследовала преимущественно "верхнюю", наиболее тонкую часть Атлантического опыта, то древним "американцам" досталась часть плотная, богатейший фантомный опыт зловещих и мрачных ритуалов и жертвоприношений. Это связано с тем, что в Египет попали потомки группы Посвященных (и сами эти Посвященные смогли там впоследствии инкарнироваться), хранители "элитарного" знания. В другие же места попадали люди, знакомые лишь с "простонародными" культами, которых они и продолжали придерживаться на новых местах, и создать снова более или менее крупные эгрегоры, верхушки которых дотягивались бы до Унцраоров, в тех местах очень долго не удавалось. "
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.