Человечество стоит на границе смены формации.

Re: Человечество стоит на границе смены формации.

Сообщение v_sem » 30 авг 2022, 00:19

Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а): Добрый вечер. Вместо религии должны быть знания. Об этом говорит Ванга в своих предсказаниях."- Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Белого Братства. Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.
Учение, в связи с которым то и дело возникали имена Рерихов и Блаватской, чрезвычайно занимало воображение Ванги. Она называла его огненной Библией.
- Это Новое Учение, - говорила она, - но построенное на основах старого. Старое здесь можно сравнить с корнями, а новое - как цветок, распустившийся на солнце.
По ее словам, тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям.
- Новое Учение придет из России, - пророчила Ванга. - Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру."

Здравствуйте уважаемый "v_sem"! Ответьте пожалуйста, разве Иисус Христос принес с собою Религию? Может быть все таки его последователи превратили это в Религию.
И.Х. тоже принес в Свет новое Учение, но к сожалению его не стали развивать далее, а по большей части превратили в догму. Согласен с Вами в том, что новое время ждет и
своего Нового Учения. Только вот вопрос, что Вы подразумеваете под Знаниями. Ведь Знания бывают теоретические, бывают философские, а еще Духовные.
К чему, Вы, уважаемый "v_sem", больше склоняетесь?
Доброй ночи. Есть ещё теософские знания, к ним я и склоняюсь.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.

Вернуться в Мировая гармония



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
@Mail.ru