Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 23 фев 2023, 18:15

Владимир.
Сегодня с Кейси такая же ситуация, как и с Вангой. Каждые несколько месяцев находятся какие-то новые "свидетели", которые якобы тоже что-то слышали и так далее. Я читал все известные книги о Кейси и сборники его "предсказаний" еще на заре перестройки. Так вот, подавляющее большинство его "предсказаний" касались местных тем и местных жителей - БОЛЬШИНСТВО. Кейси всегда старался НЕ ЛЕЗТЬ в "скользкие темы", в те, которые проверить невозможно.
Так что, все, что Вы здесь "приписали" Кейси - об Иисусе - это так называемые "новоделы". Кейси прекрасно знал все об Атлантиде - когда она существовала - сколько лет - где находилась и так далее. А врать он не мог - не имел права.
Так же и про Христа - на эту тему настоящие видящие никогда не врут - СТРАШНО - будет возмездие.
У ДУШИ НЕТ НИКАКОЙ КАРМЫ!!! И НАВЕРХУ такого понятия НЕТ!!! Это придумали иудеи в первом витке развития всего СУЩЕГО.
=====Исус также был Зендом (отцом Зороастра)=====А ничего, что ЗАРАТУСТРА - это было ВОПЛОЩЕНИЕ ОТЦА НЕБЕСНОГО в тот момент, когда людям требовалась НОВАЯ ВЕРА, поскольку все старые рухнули. ОТЕЦ воплотился в образе Заратустры, а в это же время ЕГО СЫН был воплощен на Земле в образе Великого КНЯЗЯ ВИТОВТА.
Что же касается Адама и Евы, то они не умирали. Сегодня они находится в состоянии "анабиоза" в подземной лаборатории, там же, где и были созданы когда-то. Местонахождения лаборатории даже указано на одной из икон.
===== "В том числе [он был] древним солнцепоклонником,=======А сможете объяснить - кто это такие и КОГДА ОНИ ЖИЛИ???
=======Карма - это долг, который Душа накапливает в результате хороших или плохих поступков, совершенных в течение этой или прошлых жизней. Если человек изживает карму, его следующее воплощение будет хорошим. Если же человек накапливает карму, его ждет не столь хорошее воплощение.=======Все воплощения зависят только от ПЛАНА ОТЦА НЕБЕСНОГО!!! Люди приходят на Землю, чтобы ВЫПОЛНИТЬ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!! ДОСТИЧЬ ЗАРАНЕЕ ЗАПЛАНИРОВАННОЙ ЦЕЛИ!!! В этом ЦЕЛЬ ВОПЛОЩЕНИЯ!!!
Перед новым воплощением человек совместно с ВЕРХНИМИ готовит ПЛАН НОВОГО ВОПЛОЩЕНИЯ - прорабатываются ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ. Подбираются кандидаты в родители, в члены будущей семьи и так далее. И когда План воплощения готов - человек "спускается" на Землю.
Каждое воплощение - это НАКОПЛЕНИЕ ОПЫТА. После возвращения НАВЕРХ ОПЫТ "складируется" в общую копилку, дабы его можно было использовать в дальнейшем - при необходимости.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 02 май 2023, 22:16

Уважаемый ДокторНИК! Дам пояснения по ряду Ваших сообщений, чтобы пояснить посетителям этой темы, особенности души человека.
У ДУШИ НЕТ НИКАКОЙ КАРМЫ!!! И НАВЕРХУ такого понятия НЕТ!!! Это придумали иудеи в первом витке развития всего СУЩЕГО.

О карме больше говорят индусы, но придумать это не возможно, так как во Вселенной существует Закон возвращения энергии, если Душа использовала Божественную энергию во вред другим существам. В следующей жизни душа испытывает точно такие же страдания, которые доставила в предыдущей жизни. В настоящее время происходи мгновенная карма за преступления люди тут же расплачиваются жизнью. Об этом более подробно рассказывается в моей статье " Мгновенная карма" http://karma-psiholog.ru/mgnovennaya-karma
Люди приходят на Землю, чтобы ВЫПОЛНИТЬ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!! ДОСТИЧЬ ЗАРАНЕЕ ЗАПЛАНИРОВАННОЙ ЦЕЛИ!!! В этом ЦЕЛЬ ВОПЛОЩЕНИЯ!!!

Действительно, бессмысленных воплощений не бывает и основной смысл это постижение душой, что такое зло. Ведь души приходят и Мира Света и Любви и ничего не знают о тьме, зле, обмане и т.д. Если душа увлекается этим опытом и окунается с головой во тьму, продаёт свою душу, то становится злым демоном. Если эти искушения отвергнет, как Иссус Христос, то эти демоны будут издеваться над человеком, а его задача выдержать всё это. Как говорится: "за одного битого, двух не битых дают", ведь Духовном Мире очень ценится такой опыт. Потому поступки Иисуса Христа стали эталоном для многих душ, которых стали считать святыми людьми.
Каждое воплощение - это НАКОПЛЕНИЕ ОПЫТА.

Действительно, Душа накапливает опыт и хранит этот опыт, в виде крисстала сознания, чтобы использовать его в следующей жизни. Например, ребёнку 5 лет, а он виртуозно начинает играть на скрипке и пианино, значит он вспомнил этот навык из прошлой жизни. Я например, с 10 лет стал писать картины, портреты, так как я в прошлых жизнях не раз был художником, но стал архитектором, что тоже в прошлом был опыт в древнем Египте.
После возвращения НАВЕРХ ОПЫТ "складируется" в общую копилку, дабы его можно было использовать в дальнейшем - при необходимости.

Действительно, кроме хранилища Души, имеется библиотекка Земли (Хроники Акаши), где хранятся плёнки с записью многих выдающихся личностей, участововших в исторических событиях. И если Душа прилетает с другой планеты, то её знакомят с рядом жизней, чтобы она была в курсе особенностей мышления землян. Правда при этом душа так отождествляется с сюжетом чужой жизни, что после посмотра ей кажется, что она реально была, например Иисусом Христом. Вот почему на Земле поее 1000 людей уверены в этом и у их даже появляются стигматы на руках и ногах, от гвоздей, которыми был прибит Иисус к кресту.
У некоторых стигматиков раны кровоточат постоянно, у других — периодически. В отличие от обычных ран стигматы не поддаются лечению, но и не приводят к осложнениям, они могут оставаться неизменными на протяжении множества лет. Чаще всего стигматы образуются в местах «пяти ран Христа»: на ладонях (запястьях), ступнях и в боку, однако иногда они проявлялись и на других частях тела (следы тернового венца на лбу, след от креста на плече и др.).
Вложения
cb139[1].jpg
Стигматы на руках
cb139[1].jpg (22.68 КБ) Просмотров: 1122
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Василий » 05 сен 2023, 21:03

К.Устинов "Небо, упавшее в Сердце"
17 октября.
Ведические предания о Христе и его Ма-
тери, в частности, упоминают о Нем в Велесовой
книге как от Тивердианце, за семь тысяч лет до
Его рождения, признает Его как Сына Даждь-Бога,
или даже само воплощение Солнечного Божества.
Матерью Христа считают скифянку, попавшую в
плен, или жившую там с времен славянской им-
перии Ближнего Востока по имени Рось (небесная
роса). Потому и государство было названо Россией
или Русью, и покровительницей которой она стала
на века.

Иудейская транскрипция имени Рось было
Руфь, поскольку иудеи не могут произносить глу-
хое «с» в сочетании с «о». Для них Руфь ближе и
роднее. Но Мариам, как Царица Серебряная, пото-
мок ветви Давидовой, являла собой тайну в своем
происхождении. Родители ее Иоаким и Анна про-должали род Вирсавии, от которой у Давида-царя
рожден был сын Соломон, ставший великим царем-магом, которому подчинялись все духи неба и
земли. Они служили ему в силу его исключительно
благородных качеств и высоты духа.
А Рось - великая Богородица, так и стала частью
истории нашего народа, тщательно скрывае-мой от православных.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 11 сен 2023, 11:46

Два родословия Иисуса Христа
Евангелие от Матфея начинается с родословия Иисуса Христа. Фактически это родословие Иосифа, «мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос» (Мф.1:16). В Евангелии от Луки также есть родословие Христа: «Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев…» (Лк.3:23). Эти два родословия не совпадают, в промежутках между Давидом и Иосифом, почти что нет общих имен. Учителя церкви, такие как Иероним Стридонский, объясняют противоречие левиратом. Согласно этой версии, Иаков, отец Иосифа по родословию Матфея, и Илий, отец Иосифа по родословию Луки, родились от одной матери (по преданию, её звали Эстой), но от разных отцов. Илий умер бездетным, и Иаков восстановил ему семя, взяв за себя его вдову.
Автор книги «Династия Иисуса» Джеймс Д. Тейбор (АСТ.2007) выдвигает другую версию, утверждая, что Матфей привёл родословную Иосифа, а Лука – матери Иисуса Марии, хотя напрямую об этом не говорится. Причина, по которой Мария не называется в том, что Лука придерживается традиции и включает в свой список только мужчин. Но так как Лука не знает, кто был настоящим отцом Иисуса, то он оговаривается фразой «как думали, сын Иосифов, Илиев». Имя Илий – это укороченное имя Елиаким, которое, в свою очередь, является формой традиционного имени Иоаким. Из раннехристианских источников известно, что родителей Марии звали Иоаким и Анна, таким образом Лука привёл родословную по деду Иисуса – Иокима (Елиакима – Илия). Автор этой книги предположил, что первая родословная через отца Иосифа Иакова восходит к царю Давиду через его сына Соломона, а вторая через второго сына от матери Вирсавии – Нафана.
ДАВИД----- ВИРСАВИЯ
Соломон---- Нафан
Роваам---- Маттафа
Авия----- Маина
Аса---- Мелеа
Иосафат---- Елиаким
Иорам----- Иоанан
Озия----- Иосиф
Иоафам----- Иуда
Ахаз---- Симеон
Езекия---- Левий
Манассия----- Матфат
Амон------ Иорим
Иосия------ Елиезер
Иехония------ Иосия
Ир
Елмодам
Косам
Аддий
Мелхий
Нирий
Салафиил
Зоровавель
Рисай
Иоаннан
Иуда
Иосиф
Семей
Маттафия
Мааф
Салафиил------ Наггей
Зоровавель------ Еслим
Авиуд------ Наум
Елиаким----- Амос
Азор------ Маттафия
Садок------ Иосиф
Ахим------ Ианнай
Елиуд----- Мелхий
Елеазар----- Левий
Матфан----- Матфат
Иаков----- Илий (Елиаким)
Иосиф------ Мария

Если о царе Соломоне и о его царском роде многое известно, то о жизни Нафана и его потомках ничего не известно, кроме имён, которые привёл Лука. Отличие этих двух ветвей «дома Давида» в том, что первая ветвь от Соломона к Иехонии была проклята Богом, а по второй ветви таких проклятий мы не знаем. Из Ветхого Завета известно, что Соломон и его царствующие дети допустили ряд грехов, что привело к событиям, которые трагически сказались на судьбе всего Израиля. Так ещё во времена Соломона исчез Ковчег Завета, который был украден его сыном Манеликом и увезён вначале в Египет, а затем в Эфиопию, где до сих пор и находится (см. подробно в первой книге «Санскритология. Тайна Ветхого Завета»). Затем его сын Ровоам из-за своих амбиций, привёл страну к расколу, в результате которого появилось два царства Иудейское и Израильское, причём Ровоам правил всего над двумя «коленами» Иуды и Венниамина. Храм Соломона перестали посещать большинство населения Израиля, так как их новые цари ввели идолопоклонство «золотому тельцу». И наконец, причиной вавилонского пленения, захвата Иерусалима и разрушения Храма Соломона, стало проклятие Бога по отношению к царю Иудеи Иехонии, данное через пророка Иеремия: «Запишите человека сего лишённым детей… потому что никто уже из племени его не будет сидеть на престоле Давидом и владычествовать в Иудее» (Иер.22:30).
Таким образом, по родословной линии Иосифа, если бы он был биологическим отцом Иисуса, то его наследнику не о каком престоле не следовало мечтать. Бог через Ангела ставил перед сыном Марии задачу объединить два царства в единое государство Израиль, как это было при царе Давиде, что послужило поводом считать Иисуса Мессией, будущим царём – спасителем не просто от римлян, но главное ликвидировать многолетнюю вражду внутри народа Израиля. Но, согласно Евангелие, эту миссию, возложенную на Иисуса Богом, не удалось выполнить, да Он и не хотел этого, говоря перед судом Пилата: «Моё царство не от мира сего» ( ?). А кто же в таком случае должен был это сделать?
По моей версии ветвь родословной от Нафана происходит не от сына Давида, а от пророка Нафана, который упоминается в тоже время. Это по его совету жена царя Давида Вирсавия настояла, чтобы умирающий Давид назначил своим приемником её сына Соломона, иначе их ждала смерть от второго сына Давида, истинного претендента на трон – Адония. Считается, что дар пророчества или прямого общения с Богом происходит от Адама. Пророки возникли раньше, чем цари, поэтому они «делали историю» в среде израильтян. Это пророки по указанию Бога находили из среды народа вначале судей, а затем царей, чтобы помазать на царствование. Но это прекратилось именно на царе Давиде, так как, начиная с Соломона, появилась династическая преемственность, и влияние пророков прекратилось, так как Бог оставил Израиль и Иудею. Ведь именно так захотели они сами, чтобы ими управлял царь, а не Бог. С этой точки зрения, Бог хотел бы вновь управлять Израилем через пророков, поэтому проблема МЕССИИ для израильтян состоит именно в том, чтобы страной управлял ЦАРЬ и ПРОРОК одновременно. Если эти рассуждения верны, то родители Марии были из рода пророков, к которым относилась и семья Иоанна Крестителя. Он был сыном Захарии и Елизаветы из рода Левия, откуда происходил Моисей и его брат Аарон.
https://proza.ru/2017/03/06/2038
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

@Mail.ru